>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#870729 - 04/10/13 04:53 AM Карпфишинг для начинающих. Диалог
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Друзья!
Долго обдумывал эту мысль и вот наконец-то решился.
В последние годы все больше и больше рыбаков пытается заняться карповой ловлей. Но начальный этап самый сложный - приходится собирать информацию по крупицам. Часто информация противоречивая.
Весной я заводил ветку для начинающих, но надо по другому.
Нужна систематизация. И нужны опытные участники.
Еще предлагаю одно условие таких веток - вообще без флуда. Только по существу.
Идея такова - ветки Оснастки, Снасти, Насадки и Прикорм, Оборудование и быт, Соревнования - критический разбор, Полезные ресурсы.

В ветки будем собирать и свой опыт, и опыт карпятников из других регионов. Ну и конечно ответы на вопросы.
Кто готов участвовать в этом безобразии, прошу поднять руку и сказать свои соображения
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#870730 - 11/10/13 05:37 PM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: lyubitel(Феликс)]
Genich Оффлайн


Зарегистрирован: 25/09/13
Сообщения: 123
Откуда: Владивосток
+1
Интересует тема про самокаты, разведка доложила, что вы по ним спец
_________________________
"Случайности не случайны..."

Вверх
#870731 - 12/10/13 04:58 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Genich]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
В ответ на:

+1
Интересует тема про самокаты, разведка доложила, что вы по ним спец


ПОДДЕРЖИВАЮ ОДНОЗНАЧНО ! Предлагаю в рамках работы клуба определить площадку и дату "самокатоварения" или, как вариант, в составе цикла встречь с мастерами по теме ветки,что на мой взгляд, еще более привлекательно. План работы и мзды организаторам и "матерым" можно обсудить на форуме.
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#870732 - 12/10/13 05:22 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: SEMEныCH]
Tral Оффлайн


Зарегистрирован: 12/02/09
Сообщения: 8145
Откуда: Владивосток
Самокаты у Феликса,конечно хороши,от дыни я и сазан просто без ума.Ни на что не клевало,а на дыню пожалуйста.Но ,думаю,секретов своих бойлов не выдаст никто,это достигается годами,путем проб и ошибок.Я вот их катать не умею,да и некогда,беру у Феликса и тестирую.А вникать в глицерин и пропиленгликоль,башка опухнет.Но азы можно и написать.
_________________________
Кто долго раздумывает-не всегда находит правильное решение.

Вверх
#870733 - 12/10/13 05:55 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Tral]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
"Башка" не опухнет ! там-же кость !.. а супер тайны -на усмотрение мастера. Желающий знаний подковы обует из Инета а вот хаос в "башке" как раз и устаканится на мастер-классах. Клонировать сюжеты бестолку - все течет и меняется... Лично мне так КААЭТСЯ. АЛАВЕРДЫ.
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#870734 - 12/10/13 08:38 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Genich]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
конечно открою такую ветку.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#870735 - 08/11/13 05:30 PM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: lyubitel(Феликс)]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Может быть откроем ветку Соревнования - критический разбор
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
#1123445 - 23/04/16 10:50 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Patriot]
vitall Оффлайн


Зарегистрирован: 14/01/15
Сообщения: 50
Откуда: п. Кировский
Господа карпятники скажите новичку, какой настоящий запах у ароматизатора Тутти-Фрутти? Всегда пользовался каплями, у них был приятный аромат барбориски, но недавно заказал через интернет дип Тутти-Фрутти от "Сто поклевок" он почемуто пахнет жевательной резинкой с легкой отдушиной апельсина. Так же заказал дипы от GF мотыль и паприка, так от них вообще рвотный рефлекс наступает, особенно от паприки. Скажите, может меня кинули и продали потделку?

Вверх
#1124207 - 25/04/16 02:54 PM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: vitall]
Андрей 67 Оффлайн


Зарегистрирован: 06/06/12
Сообщения: 543
Откуда: г. Владивосток
Запах тути фрути у разных производителей сильно разнится. Поэтому если остановился на какой-либо фирме, которая понравилась, да еще с помощью ее начал ловить, то и держись ее.
Запах по интернету передать не получится .
У многих производителей запах мотыля, гамаруса выворачивает на изнанку, ничего ловят.

Вверх
#1124305 - 26/04/16 03:20 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Андрей 67]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Изначально отправлено Андрей 67
Запах тути фрути у разных производителей сильно разнится. Поэтому если остановился на какой-либо фирме, которая понравилась, да еще с помощью ее начал ловить, то и держись ее.
Запах по интернету передать не получится .
У многих производителей запах мотыля, гамаруса выворачивает на изнанку, ничего ловят.



Все верно и это не только к тутти фрути относиться, запахи у производителей сильно отличаются друг от друга, клубника, слива и т.д.
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1321003 - 08/05/18 07:44 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: vill]
Refer Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 07/05/18
Сообщения: 21
Откуда: Владивосток
Друзья, доброго дня.
Планируется ли в этом сезоне проведение семинаров для начинающих-новичков-желающих себя попробовать в таком эстетичном виде рыболовного искусства как карпфишинг?
Интересуют семинары на тему, что называется от А до Я., т.е. от выбора снастей до тактики и техники ловли именно в условиях наших водоемов.
Знаю, что в нашем регионе достаточно опытных карпятников, которые могут провести данные семинары и помочь желающим вступить на трудную, но от этого еще более увлекательную дорогу карпфишинга с минимальным количеством ошибок и финансовых потерь.
Спасибо.
Евгений.

Вверх
#1321593 - 13/05/18 02:20 PM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Refer]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Вечер добрый, Евгений. На нынешний сезон такой семинар не планировали, график мероприятий и турниров и так очень плотный. Но, если желающих наберётся порядочно, то почему бы и нет. Чуть позже сделаем обьявление о дате, времени и месте проведения семинара.

Вверх
#1323429 - 29/05/18 03:07 AM Re: Карпфишинг для начинающих. Диалог [Re: Зубарев]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
Если наберется хотя бы десяток участников, мне кажется можно сделать семинар по бойлам.
Как сделать хороший самокат.
Ведущих у нас, думаю, будет более чем достаточно: я, Саша, может Эдуард.
Саша, предлагаю после проведения турнира на кубок клуба, может в 20-х числах июня?
_________________________
все будет хорошо

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (alex12, Stroitel, NIKDAV62, 1 невидимый), 258 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov