>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 209 из 312 < 1 2 207 208 209 210 211 311 312 >
Опции темы
Оценить
#1099697 - 15/02/16 02:27 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Big charr

Ах да!!! Чуть не забыл! Правильный ответ-то был НИХРОМ !
Был бы фехраль,вообще бы никто не угадал smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1099762 - 15/02/16 04:17 PM Re: Делаем блёсна. [Re: К-59]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Спеш
Она вообще ловить то будет? Что гуру скажут? Если Да, то интервал глубин для нее какой?
Я так понял, медь только в яркую солнечную погоду себя показывает? Или я ошибаюсь в своих наблюдениях?
Ловить будет,если рыба будет. smile Медь с утра неплохо работает,не зависимо от солнца.Про глубину не скажу не зная веса,но судя по размерам, на меляках самый раз.ИМХО.На красноперку,если бы были крючки с бородкой,можно вешать вторым номером,а снизу потяжелей.Хотя при хорошем клёве,красноперка берёт и без наживки.


Валентин, за науку спасибо. На полочку положил.:) Делал без бороды. Т.к. бывший напарник рядом облавливал мну на жука латунного который был раз в пять-семь больше моего. Здоровячек такой. Без бороды. Мах простой наважий. Палка короткая. Потом он ее переделал на комбайн. До рыхлого льда на нее и добавленных таких же, оч не плохо ловил. Р-н Ковриг, в основном, между. Лодочки и иглы мои облавливал 1:1,5-1:2 где то (я стоял на махалки одиночки, на навагу). Памятуя решил сделать. Парк рабочих блесен делаю с нуля, и только для себя. Ибо прошлый ушел в не бытиё, полным составом. Осталось вот сделать до критическо-минимального рыбацкого счастья, всего то ни чего... жучков, клюшки, лодочки. Слушая советы бывалых, постепенно определяюсь с формами. Делал жука как верхнюю. Чисто проба пера. Особо не старался. Хотел узнать как форма в руках пойдет.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1099768 - 15/02/16 04:28 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Сергей Капрал]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено Сергей Капрал
Был бы фехраль,вообще бы никто не угадал smile


Ну я же не садист, я только учусь smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1099769 - 15/02/16 04:32 PM Re: Делаем блёсна. [Re: victor60]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено victor60
Изначально отправлено Спеш
Выложу на суд народный. Первая попытка жука смастрячить мелкого....

Во первых это скорее блесна, для жуков другой вид маха и дроча, чем на блеснах. Раз отверстие под гак ушло надо было слегка снять, показываю красным

тогда и гак лучше бы смотрелся, загиб чуть аккуратнее надо делать, можно конечно гак поменять


Виктор Анатольевич, спасибо за совет. Поправлю. Была мысль ниже пересверлить, параллельно брюху. И гак другой вставить, т.к. этот несколько раз туда-сюда гнул. Делал блеску на скоряк, как эксперимент. Интересно было знать мнение профи, допустим ли лов такими блеснами, с такими косяками. Да и на жуков я еще не ловил ни разу. Не было у меня их. Наблюдал как меня рядом на них облавливали. Но это давно было. Маха и дроча на них не знаю пока. Для меня новое. Хотел бы освоить эту снасть, поэтому и сделал. За совет и отметку на фото, спасибо. Поправлю.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1099771 - 15/02/16 04:41 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено Сергей Капрал
Был бы фехраль,вообще бы никто не угадал smile


Ну я же не садист, я только учусь smile


"Ну вы блин академики и даете!" Полезные конкурсы! Я за неделю о железе разном и сплавах узнал больше чем за всю свою жизнь. А то до общения с вами, было просто все, как светофор- белое\красное\желтое... И с вариациями. smile


Отредактировано Спеш (15/02/16 05:00 PM)
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1099773 - 15/02/16 05:01 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Big charr]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено Сергей Капрал
Был бы фехраль,вообще бы никто не угадал smile


Ну я же не садист, я только учусь smile
У меня есть метров 30 проволоки где то 1мм,брал печку закалочную делать вместо нихрома. Надо попробовать что нибудь замастырить из неё.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1099774 - 15/02/16 05:07 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено Спеш

Виктор Анатольевич, спасибо за совет. Поправлю. Была мысль ниже пересверлить, параллельно брюху. И гак другой вставить, т.к. этот несколько раз туда-сюда гнул. Делал блеску на скоряк, как эксперимент. Интересно было знать мнение профи, допустим ли лов такими блеснами, с такими косяками. Да и на жуков я еще не ловил ни разу. Не было у меня их. Наблюдал как меня рядом на них облавливали. Но это давно было. Маха и дроча на них не знаю пока. Для меня новое. Хотел бы освоить эту снасть, поэтому и сделал. За совет и отметку на фото, спасибо. Поправлю.
В этом году с наважкой не очень,а так каждый год ловлю на махалки на маленькие жучки,друзьям таких тоже напилил как то. Ловим просто,опускаем до дна,стукаем,поднимаем сантиметров на 10. Обычно на Мелководке уловы радовали. Можно и таким крючком,но я бы переделал его повыше,нижнее отверстие можно запаять хоть серебром хоть оловом, и пересверлить.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1100290 - 16/02/16 07:47 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Сергей Капрал]
Спеш Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/02/16
Сообщения: 732
Откуда: Владивосток. Чуркин.
[/quote] В этом году с наважкой не очень,а так каждый год ловлю на махалки на маленькие жучки,друзьям таких тоже напилил как то. Ловим просто,опускаем до дна,стукаем,поднимаем сантиметров на 10. Обычно на Мелководке уловы радовали. Можно и таким крючком,но я бы переделал его повыше,нижнее отверстие можно запаять хоть серебром хоть оловом, и пересверлить.[/quote]

Сережа. Информация очень ценная. Особенно за фото большое спасибо! И за совет. Признателен крайне! Фотку скачал. Распечатал.
А маленькие, это сколько в мм (от\до разбег)? Свою делал на обум. Из соотношения диаметра прутка к длинне. А как правильно не знаю.
_________________________
"Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей"

Вверх
#1100536 - 17/02/16 11:24 AM Re: Делаем блёсна. [Re: Спеш]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
По размерам никаких критериев нет,это параметры которые в связи с размерами и весом(строем) удочки. Главное что бы рыбалка приносила больше рыбацкого кайфа, а что может быть приятней,чем поймать рыбу на блёсенки которые сделал сам? Правильно,те что не похожи на другие smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1100643 - 17/02/16 02:33 PM Re: Делаем блёсна. [Re: Сергей Капрал]
victor60 Оффлайн


Зарегистрирован: 24/02/15
Сообщения: 581
Откуда: Владивосток
Правильно Сергей сказал. Действительно поймать на блесну, сделанную своими руками это особый кайф. Так по мере освоения блесностроения. с испытанием своих изделий на рыбалке и вырабатываешь критерий ловчих блесен.

Вверх
Страница 209 из 312 < 1 2 207 208 209 210 211 311 312 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Buhgalter), 356 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/12/16
Сообщения: 208
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,120 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov