>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 37 < 1 2 11 12 13 14 15 36 37 >
Опции темы
Оценить
#564153 - 04/07/11 04:28 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Keks]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

длина получалась по локоть где то




да чо там, почти по плечо. но грамм на 400. ггг

Вверх
#564154 - 04/07/11 04:40 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

длина получалась по локоть где то




да чо там, почти по плечо. но грамм на 400. ггг




Ну вот врать то зачем? Мы же его взвешивали, получилось ровно 470 грамм! Да очень длинный, но худой и голодный, как после сплава
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#564155 - 04/07/11 04:47 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Keks]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

Ну вот врать то зачем? Мы же его взвешивали, получилось ровно 470 грамм!




ага, видел я как вы его взвешивали. Сергей Сергеевич еще помнится жаловался, что камни слишком легкие, больше 60 гр никак не получается в рот ему напихать...г

Вверх
#564156 - 04/07/11 04:56 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ты не сачкуй!! Про рыбалку распиши!
Должен заметить что Володя реально проявил себя лучшим рыбаком! Уже один тот факт что он в одно лицо поймал 17 тайменей говорит о многом. Хотя со скромностью у него конечно очень не скромно! Фраза :"Как я кидаю!!! Я кидаю как Бог" звучала очень часто. Не знаю как другие а я многом нюансов у него подчерпнул!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#564157 - 04/07/11 05:37 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: ДмитрийМ]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
В ответ на:

поймал 17 тайменей




футболка хоккейная красивая была, хотелось очень. ггг

вечером постараюсь еще написать чего нибудь, а дальше принимайте эстафету, я в поход завтра, на 10 дней.

Вверх
#564158 - 04/07/11 05:47 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Dmit]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

.... Ждем следующих страниц, уже, думаю, рыбных. Хотя и без рассказа о процессе рыбалки интересно читать..




ну от нашего рафта "на-най-на!" точно рыбных страниц не увидите,если только кулинарных.обьясню почему:


Впринципе о рыбалке в этом походе писать может только Влакдимир А (Красноярский) так как с утра до вечера в эфире звучали позывные Алмаза «Вова держит тайменя» «на Алмазе еще таймень» и так каждые полчаса.единственное,что напрягало,что таймени у Алмаза попадались мерные,то есть кроме веса 10 кг и 7 кг,мы не разу не услышали ни 6,5 кг ни 8,5 кг, ни даже ,извиняюсь за выражение - 5 кг

Самого меня судьба распределила на рафт «Нанайна» с капитаном –Сергеем Анатольевичем (Альпар),Денисом (JDeni) и Владимиром Леонидовичем (ака Вова Босс).не знаю как судьба распределяет по рафтам,но в этом случае она распределила меня туда,куда мне и было нужно,так как в глубине души (где то очень глубоко) я конечно же рыбак,но прежде всего меня влекут приключения на задницу и общение с хорошими людьми.и тут мне повезло.я попал в компанию единомышленников – рафт «Нанайна» обычно умудрялся отчаливать даже после дежурных,никто из нашего экипажа не торопился никуда.
сплав проходил под песни Володи и Сергея,иногда,когда у них уставали связки,мы причаливали к берегу и прополаскивали связки спецраствором.причем если мне хотелось «грустных задушевных» песен,я прополаскивал «маэстрам» связки три раза,а если хотелось чего нибудь задорного,то процедуру проводил 4 раза
Как они поют!как они поют! Никакой лещенко или Кобзон не споют Вам так ,как эти два человека! Да еще и на заказ,да еще и под шум перекатов и пение птиц,да еще на фоне высоченных скал,чтобы увидеть верхушки которых,надо лечь горизонтально на рафте….....

Представьте песню «течет река Волга» (вы сидите как я на рафте сзади слева,впереди справа Сергей-капитан рафта,слева Владимир.поют.) :

-из далека дооолгааа,течет рекаааа воооолгааа,течет ..
(трехсекундная пауза -Сергей «левый борт табань!» Вова «какой на…й табань!грести надо ,щас на камень налипнем!» Сергей «зае…ал ,табань говорю»!) проходим камень
-…течет рекаааа воооолгаа,конца и крааааяяяя нееет…..

Просматриваю видео на фотике,(снимал как поют) и там часто звучит вопрос «мужики,может порыбачим седня хоть чуть-чуть?» а в ответ “среди снегооов бееелыыых ,среди хлебооов спееелых ….»

Хотя у нас был рыбачек Денис,он реально увлеченный рыбак,кидал всегда и везде,умудрялся даже блеснить в непригодных для этого местах – видели фото где уфимцы прыгают «в бочке»?
Вот в таких местах,когда Серега кричит «закрепить ноги!» (спец ремни на дне рафта) «держим нос на волну!левый табань!» поворачиваю правый глаз……. Денис мотает спиннинг!

Думаю многие видели в фильмах Митягина – Сергея Кадета,какой это эмоциональный рыбак,на мой взгляд самый эмоциональный из всех рыбаков ,кого я знаю.но ему растет достойная смена.как Денис кричит при поклевке! Весь сплав – два человека поют,третий им подвывает (у меня слух есть,а голоса нет) и тут вопль раненого в жопу индейца,мы от испуга подпрыгиваем,потом в ответ Денису три глотки «да шош ты так орешь то!это же всего лишь ленок!»
Так и не отучили его,и сами не смогли привыкнуть,серце в пятки весь сплав от этого крика уходило постоянно Денису приносит настоящую радость каждая поклевка,каждая рыба,независимо какого она размера,независимо вытащил он ее или она сорвалась ,и он от всей души делится с товарищами этой радостью,рассказывая ,крича и жестикулируя руками

"Коля,пожалуйста принеси фотик,сфотай!тут такая красота!"


"посмотри какой он красивый!"


Вобщем я попал на рафт к единомышленникам,ни разу (как Диме М) мне не отказали остановиться и половить на обдирчик,ни разу мне не отказали остановиться и промочить связки горловые,нас постоянно подгоняли по рации и спрашивали где мы пропали.

Владимир А постоянно уговаривал меня ловить тайменя,даже пытался кодировать на это дело,кодировка представляла из себя следующее действо:
(представьте перед собой Чумака сосредоточенного) только вместо Чумака – сосредоточенный Вова,вы сидите лицом к реке,спиной к костру,Вова долго и пристально смотрит не моргая Вам в глаза,потом в гробовой тишине заводит согнутую в локте правую руку назад и немного вверх,ладонь открыта,пальцы выпрямлены и сомкрнуты плотно,секундная пауза потом громкий крик «лови!» и удар Вам в лоб открытой частью ладони (ну той, где всякие линии судьбы нарисованы) ,но или я плохой пациент,или он силу удара не мог точно рассчитать,не получалось меня закодировать,меня все так же больше тянуло слушать песни и любоваться берегами
Немножко прервусь,потом продолжу если интересно.
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#564159 - 04/07/11 05:59 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
А Петрович Оффлайн


Зарегистрирован: 28/09/10
Сообщения: 8060
Откуда: Владивосток, Эгершельд
ЖГИ!!!
_________________________
Движение - все, конечная цель - ничто

Вверх
#564160 - 04/07/11 07:09 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: А Петрович]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
игра в тыщщу..... про тыщщу на сплавах я видел в фильмах и читал в отчетах.еще я играл в нее в долгих рейсах,когда морячил.перед поездом,когда ждали с СС задержавшийся голубой вагон,он спросил меня
-в тыщщу играешь?
-умею и люблю
-но у нас тыщща особая,очень строгая - за любой косяк - болт!

при слове "болт" я посмотрел на нехудые пальцы Митягина и задумался "а люблю ли я тыщщу так же ,как любит ее Сергей?".....
когда в Хабаровске команда была уже в полном составе и мы приняв по капельке и окончательно познакомившись успокоились,Сергей Сергеевич предложил сыграть в тыщу,я был очень удивлен,что нашлось много желающих,хотя теоретически я знал что в 90% выигрывает СС.вобщем я решил пока не выдвигать свою кандидатуру и игроки удалились в хвост автобуса.ну а я решил набраться смелости и прочувствовать,что такое "болт" господина Митягина в реальной жизни.если честно,не помню кто мне помогал выпивать эликсир смелости,но когда я почувствовал себя смелым и "под анестезией",я бодрым решительным шагом прошагал в хвост автобуса,правой рукой зачесал чубчик на затылок и с открытым лбом наклонился и потребовал у Сергея Сергеевича влупить мне "болта".он мягко говоря опешил,но как добрый и честный человек отказать не смог,причем очень быстро не смог отказать,я даже испугаться не успел.
какой это был "болт"! единственный его нежелательный побочный эффект - вы трезвеете моментально. сам я в зеркало не смотрелся,но говорят - отпечаток остался.вобщем в тыщщу я играть на некоторое время разлюбил.почему на время? потому что впереди у нас была дневка - с баней и всеми вытекающими отсюда последствиями,а последствия были такими,что я осмелел еще сильнее и дал согласие на игру.и каково же было мое разочарование,когда выяснилось,что "болт" это не болт,а просто крестик на бумажке,которых если ты набрал 3,то тебе просто списывают 120 очков!и не самое трудное,что правила обновляются в процессе игры и болты пишутся иногда просто если Сергею Сергевичу взгрустнулось - самое трудное в игре в тыщу с Адмиралом,это продержаться до рассвета не упав под стол,никакие мольбы отпустить вас,никакие вставания на колени и вырывание волос на голове не действуют на СС,он непреклонен - сел играть,играй до победного конца!!!

блин опять ехать надо.....
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#564161 - 04/07/11 07:26 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: Ыйафдтный Колч]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
Коля, красава, а говорил писать не умеешь.

уеду со спкойной совестью, есть продолжатель.

Вверх
#564162 - 04/07/11 07:47 AM Re: Одиннадцать счастливых дней или чёрные ленки Маи. [Re: -Mы-]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

...уеду со спкойной совестью, есть продолжатель...




если что,то Вы, молодой чловек - еще не в походе,так что Вас от наряда еще ни кто не освобождал!
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
Страница 13 из 37 < 1 2 11 12 13 14 15 36 37 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (NIKDAV62, nikus75, Vanich64), 354 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov