>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 82 < 1 2 19 20 21 22 23 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1415686 - 06/02/21 12:04 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..блин Володя, ну есть же вроде 814 [или какое там ещё уж не помню и раньше плохо знал поэтому спорить не буду] Где чёрным по русскому написано что граждане имеют право при наличии рохи ТРАНСПОРТИРОВАТЬ зачехлённое и разряженное и т.д. и там не сказано о времени года.. в сезон, или нет.. про губера и его письма тупые там тоже ничего нет.. Ну сколько уже обсуждали это.. в моём разумении все письмина губеров-незаконны. всё точка. идёт он нах. есть закон который Разрешает мне в когда я хочу.. и где я хочу..при наличии у меня действующей рохи в любое время дня и ночи в любое время года везде и всюду ТРАНСПОРТИРОВАТЬ НЕЗАРЯЖЕННОЕ ЗАЧЕХЛЁННОЕ и так далее по тексту. Это закон. Но тьма местечковых мелковластных свиней написало свои местечковые правила.. и нет закона. Вот скажите мне это так или нет. почему какойто губер подовляет своим указом Закон страны. я не понимаю.

Вверх
#1415687 - 06/02/21 12:05 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Пока едете по дороге общего пользования никаких претензий. Но как только сьедете в сторону, допустим по нужде, то претензии могут уже появиться. По приезду на место должны быть обеспечены условия хранения оружия, в чехле на заднем сиденье не прокатит.

Вверх
#1415688 - 06/02/21 12:13 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Самоделкин5
Пока едете по дороге общего пользования никаких претензий. Но как только сьедете в сторону, допустим по нужде, то претензии могут уже появиться. По приезду на место должны быть обеспечены условия хранения оружия, в чехле на заднем сиденье не прокатит.
вот она -коррупция.. на лицо.. Ни каких инсинуаций и не определённостей в законе быть не может.. на главной дороге.. на второстепенной..по нужде..или ещё покакой либо причине с точки зрения местных властей , я транспортирую своё ружжо, в этом месте в это время - не их собачье дело. имею право, и транспортирую. Всё. по моему так.

Вверх
#1415689 - 06/02/21 12:24 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Для огнестрельного длинноствольного, холодного и метательного оружия установлен запрет на ношение в целях самообороны, и установлены места его использования и ношения, это:

места охоты;
места проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
места самообороны.
То есть вне этих мест и для того что бы в них попасть указанное оружие разрешается только транспортировать, в соответствии с установленными правилами.

Порядок их ношения и использования в таких местах определяется соответствующими правилами, например правилами охоты.


Ношение
Длинноствольное оружие носится расчехленным, со снаряженным магазином и включенным предохранителем при его наличии.
Короткоствольное оружие носится в кобуре, со снаряженным магазином и включенным предохранителем при его наличии.
Оружие можно носить только в местах его использования и там где это не запрещено.


Транспортировка. Осуществляется до мест использования оружия.
Осуществляется в чехлах, кобурах, специальных футлярах или заводской упаковке.
Оружие должно быть разряжено;
Патроны должны находится отдельно от оружия.
Транспортировать оружие можно в любых местах. С 2021 года, за исключением охотничьих угодий без наличия разрешения на охоту, об этом в конце статьи.



Отредактировано Самоделкин5 (06/02/21 12:26 AM)

Вверх
#1415690 - 06/02/21 12:28 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
В общем транспортировать оружие можешь везде кроме охотугодий, но надо при необходимости дать ответ куда или откуда оружие транспортируешь. Не дашь логичного объяснения - попал.

Вверх
#1415698 - 06/02/21 09:18 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
В общем транспортировать оружие можешь везде кроме охотугодий, но надо при необходимости дать ответ куда или откуда оружие транспортируешь. Не дашь логичного объяснения - попал.


Эти нюансы законодатель описал криворуко, поэтому охотинспекторы стали всех грести под одну гребёнку, как раз не считаясь с деталями вопроса, в которых скрывался Дьявол.
Вот ссылка на определение Апелляционной коллегии ВС РФ для интереса
https://rulaws.ru/acts/Opredelenie-Verhovnogo-Suda-RF-ot-09.02.2012-N-KAS12-11/
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415705 - 06/02/21 11:12 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..А вы не могли бы простым человеческим языком в двух словах обьяснить в чём суть этого суда.. дело в том что я когда читаю нагромождение и эквилибристику никчёмных и непонятных слов от юридиспруденции, у меня голова сразу кругом.. и тошнит. ну не в силах я понять сей опус и выловить оттуда суть дела. Дык можно транспортировать везде где хочу.. или нет. Всё. Например еду в хабаровский край на спортивное стрельбище..из Саратова к примеру.. либо еду показывать ружжо покупателю в Амгу..из Владивостока к примеру. [через охотугодья разных районов]. .продать его хочу.. Извините за занудство.. просто за--ала эта законодательная витьиватость и многогранность..


Отредактировано Клык12345 (06/02/21 11:15 AM)

Вверх
#1415706 - 06/02/21 11:46 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Я согласен с тем что у нас все криво прописано. Поэтому многие ситуации оцениваются егерем, гаишником, участковым исходя из собственного понимания законов.

Но вот с приведенными тобой примерами. Да, ты можешь транспортировать ружье в Амгу. Но не можешь при этом делать остановки в охотугодьях. Первая уловка - съехал по нужде. Ну так оставь машину на дороге, и бегом в кусты. Так же не можешь остановиться и порыбачить и т.д.. Путь должен быть оптимальный, и без затягивания поездки по времени. А то можно месяц кататься с оружием.
Если проверяющий примет твои аргументы то все в порядке, а если решит что ты лукавишь, то придется все это повторить уже в суде. И не известно чем это закончится.

Вверх
#1415712 - 06/02/21 12:40 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Самоделкин5
Я согласен с тем что у нас все криво прописано. Поэтому многие ситуации оцениваются егерем, гаишником, участковым исходя из собственного понимания законов.

Но вот с приведенными тобой примерами. Да, ты можешь транспортировать ружье в Амгу. Но не можешь при этом делать остановки в охотугодьях. Первая уловка - съехал по нужде. Ну так оставь машину на дороге, и бегом в кусты. Так же не можешь остановиться и порыбачить и т.д.. Путь должен быть оптимальный, и без затягивания поездки по времени. А то можно месяц кататься с оружием.
Если проверяющий примет твои аргументы то все в порядке, а если решит что ты лукавишь, то придется все это повторить уже в суде. И не известно чем это закончится.
Володя я понял тебя.. вот именно это и называется созданием предпосылок для коррупции .. когда каждый местечковый пенёк будет тащить тебя в суд ПОТОМУ ЧТО ЕМУ ПРИВИДЕЛОСЬ..иль ПОКАЗАЛОСЬ.. что путь твой был не оптимальный.и ты слишком медленно ехал.. Местные суки сыты.. и пиррамида крепка.

Вверх
#1415714 - 06/02/21 12:52 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Ты очень политизирован. Я же считаю что в правилах охоты все должно быть чётче прописано, с примерами. За основу можно было бы взять правила охоты в Белоруссии, там все наши спорные вопросы допускающие двоякое толкование изложены максимально четко и ясно.
Ну а на счёт транспортировки - меня бы не устроило если была бы возможность транспортировать оружие всегда когда хочешь и куда хочешь. При наказании полторы тысячи рублей сейчас у каждого второго в машине был бы ствол. Попал в пробку, бибикнул кому нибудь, тот вылез со стволом....
Или браконьерство было бы повальное.
-Транспортирую ружье для продажи в Хабаровск в комиссионный магазин.
- А что здесь на чеках возле Сиваковки делаешь?
- Остановился по пути рыбку половить.
- А когда в Хабаровск?
- Когда захочу.
Утрирую конечно, но ведь подобное бывает и сейчас. Правда за этим следует наказание, чаще в виде лишения.

Вверх
Страница 21 из 82 < 1 2 19 20 21 22 23 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 13
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 383 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/12/12
Сообщения: 401
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,126 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov