>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 39 из 82 < 1 2 37 38 39 40 41 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1416886 - 02/03/21 10:21 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Читайте внимательней! Опасность не в том, КОГО изберут председателем, а в том, что создается патовая ситуация с угрозой затягивания решения, и прихватизации угодий в частные руки. Если даже, как многие желают, на их территории будет ОДУ, то совсем не факт, что мы будем там охотится. Общедоступные! Не смешите людей! У "Общедоступных" БУДЕТ хозяин. Может он и будет госчиновником, это роли не меняет.
Нам уже давали ваучеры и мы теперь владеем заводами и пароходами.
И как вариант, можно на данной территории создать заказник, в связи с охраной какой либо краснокнижной пичуги! Поставить аншлаг "Земля зяблика Ханкайского". Либо расширить буферную зону Ханкайского заповедника. Можно отщипывать по не многу под дальневосточный гектар. Вариантов много.
Есть конечно территории, на которых отсутствуют объекты охоты, вот они и будут общедоступны. За деньги малые.


Патовая ситуация не создаётся, а уже создана. Чтобы из неё выйти, надо проявить организаторские способности, которых не наблюдается, для сбора кворума. Всякие очно-заочные решения - бред, они будут обжалованы в суде. Не вооружённым взглядом видна какая-то паническая спешка, с которой бестолковая "инициативная группа" пытается провести конференцию. Надо перестать суетиться, учесть замечания оппонентов и, наконец-то, подумать о людях, а не о личных амбициях и интересах. Но этого, судя по всему, не будет. А все эти придумки о том, что земли ОООиРа отойдут, будут выкуплены или отправлены на Марс, не более, чем нагнетание обстановки.


Отредактировано Gold08 (02/03/21 10:25 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1416888 - 02/03/21 11:11 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено felix
Читайте внимательней! Опасность не в том, КОГО изберут председателем, а в том, что создается патовая ситуация с угрозой затягивания решения, и прихватизации угодий в частные руки. Если даже, как многие желают, на их территории будет ОДУ, то совсем не факт, что мы будем там охотится. Общедоступные! Не смешите людей! У "Общедоступных" БУДЕТ хозяин. Может он и будет госчиновником, это роли не меняет.
Нам уже давали ваучеры и мы теперь владеем заводами и пароходами.
И как вариант, можно на данной территории создать заказник, в связи с охраной какой либо краснокнижной пичуги! Поставить аншлаг "Земля зяблика Ханкайского". Либо расширить буферную зону Ханкайского заповедника. Можно отщипывать по не многу под дальневосточный гектар. Вариантов много.
Есть конечно территории, на которых отсутствуют объекты охоты, вот они и будут общедоступны. За деньги малые.

Возможно Ваше мнение основано на знании обстановки только в Уссурийске. Заверяю Вас, что в некоторых других общественных организациях в крае их территории давно поделены между группами людей и отдельными людьми, вплоть до ключей и распадков. Уплачивая взносы наверх и приобретая разрешения и путевки люди за свои средства пашут, сеют, солят и т.д. Из года в год растет количество зверя. Но чужих туда тоже не пускают. И берут столько сколько надо.
Система общественных организаций оказалась неэффективной и приводит только к созданию коррупции, круговой поруки и браконьерства. Впрочем как и везде. Одни "сели" на нефть, другие на газ, третьи на рыбу и животный мир.
Да, и я не против платить деньги, только покажите за что?


Отредактировано huluza (02/03/21 11:14 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1416907 - 02/03/21 03:03 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: GenaBel]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено GenaBel
Приехал с собрания. Делюсь услышанным и увиденным. Зал собрания вместил 150 человек.Должно присутствовать 432. Даже если пришло 217 где бы они разместились.Собрание собрала инициативная группа. Повестки собрания нет. Пока считали пришедших слово взял председатель инициативной группы и кратко рассказал о причине созыва собрания упомянув о том, что если собрания и конференция не состоятся, Хорольское ООИр перестанет существовать, земли раздадутся в частные руки. Затем произошло то о чем я стал забывать с времен построения коммунизма.Слово взял Козельский. Человеку не давали говорить выкриками с места, начался спектакль ряженых жопализов. Дошло до лишения человека права голоса, его не хотели слушать напуганые отдачей охот угодий халуи. Другого слова не найду.Вынесли на голосование лишить Козельского слова. Я проголосовал в числе 13 человек против. Всё же разум возобладал и Козельскому дали еще 5 минут.Как только он каснулся деятельности инициативной группы председатель подал сигнал это было видно невооруженым взглядом в виде того что ваше время вышло. Из зала как по команде выбежала девушка подошла к Козельскому и во все услышание обозвала его словом за которое в местах не столь отдаленных сажают жопой об асвальт. Жопализы тут же начали свои рукоплескания.Эта заказная даже не подумала о том, что публичное оскорбление может ей дорого обойтись. Козельский покинул собрание напоследок напомнил о том, что на собрание должна быть повестка за что голосовать. Но никто его не слушал, все решили, что сами с усами.И тут уперлись в самое главное. Кворума нет, присутствует 147 членов общества, необходимо собирать второе собрание.Собрать кворум это почти невозможно, но репетиция партийного собрания прошла успешно. Главное настроить всех против человека который им поперек горла, противно было на все это смотреть. Все о чем я написал мое сугубо личное мнение. Кому не понравилось прошу меня извинить.


Ого накидали! А я последнее сообщение о собрании написал - ждал-ждал вопросов, не дождался - и не захожу долго. Работы навалилось после собрания)))

Ребята, моя фамилия Козулин))), Александр, (я с 1972 года) но я не уже обижаюсь...с детства глумились, дети то безжалостные (да и взрослые), благодаря фамилии спортом пришлось заниматься, обзывальщиков наказывать, сильно фамилия помогла в общем))).
Да и кто из известных говорил - любое упоминание фамилии, кроме как в некрологе - всегда в плюс)). Теперь меня знает весь край.

Спасибо вам за поддержку. Я ожидал худшего...но оказалось все много лучше, чем я представлял. К сожалению, я совсем не оратор..и волнение сказывается...Я сказал совсем не о том, что хотел. У меня был план на листочке..я в него даже не глянул...мой промах. Но урок получил хороший - как не надо делать против тех, кто против тебя настроен ложью.. Учту.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416908 - 02/03/21 03:04 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено huluza
По поводу передачи угодий частникам неправда.
"Практически 90% территории края – это охотугодья, закрепленные за юридическими лицами различных форм собственности. В основном это общественные организации охотников и рыболовов, которые ведут охотничье хозяйство более 20 лет. Кроме охотничьих хозяйств на территории края имеются угодья общего пользования, которых около 10% территории."
"В соответствии с законом об охоте в Приморье в первую очередь создаются общедоступные угодья, пока они не будут превышать 20% от общей площади. Если охотпользователь нарушает охотхозяйственное соглашение и не выполняет предписания, то в его отношении принимается решение о расторжении охотохозяйственного соглашения или долгосрочной лицензии. Тогда его угодья изымаются и переходят в разряд общедоступных." (С) А.Суровый
https://www.primorsky.ru/news/223883/?sphrase_id=5868781


На сегодняшний момент - 14 % ОДУ. Осталось набрать 6% для исполнения ФЗ Об охоте, которым предписывается иметь не менее 20%.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416909 - 02/03/21 03:08 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: GenaBel]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено GenaBel
Из зала как по команде выбежала девушка подошла к Козельскому и во все услышание обозвала его словом за которое в местах не столь отдаленных сажают жопой об асвальт. Жопализы тут же начали свои рукоплескания.Эта заказная даже не подумала о том, что публичное оскорбление может ей дорого обойтись.


Совершенно верно. Это оскорбление получило продолжение...они его муссировали на все лады на собрании в Ярославском. У меня есть диктофонная запись.
Разумеется, у меня не остается других способов хоть как то держать таких людей в рамках - поэтому в прокуратуру направлено заявлено на эту даму и тех, кто далее в этом участвовал. А в суд в ближайшее время будет направлен иск о защите чести и достоинства.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416910 - 02/03/21 03:10 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Клык12345
..дык вроде тоже самое и излагал ДОЛЛАР гдето выше.. что мол никто и не покушается на земли хорольского ооира.. если я правильно понял.


Совершенно верно. Даже если бы кто-то и хотел у кого-то чего-то забрать - то это сделать невозможно!!!!!!!!!!
Пока не будет набрано 20% ОДУ никаких аукционов не будет.

Но вот придумали они такую тему, развивают ее всеми способами, а люди верят. Поэтому, готовим еще заявление о клевете с использованием служебного положения. Слишком они потеряли границы разумного.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416911 - 02/03/21 03:15 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено Клык12345
..дык вроде тоже самое и излагал ДОЛЛАР гдето выше.. что мол никто и не покушается на земли хорольского ооира.. если я правильно понял.


Да к этому можно подойти с нескольких сторон. Если нынешнее руководство не в состоянии провести организационные мероприятия предусмотренные законом, не может набрать кворум и утвердить на конференции Устав, без которого общественная организация не может существовать, а судом он признан не действующим(со слов Dollar), в теории, ОООиР может рассыпаться. Земли его перейдут в УОП и охотникам не придётся платить за путёвки по цене вертолёта за охоту. Но это только в теории. smile


В настоящий момент, и на момент собрания абсолютно все документы, принятые на конференции 2019 года являются действующими. Так как судебное решение не вступило в законную силу.
Так что, все что там они говорили - вранье.

Когда вступит - руководствуемся предыдущим уставом.
Юридических проблем или угроз организации нет вообще.

Все эти суды и отмены - никак не влияют на РОО.

И если его кто-то захочет ликвидировать - то на основании не соблюдения охотхозяйственного соглашения (заберут угодья -РООО никому само по себе не станет нужно).
Либо - за регулярное несоблюдение законов РФ, Конституции, нарушения прав членов общества. У меня куча материала для этого, но я заявление никакого не подавал.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416912 - 02/03/21 03:22 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено felix
Товарищ переехал жить в Краснодарский край, заядлый охотник. Оружие продал. Территории, где еще осталась дичь в частных руках. Охота для избранных. Для коллективов остались территории без объектов охоты. Хорольское будущее. Как мне сказали в одном обществе на просьбу выдать разрешение на добычу на их территории: "У нас там охотятся совсем другие люди".
Кто помнит Лучковское охотхозяйство? Где оно? А куда делся Михайловский госпромхоз? Его земли?
Во все смутные времена находились люди, использующие ситуацию в свою пользу.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Главное раскачать лодку. Создать патовую ситуацию. Запустить процесс.
Нужны современные гапоны, чубайсы, доллары. Главное сломать... Патовая ситуация с проведением собрания создана. ЧТО дальше!!! Что делать? Кто будет ловить рыбку в мутной воде? Кто поймает? Только не мы, охотники.


Да, вы в своем репертуаре. У меня много покупателей было из Краснодарского края. Я завидовал их возможностям и охоте. Вам - веры нет, вы фантазер.

Кто помнит Лучковское охотхозяйство? Я помню. Я этим занимаюсь. Оно вошло в состав хорольского и закрыли за ненадобностью. А вот недвижимость (охотничий кордон) - группа хорольских лиц продали на дрова. Тайно. За копейки.
До сих пор территория эта стоит, только Хорольскому не принадлежит. Вы это хотели услышать? Неловко вышло, не правда ли?

Вот такие феликсы и были на собрании. Ему бесполезно объяснять, что все решения принимает собрание. И только оно решит - что делать дальше. (вне зависимости - дураки там, или умные).
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416913 - 02/03/21 03:24 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено felix
Во все смутные времена находились люди, использующие ситуацию в свою пользу.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Главное раскачать лодку. Создать патовую ситуацию. Запустить процесс.
Нужны современные гапоны, чубайсы, доллары. Главное сломать... Патовая ситуация с проведением собрания создана. ЧТО дальше!!! Что делать? Кто будет ловить рыбку в мутной воде? Кто поймает? Только не мы, охотники.


Если трезво смотреть на сложившуюся ситуацию, то смело можно сказать, что в ней виноват г-н Лобанов, который наплевал на действующие нормы законодательства, не делал всё так, как оно требует, чем и потворствовал оппозиционной стороне. А причина его нарушений - долгое нахождение на этой должности, что привело к чувству небожителя. Все приезжают, просят, прогибаются, а он, соизволит или не соизволит. Не уверен, что при Dollar будет на много лучше, но власть должна постоянно обновляться пусть в хорошую или плохую сторону. К чему приводит "застой" мы стали свидетелями, потеряв страну. Даже если вся эта байда не приведёт к смене председателя, то во всяком случае, может быть, заставит его задуматься о непостоянстве мира.


Однозначно, надо всегда менять. Я писал - сам предлагал ДВА срока. Так они же и против.
Эта байда уже привела к огромным позитивным сдвигам. Я позже опишу, сколько достигнуто.
А если коротко - они впервые не решились маклевать с кворумом.
Впервые за 26 лет прошли столь многолюдные собрания (фиг с ним - с качеством, не все сразу)
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1416914 - 02/03/21 03:25 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено felix
Товарищ переехал жить в Краснодарский край, заядлый охотник. Оружие продал.

По Краснодару. Конечно не Приморье. Козлов и кабанов на шару не подолбишь. Тоже живут там и сослуживцы и однокашники, общаемся, так как охотники. Охота на водоплавающих там, пожалуй, лучше, чем у нас и по объемам, и по срокам. По рассказам много перепела, есть и голубь, и фазан, и заяц . Охота это не только изюбрей на солонцах караулить.


Только что выше сказал об этом. Врет феникс.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 39 из 82 < 1 2 37 38 39 40 41 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 12
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (511, СтарыйВойт), 385 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/08
Сообщения: 282
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,124 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov