>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >
Опции темы
Оценить
#564033 - 30/06/11 03:33 PM Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи.
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск

Предисловие.

Всем привет. На самом деле у этого отчёта было два рабочих названия, второе – «Одиннадцать щасливых дней командировочного Николая Ивановича». Но понимая, что второе название вызовет законное недоумение у читателей, не бывших с нами на этом сплаве, остановимся на первом варианте.

Вверх
#564034 - 30/06/11 03:36 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Вот и вернулись мы из похода на заветную и дальнюю речку Мая. Скрывать название реки наверное бесполезно и не нужно – как выяснилось не трофеями и рыбалкой будет манить своих проходимцев эта река, а окружающими красотами, первозданной дикостью и предельной отдаленностью от вездесущих человеков. С рыбой там совсем не густо.

По непонятному стечению обстоятельств начинать писать отчёт выпало мне, так что не обессудьте.

Долгожданный звонок Сереги Митягина раздался в мае – «идем на Маю, ты в списках». Потом следующий звонок – «заброска предельная для вертушки, топлива нужно много, поэтому ограничение по весу вещей, можем тупо не взлететь». «Идем без пива» - уныло промелькнула в голове первая мысль после этого разговора.

Вверх
#564035 - 30/06/11 03:37 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В срочном порядке скачиваю из интернета книгу Федосеева «Смерть меня подождет» - http://lib.ru/PROZA/FEDOSEEW/smert.txt - (почти пачка бумаги ушла). Особенно внимательно читаю вторую часть книги, где описан сплав по реке Мая. Попутно постоянно сверяюсь с картой – отмечая в память притоки и приточки, дорисовывая воображением тучные стада тайменей и ленков, поджидающих нас в их устьях.


До сих пор не могу для себя однозначно ответить на вопрос, а что же лучшее и интереснее: подготовка к походу, его ожидание, его предвкушение, – сам поход – или его, похода, послевкусие, плавно переходящее в ожидание нового похода? Да и не уверен что есть однозначный ответ на этот вопрос.

Вверх
#564036 - 30/06/11 03:40 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Воспользовавшись любезным приглашением знаменитого теперь в узких кругах писателя Михаила Юрьевича Манушкина, прилетаю во Владивосток на два дня раньше нужного – мы едем ловить симу и крабов, и фкусно жрать другие морские вкусности, доселе мне неведомые – гребешка, трубача, свежайшие креветки. Подробно описывать эту рыбалку я не буду, скажу лишь большое спасибо Михе и другим соучастникам – Косте Кексу, Дене JDeni, Сереге Митягину, и Сереге Паперману, и отмечу что жертвой этого мероприятия пали: дорогущий сотовый телефон (Денис), дешманский налобный фонарик (Кекс), колонки к плейеру (Денис), мои сапоги Нехус (точная копия прошлогодних, порезанных на Уде), и мои внутренности (это когда отошли подальше в море проверять ловушки крабовые, морскую качку оказывается я не переношу). Митягин как-то отскочил, а Миха собственно и занимался этими жертвоприношениями.

Вверх
#564037 - 30/06/11 03:50 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10288
Откуда: Дальнереченск
Володя, жги, такие вещи на ночь читать самый самолёт.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#564038 - 30/06/11 03:52 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Porutchik1993]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Описывать то не буду, но эти фото почему-то хочется выложить:

рокер Кекс




добрый фашист Митягин



Миха... просто Миха



Денис, укравший каску у доброго фашиста Митягина.




Кому больше идет эта шлёма?


Отредактировано Владимир А. (30/06/11 03:56 PM)

Вверх
#564039 - 30/06/11 03:59 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
12 июня вечером мы дружной компанией, а так-то: Сергей Анатольевич Альпар, Владимир Леонидович Мацква, джДеня, ваш покорный слуга, Дима М, и Константин Георгиевич Кекс, умудрившийся опоздать и запрыгнуть в вагон буквально на ходу, загрузились в почему-то голубой вагон зеленого поезда, припася для Сереги Митягина сурпрыз в виде пьяного в дугу Михи, которого не было в первоначальных списках экспедиционеров. Причем Миха был совсем без вещей – дескать поделимся вещами на сплаве и прокормим уж как ни будь.


Сюрприз удался, Серега реально окуел и напрягся, увидев Миху на перроне в Уссурийске, где он подсаживался к нам в поезд. И милиция, вызванная проводницей по Мишкину душу тоже удивилась, не застав его в купе – он вышел в Уссурийске, благополучно поехав к отдыхавшей неподалёку жене. Также в Уссурийске в вагон совсем незаметно прокрался некий Николай Иванович Всеядный, тогда еще совсем тихий и скромный, невзначайный невысокий человек.

Вверх
#564040 - 30/06/11 04:00 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10288
Откуда: Дальнереченск
Кекс неотразим .
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#564041 - 30/06/11 04:01 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Афтор жги дальше, не останавливайся, у тебя немного времени, мы поддержим! Переходи к рыбалке, тут задумки по морю есть но перебивать не буду.
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#564042 - 30/06/11 04:10 PM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Keks]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Констанин Георгиевич, хочется написать и сделать хорошо, а это долго.

так что не стесняйся, подключайся. опиши рыбалку на море.

тем более что я уже еду в поезде.


Отредактировано Владимир А. (30/06/11 04:21 PM)

Вверх
Страница 1 из 37 1 2 3 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 254 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/11/12
Сообщения: 914
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov