>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#876015 - 12/06/14 02:05 AM Re: Хуньчунь [Re: К-59]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Саня, карты Янцзы не осталось? Кинь плиз или ссыль где посмотреть.
п.с. Интернет в номере, нех по дорогим гостиницам ездить, чтоб в холе за Лефу сидеть

Вверх
#876016 - 12/06/14 03:17 AM Re: Хуньчунь [Re: cth;y (стич)]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Нет карты. Мне Яньцзи не понравился и я в нем просто как в перевалочном пункте обычно - вокзал/аэропорт. Хотя в начале и ночевал там. В гостинице Байшань очень хороший завтрак.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#876017 - 12/06/14 10:36 AM Re: Хуньчунь [Re: cth;y (стич)]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#876018 - 12/06/14 02:32 PM Re: Хуньчунь [Re: agapit]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Да, я как на ВЛ маму залез там сто страниц про Янцзи. Только карта там в большём формате не открывается. А Бот сада в Янцзи уже нет

Вверх
#876019 - 16/06/14 05:56 PM Re: Хуньчунь [Re: Rev]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

Нет карты. Мне Яньцзи не понравился и я в нем просто как в перевалочном пункте обычно - вокзал/аэропорт. Хотя в начале и ночевал там. В гостинице Байшань очень хороший завтрак.



Это наверно из серии: Вы просто не умеете его готовить
Конечно по сравнению с Сингапуром городок то слабоват будет.
п. с. Сомневаюсь, что в Байшане хорошие завтраки, судя по твоему фото из фаст фуда.

Вверх
#876020 - 26/06/14 04:15 PM Re: Хуньчунь медицина [Re: cth;y (стич)]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Организм мне достался малоболеющий,хороший ,в принципе ,организм . Вот если бы ещё был надлежащий уход,или хотя бы щадящие условия эксплуатации …
Хотя и при нынешнем состоянии не хватает всего пары деталей и двух с половиной зубов.
Но с возрастом вылазит всё больше болячек,в основном от детско юношеских травм. Вот где то с год назад вылезла шишка на кисти правой руки,не болит,не беспокоит,просто торчит. На ощупь мягая.Так бы и жил с ней,но жена –сходи к врачу,сходи к врачу,сходи …
Обратился к уважаемому Александру,сначала виртуально,с приложением фото проблемного участка тела.Но не получилось,«нету тела,нету дела» .Видно по фото можно порчу снять и венец безбрачия ,а диагноз только при прямом контакте ставится.
Приехал,Александр посмотрел и отправил делать узи и рентген,всё солидно и серьёзно.
Теперь как почти тоже самое но в Китае.Приехали в Хуньчунь,первый день,заселение в гостиницу. Руководитель-Через 10 минут на ресепшене.
Я-Зачем ???
Р.-Поедем в ресторан,обедать.
Я-О! обед бесплатно !
Р.-Нет,за свой счёт.
Я-А смысл? Мы и сами найдём где поесть да пива попить.
Р.-Это хороший ресторан,не пожалеете.Там и деньги можно поменять.
Понимая что трудятся они за долю малую от рестораторов,соглашаемся,нам в принципе всё равно,да и точку новую общепитовскую узнаем,к тому же доставка туда/сюда бесплатно. Но ресторан это не по теме,да и так себе ресторанчик оказался,хоть и с громким названием Европейский.
Сидим,насыщаемся ,пиво пьём.За столом начинается разговор,кто к кому и от чего лечится приехал.Нужно уточнить что в Хуньчунь едут лечится,в Суньку шопинг и пиво, а в Хуньчунь лечится.Так вот,сидят женщины за столом,в основном пожилые и с весом,и хвастаются кто что и у кого лечит,а мы с женой как то выпали,нечего нам лечить,мы просто так приехали,развеяться.И тут я вспоминаю про шишку свою ,ну про ту что на руке.И всё ,мы в теме ! Сразу масса диагнозов и рекомендаций как лечить и где.Беседа пошла. Подключилась и руководитель,предлагает самую лучшую клинику в Хуньчуне,«сама там всё всё вылечила».Помня про долю малую,соглашаемся,опять же доставка туда/сюда бесплатно.
Приехала машинка,маленькая снаружи но большая внутри,вчетвером (трое сзади)разместились.
«Самая лучшая клиника» располагалась между ресторанчиком и мастерской,на первом этаже жилого дома.Нужно уточнить что клиник в таких в Хуньчуне примерно столько же сколько кафешек ,ресторанчиков,т.е. на каждом углу. Клиника так себе,как обычная хуньчньская клиника,даже не знаю как описать,ну примерно как четырех комнатная квартира с большой прихожей и входом с улицы.На входе сланцы вместо бахил. Как то не хотелось их одевать,ещё и грибка нам не хватало.Столик с чаем .Ждём профессора.Профессор оказался женщиной старше средних лет,весьма не ухоженной,настоящий учёный.Заходим в комнату,маленькую,плохо освещённую,но на стене много красивых картинок с иероглифами в рамках,видимо дипломы,а может просто вырезки из журналов,кто их разберёт. В комнате стол,три стула и кушетка. Я,жена,профессор ,переводчик и конечно руководитель группы.Зачем руководитель ? «Я буду объяснять,вдруг вы что то не поймёте». Ну надо же процент отрабатывать.
Начинается процесс дигностирования,почему то только устный. Вопросы типа давно ли беспокоит,болит ли,были ли травмы ? Ну травмы то конечно были,рука то правая,«толчковая».
После опроса,пальпирования не было,к руке даже не притронулась (а как наши доктора пальпируют ! нежно ,нажим тот что нужен,не сильно,не больно.приятно!) ,вынесен диагноз-воспаление сухожилия.Как то я сразу не поверил,воспаление сухожилия не может быть мягким,да и болеть должно,мне так кажется. Ну ладно,раз пришли надо же лечится. Спрашиваю-Вылечить можете?
Конечно.
Как?
Иглоукалывание,электрофорез с настоями трав.
За сколько сеансов ?
Пять (а мы как раз на пять дней приехали,видимо руководитель сдала),первый сеанс можно прямо сейчас.Курс стоит 2000 юаней (тогда юань стоил около 6 р.).
Какие гарантии,точно пройдёт ?
Точно,через 20 дней точно пройдёт.
Хорошо,мы подумаем.Сколько денег за консультацию ?
Консультация бесплатно.
В общем не решился я доверит своё изношенное тело китайской медицине.На родине как то надёжней.Хотя пломба поставленная в Хуньчуне лет десять назад стоит до сих пор. Пломбирование было весьма незабываемым,инстументы дантист разложила у меня на груди,но предварително подстелила чистую салфетку.
Сегодня наконец сделал рентген руки,узи сделал раньше. Киста вылезла на руке,гигрома,сухожилия не воспалены.

Китайский профессор оказалась не права,хотя может и не профессор она,кто знает. Таких профессоров у них … Такой же нам в Пекине диагноз по пульсу ставил.
Так что лечитесь дома,как то надёжней .я так думаю.
Всем не болеть !
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#876021 - 27/06/14 04:58 AM Re: Хуньчунь медицина [Re: agapit]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Спасибо, поучительная история. Чем на родине лечить будут?

Вверх
#876022 - 27/06/14 02:06 PM Re: Хуньчунь медицина [Re: Kotoid]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
Случилась как-то в рейсе подобная шишка на левой кисти. Мягкая, не болит, но мешает жить спокойно. Пришел к судовому доктору. Тот посмотрел, пощупал, накрыл её салфеткой тряпочной и завёл со мною разговоры о том, о сём. Что-то показал в иллюминаторе. Я голову повернул глянуть, и тут он как приложился невесть откуда появившейся дубинкой по этой шишке. Прошла боль, исчезла шишка.
_________________________
Селянин

Вверх
#876023 - 27/06/14 02:24 PM Re: Хуньчунь медицина [Re: Kotoid]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29061
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Чем на родине лечить будут?


Йодом.

Комиссия в тюремном лазарете.
-С чем лежите?
-С гемороем.
-Чем лечат?
-Йодом.
-Жалобы пожелания есть?
-Нет.
Следующий.
-С чем лежите?
-С триппером.
-Чем лечат?
-Йодом.-Жалобы пожелания есть?
-Нет.
Следующий.
-С чем лежите?
-С ангиной.
-Чем лечат?
-Йодом.
-Жалобы пожелания есть?
-Доктор,пусть мне или первым мажут или ватку меняют.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#876024 - 28/06/14 04:49 AM Re: Хуньчунь медицина [Re: selyanin]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
В ответ на:

Тот посмотрел, пощупал, накрыл её салфеткой тряпочной и завёл со мною разговоры о том, о сём. Что-то показал в иллюминаторе. Я голову повернул глянуть, и тут он как приложился невесть откуда появившейся дубинкой по этой шишке. Прошла боль, исчезла шишка.



Так вот что такое лечение заговором.

Вверх
Страница 8 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Майкл75, stenmark), 240 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/11/12
Сообщения: 914
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov