>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#29290 - 20/01/04 11:26 AM Дык чего тут править? [Re: Keks]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Я пока с восторгом читаю. Прямо как еще раз съездил. Жду продолжения.

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#29291 - 20/01/04 12:32 PM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: DENKILLER]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
воооо, зашевелились! может и меня кто научит, да покажет что за букараха такая -короед, что рыба от нее просто прется.


Вверх
#29292 - 20/01/04 12:37 PM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
вот сразу и я представил себя там. тока вот на Б не катался.
а ваще класно! давай дальше. да побольше эмоций.



Вверх
#29293 - 21/01/04 03:47 AM Re: Короед и еже с ними. [Re: зяблик]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Юра, короед эта такая хрень, которая кору ест только кагда малэнкий савсем. А потом внутрь дерева проникает и жрет уже голимую целюллозу. По виду - личинка светло-кремового цвета с темно-коричневой головой. На хороших дровах вымахивает до нехилых размеров - я находил 5-ти сантиметровых.
Живет в основном в сухостое (не трухлявом) елки, пихты, кедра. Иногда в березе - белой и желтой.
Искать его нужно совместно с порубкой дров - как правило, не так ж он (короед) многочислен.
На крючок насаживать особой хитрости нет. Лучшие результаты по поклевкам бывают когда кончик личинки разлохмачен - тогда на запах содержимого рыба лучше идет.
Только вот работает короед не всегда. Иногда вместо короеда работает лучше ручейник. А ручейник тоже разные бывают :-))). И не на все одинаково берет.


Удачи.

Вверх
#29294 - 22/01/04 04:38 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: SergeiUssuriisk]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Чегой то меня понесло вроде или нет?!
Переехали на новое место, как обычно наш экипаж последний у Фишмонгера лежит уже три ленка, причем один на 1,2 или даже 1,5 кило, забуриваюсь ниже и чуть к берегу, полчаса ничего нет, а Вадим тем временем еще штуки три-четыре выхватил, понимаю что или стою не на том месте, или надо экспериментировать. Идет смена мормышек, толщины лески и даже мух, мухи ВИКа работают слабо, Шорина тоже, даже та желтая которую хвалил Олег (Админ). Но через полчаса прицепляю ВИКовскую мохнатую коричневую, а внутри слабо оранжевый цвет пробивает (брал у Олега в последний момент), заброс и без царапки следует резкая поклевка и хариус длинной см 25-28 вылетает из лунки. Вообще по мухам скажу просто, отгадать в какой день какая работает, еще та задача! Вообще, хорошо зарекомендовала также еще, шоринская муха коричнево темно-желтая (или даже грязно оранжевая) с опушкой ближе к головке. Вообще не работали Витина в перламутровом типа плаще и брал в Посейдоне с темно-зеленую с легкой опушкой даже удивительно. После трех аналогичных харюзей клев прекращается, забуриваюсь по новой выдергиваю трех маленьких хариусов и маленького ленка, всё возвращается в лунку, в этот момент Фишмонгер, тоже втихаря, отпускает пару ленков и перебуривается. Вообще, тот же Рыбин, да и другие опытные говорят, зимой рыба ленивая не клюет или пару выдернул, переходи в другое место! Долго пытался опровергнуть данное утверждение, но потом сломался и начал, и дополнительно бурить, и кидать по уже освобожденным лункам. В этот момент народ с другими экипажами разъехался кто куда, за нами вернулся Валера Рыбин и забрал на Ключевой ручей. Вот тут я получил полный кайф от рыбалки, и от ряда утверждений, которые напрочь игнорировал. Забурился рядом с упавшей елью, наполовину ушедшей в воду, толщина льда составляла сантиметров 40-50, можно чаще тыкать дыроколом. Но просидев на одном месте 1 час выдернул двух хариусов и одного ленка, решил надо менять тактику. Пошел вверх по фарватеру как рыбачил народ у первой лунки два ленка в пределах кило и сход, через 15 минут бурюсь выше на 3-4 метра ленок 0,5 кило и пара хариусов еще через 15 минут бурюсь выше на 4-5 метров ленок 0,8 и ленок 0,4!!! Хватаю бур и еще выше на 4 метра, закидываю удочку резкая, жесткая поклевка пару минут борьбы и вытаскиваю красивую леску с оборванной мормышкой, начинает бить тихий озноб, появляется суета в движениях (вот что значит отсутствие опыта!!!) заброс новой удочки, кажется поклевка резко подсекаю?! Мертвый зацеп остаюсь и без мухи и без первой пули. Вообще мне показалось что очень хорошо зарекомендовали себя мормышка или блесна в виде пули калибра 7,62 или у других типа шестигранника с двумя крючками, один паяется в горизонте, другой в противовес ему с другой (тавтология) стороны свободно висит вниз перпендикулярно ей а также дну. Вешаешь разные насадки и делаешь вывод, на что лучше клюёт. Слышу голос сопровождающих, что чай нагрелся, коньяк остыл у рыбы послеобеденный сон, думаю, чушь всё собачачья (красиво сказал), сейчас я дам маху и покажу на что способен (азартен Парамоша). Бегу дальше долблю уже пятую дырку за час или чуть больше по времени – выясняется всё суета , клев как обрезало. Рыбин говорит пока я ем, никто ничего не поймает, блин он как заговаривает её, хотя над всеми шутит поменяешь фамилию, будет типа моей тогда и рыбу начнешь понимать и даже ловить. Постоял, отдышался, дернул чайку и пару стопок, перекусил и дальше к лункам Валера (Рыбин) мать его, грит пока со мной не выпьешь эффект будет прежний. Блин, какие мы рыбаки всё таки суеверные, пришлось согласится и мне. Все разошлись, а он тихо так говорит не суетись, не перед бабой, движения должны быть легкими, не скованными а так всё порвёшь и сломаешь еще в первый день. Блин, как хорошо что есть люди, которые могут дать дельный совет, глядишь и из меня что-нить типа рыбака со временем получится. Посмотрел на часы время было уже полпятого, ну думаю… надо сходить пивка открыть, а то время 1час 04 минуты остатки омуля байкальского на столе лежат а в горле пересохло. Это я теперешнее время 22 января втутил в описание, простите увлекся.
Так вот думаю, еще часа два половим, да домой будем собираться. Начал свои лунки проходить сначала, и к каждой еще по одному леночку подошло, но в тех дырках в которых не подмерзла вода, ничего не ловилось, а где пришлось ковырять сапогом там они были, не знаю сколько прошло времени, но раздалась команда удочки сматываем, рыбалка окончилась, двигаем домой. Говоря честно, не как рыбак рыбаку, в этот день я поймал впервые в своей жизни свой самый большой улов и по количеству хвостов и по весу. Весов у меня не было всё раздарил карефанам (с ударением на второй слог), но уже приблизительно знаю какая рыба речная, сколько весит. Ехал домой на Б как в тумане, слушал сам себя, радовался жизни, мечтал, фантазировал, загадывал рыбацкие желания и не было в ту минуту человека счастливее меня. Свежий воздух пьянил, звук бурана почему напоминал летнее урчание реки и стрекоз, и умиротворение успокаивало душу, наступало Рождество Христово. Почему то, вспомнился первый сплав (он состоялся в этом году), на который меня тянули и я согласился только потому, чтобы друган отстал от меня. И понял я, что жизнь повернулась ко мне новой гранью, о существовании которой я даже не подозревал, ради таких моментов стоит жить и получать от этого кайф.
Блин, этот дурацкая майкрософтовская орфография никогда не будет понимать состояния русской души, постоянно будет подчеркивать всё, что ей не нравится.
Добравшись до лагеря, быстро приготовили поесть, типа отварили пельменей, сварганили салат и сели за праздничный стол. Почему то в этот вечер мне всего было мало, еды, водки, общения или Остапа понесло? Планка упала, на бровях добрался до кровати и уснул сном младенца.
Проснулся утром от легкой сухости во рту, не обнаружив в нем памперсов, начал поправлять водно-щелочной баланс. Третья кружка фирменного китайского чая и таблетка цитрамона вернула к жизни обмякшее тело. Схватил масло, залил его в топливо начал заправлять Б.Б.Б. их было три поднял и без того царящую суету на невиданную высоту. Было принято решение идти опять вниз, по ходу пробивая попадающиеся по пути ямы, затоны и прочее. После получаса езды, остановились вправо, в старице, не доезжая полыньи. Бурились попадали в какое-то болото с тиной, клева не было да и поклевок тоже. Хотя за этот час у Константина (тезка, хороший мужик) был обрыв после резкой поклевки и Фишмонгер выловил красавца ленка, которого все могли лицезреть у него в отчете на сайте (боров такой лежит(точнее стоит) на ящике). Больше никто ничего не поймал!!!
Двинули дальше, пролетая очередной поворот увидели свежий след Б уходящий резко вправо, развернулись и туда. Следует заметить, что температура этого утра, была самая низкая за всё время в 8 утра минус 35 а когда выдвигались около 11 утра минус 33 с северным небольшим ветром. Так вот подгребая к стоянке буранщика Иваныча который отвозил наших охотников услышали треск льда и не поверили своим ушам, а после забуривания и своим глазам: - толщина льда составляла во многих местах 4-5 ссантиметра (именно так в этом моменте надо писать (ударение именно на первом слоге) это слово) а толщина воды сантиметров 30-40. Рыбалки практически не было, если не считать по три – четыре хариуса, но то, что мы видели в лунках поражало воображение, там плавали такие "кони" ленки и харюза, что я невольно завалился на лед и тихо тащился от проплывающих мимо моих приманок рыбов. Вспомнил Greka и его напутствие (отдельное спасибо), достал фляжку коньяка и пил за красоту этих грациозных созданий, был поднят матерными криками членов нашего экипажа, что здесь не клюёт надо двигаться дальше. Что делать Азия-с, дикий народ.
Продолжение следует….

Если есть вопросы задавайте, а то как - то не интересно без обратной реакции, ну типа не заводит. И еще сразу, извиняйте если есть какие опечатки. В субботу лечу в столицу, всё таки хочу хоть один отчет закончить.

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#29295 - 22/01/04 05:36 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Да нет, с реакцией всё нормально - просто тихо по стулу растекаешься от кайфа. Хорошо Вам было. Юра


Вверх
#29296 - 22/01/04 05:37 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Костя,вопросов нет, одно слюновыделение :-))) Пишешь,так что представляешь себя там,слышу прям звук бурана:-))).
Очень хорошо написал,как башню сносит после первого сплава. У меня после 1 сплава,тоже ценность в жизни поменялась,мировозрение стало другое, к природе стал по другому относиться.

Сергей.

Вверх
#29297 - 22/01/04 06:12 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
ZSergey Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 21/07/03
Сообщения: 1012
Откуда: Владивосток
Константин, обнимаю и прослезевываюсь, не сочтите за фамильярность. О ТОМ пишите и ТАК. Именно поэзию эту ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА РЫБАЛКИ передаете.
С уважением Сергей З.


Вверх
#29298 - 22/01/04 06:43 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: ZSergey]
mobila Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 28/10/03
Сообщения: 17
Блин класно так,прочитал, как будто кино посмотрел.Костя давай скорей продолжение.


Вверх
#29299 - 22/01/04 11:40 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Константин, давай третью главу, блин !!!
Ты говоришь, не заводит ?
А вот мне уже на Арсеньевку захотелось после первой главы. Хотя я на зимнюю речную забил, да и не сезон сейчас.... Только в феврале более-менее начнется.
НапИсал красиво, черт побери, сразу видно, что не правил - что было на душе, то и выложил. Молодец.
А темно-коричневая муха с проблеском оранжевым - так это классика, на нее не мог не клюнуть рыб.
Давай продолжение !!


Удачи.

Вверх
Страница 2 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
GAI (49), Va_dim (45), Чатланин (55)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 29
ulua9962 27
мизгирь 17
К-59 12
Мухомор 10
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (--SAY--, 2 невидимый), 340 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,184 темы
1,175,085 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov