>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 107 < 1 2 3 4 106 107 >
Опции темы
Оценить
#775821 - 19/12/12 10:29 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: fich ka]
suz06 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/08
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток
Мужики, старайтесь не отклоняться от темы!
Хотелось бы иметь ветку с конкретными опасными местами. Не важно в каком районе. Кто-то знает про Тавричанку и Суйфун, кто-то про Шкотово и Артем. Каждый из нас может оказаться в незнакомом для себя месте. И, чтобы заранее узнать самые неприятные места этого района, я создал данную ветку. Пишите о конкретных местах, а еще лучше выкладывайте картинки - так понятней.
PS. пока написал, Сергей (Kotoid) поддержал. Спасибо!


Отредактировано suz06 (19/12/12 10:33 AM)

Вверх
#775822 - 19/12/12 10:30 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: fich ka]
nu2611 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/12
Сообщения: 107
Откуда: Уссурийск
Большинство это место знают, считаю, что самое опасное: прокурорка, последний левый поворот перед пятихаткой, если ехать вниз по Суйфуну. Валентин, К-59, видимо может более подробно описать для новичков особенности и приметы данного участка.
Второе место: от Тавричанской коврижки идет риф в сторону Песчаного, направление от коврижки юго-запад. Также наблюдал, как при толщине льда примерно полметра, среди бела дня в начале февраля под лед ушел москвич (ушел -громко сказано, там мелко).
В тот день я там также стоял, по льду была накатана дорога. После того, как мимо меня проезжала машина, через какое-то время из под моего транспорта раздавались звуки: легкое "шуршание", отчетливо слышное. Тогда от греха подальше переехал в сторону. Кстати такое же слышал и на мелководке прошлую зиму, конец декабря, также отъехал в сторону на несколько метров, звуки исчезли.
Может быть спецы прокомментируют (звуки)?
Также всем бы порекомендовал никогда !!! не ездить напрямую от коврижки к синим гаражам. Выше это место обозначено. Штатная ловушка для машин. Я там на езжу, после того, как машина, следовавшая за мной в 100 метрах "ухнула". Если приспичит, объезжайте по берегу или сильно мористей.
Еще точка (точнее линия) - постоянная трещина на подъезде к Песчаному, если ехать по льду от Тавричанки.
Пользуясь случаем, не рекомендую форсировать "живые" трещины с разгона: лед перед трещиной проседает от веса Вашей машины, образуется достаточно серьезная ступенька и Вы влетаете на нее, машину сильно подбрасывает, вплоть до откалывания значительных льдин.
Всем уберечься от ледовых опасностей, НХНЧ.

Вверх
#775823 - 19/12/12 10:33 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: suz06]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
"Левая" карта. Нет острова перед турбазой. Ракушка лежит между мысом и островом Речными,и к западу от мыса (указано верно, но очерчено много, там район где-то от 50 до 300 м), посреди лагуны К-59 верно сказал. Кстати, где у м.Речной отмечено "сарай", там спас. станция, если ЧП - туда обращаться.


Отредактировано selyanin (19/12/12 10:48 AM)
_________________________
Селянин

Вверх
#775824 - 19/12/12 10:45 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: selyanin]
Эдуардыч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/10
Сообщения: 1419
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Нет острова перед турбазой.


Наверное таким образом обозначено мелководье.
_________________________
быть, а не казаться

Вверх
#775825 - 19/12/12 10:47 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: selyanin]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
На Суйфуне где угодно могут ждать неприятности,ночью пилят майны под подьемки и сети ,затем из затягивает тонким льдом и задувает снежком,знакомый на Ниве рухнул на бок в майну припорошенную снегом ночью,благо повис и не нырнул,майна оказалась небольшая.У другого знакомаго сын нырнул в майну на машине,не спасли,от удара об край майны видимо ударился об руль,другой сын успел на ходу выскочитиь,это было днем и не смог увернуться от майны ,т.к. на льду резко не тормознешь и не вырулишь.Сам отец впоследствии умер от приступа.Хотя сами Тавричанские, всего предвидить не возможно.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#775826 - 19/12/12 10:53 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
По пути на Песчанный в Амбу из Тавричанки под противоположным берегом под скалой часто проваливаются машины,там тоже есть ракушечник и постоянно живые трещины.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#775827 - 19/12/12 10:56 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: selyanin]
suz06 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/08
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток
Карта взята из "Атласа Приморского края". Я тоже был немного удивлен наличием острова. По поводу размера обозначенной мной зоны "меляков" у мыса Речного - лучше больше, чем меньше. Тем более на месте очень сложно определить конкретные границы. Важно знать, что примерно в этом месте опасно находиться на льду на машине. Особенно в феврале-марте!

Вверх
#775828 - 19/12/12 10:58 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: К-59]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
Верно. Я сам пытался тормозить и уворачиваться перед майной, видать, чайник, закрутило, завертело, и остановился в 3 метрах. Пропотел Вывод: по "дороге", осторожно перед поворотами и медленно!
( быстро едешь - медленно несут)
_________________________
Селянин

Вверх
#775829 - 19/12/12 11:00 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: К-59]
suz06 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/08
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток
Валентин, большая просьба - выложите картинку с опасными местами, которые Вы знаете! Я думаю, многие будут Вам благодарны.

Вверх
#775830 - 19/12/12 11:23 AM Re: Особо опасные места зимой [Re: nu2611]
selyanin Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/06/03
Сообщения: 1452
Откуда: Тавричанка
В ответ на:

Второе место: от Тавричанской коврижки идет риф в сторону Песчаного, направление от коврижки юго-запад.




Я бы поправил. Рифа нет. Есть бар. Сталкиваются течения моря и реки, образуются типа валов на дне, то глубина полметра, то полтора, но это в устьях реки. Есть постоянная трещина от о.Речного до м. Угольный, тоже от сталкивания течений. Перемерзает у острова и у мыса, и там делают проезд, но всегда не лишне перепроверить. И в Амбе, и в Мелководной неожиданные промоины могут встретиться в районе устья рек. Там также бары, и глубина меняется буквально на 20 м дистанции.
_________________________
Селянин

Вверх
Страница 2 из 107 < 1 2 3 4 106 107 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (КРОК), 349 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/01/12
Сообщения: 390
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov