>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 33 из 813 < 1 2 31 32 33 34 35 812 813 >
Опции темы
Оценить
#767593 - 17/12/12 08:26 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! ***** [Re: karbiden]
KII Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/08
Сообщения: 1014
Откуда: Дальнегорск
В ответ на:

И не надо их защищать, беречь "честь мундира знаменитых Лефуков" а необходимо сказать прямо - ВЫ просто УР-РОДЫ !!!




Может не надо так категорично. Все мы горазды задним умом. Я попытался поставить себя на место Папермана в данной ситуации. И, положа руку на сердце, поступил бы, скорее всего до недавнего времени так же. Мне бы и в голову не пришло, что можно заблудиться в 500 метрах от машины на открытом месте. Выходит, что я хоть и не «знаменитый Лефук», но тоже «урод». Мне всегда вспоминаются слова преподавателя в автошколе – «каждое слово, каждая запятая в правилах написаны кровью». «Правила безопасности на льду» написаны давно и тоже кровью. Надо только соблюдать их. Пусть произошедшая трагедия станет всем нам уроком.

Вверх
#767594 - 17/12/12 08:51 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: KII]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Что обвинять людей - была обычная рыбалка,обычный выезд выходного дня, с обычным веселым употреблением, в обычное время, в обычном месте.
Закончилось все исключением, бедой.

Но ведь все мы каждый день делаем вполне обычные вещи, и они не кажутся нам смертельно опасными - нарушаем ПДД,выскакиваем не по погоде одетыми, в спортзале не всегда правильно, тягаем громадные железяки, и т.д. и т.п.
И то, что это заканчивается хорошо - не обязательно означает нашу идеальность и непогрешимость.
Людям свойственно ошибаться.
Жаль только, что за ошибки приходится платить такой черной платой.

Вверх
#767595 - 17/12/12 09:14 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: KII]
изюминка Оффлайн


Зарегистрирован: 10/01/11
Сообщения: 6
Откуда: Уссурийск
Уважаемы рыбаки будьте осторожны, И когда вы на льду, если уж вы не думаете о себе, а в голове одни мысли о рыбе или еще о чем, подумайте о своих женах и детях.

Ниже информация которую в экстренных случаях(ТТТ)надеюсь вы вспомните.

МЧС рекомендет всем выходящим на лед в обязательном порядке иметь с собой (не просто в мешке или ящике, а постоянно на теле):
- 25-30 м. крепкого шнура 80-100 кг. на разрыв, не очень тонкого, с крепкой палкой, привязанной за середину. Такое приспособление, во-первых, позволяет бросить его достаточно далеко, если ты провалился сам и зацепить за прибрежные кусты, деревья или добросить подоспевшим товарищам; или подать человеку который провалился;
- два приспособления, типа толстого шила, диаметром жала 5-7 мм длиной жала миллиметров 70 с темляком из прочного шнура. Для того чтоб при проваливании под лед была возможность использовать эти приспособления в качестве крючьев - с силой втыкая подальше от края полыньи и подтягиваясь.
В не промокаемом мешке плоскую плашку на 120-200 гр. со спиртом или водкой(не для постоянной подпитки на льду пить вообще категорически нельзя!!!), а для того чтоб растереться после попадания в ледяную воду, плюс смоченный спиртом носовой платок поможет развести огонь;
Желательно конечно иметь и комплект сухого нательного белья ,спички(зажигалку) несколько таблеток сухого горючего и т.д.

Кроме рыбацкого ящика иметь рюкзачок,куда положить те вещи, которые могут пригодиться и при перемещении по льду держать его в руках, и при облове на некотором расстоянии от места ловли. Чтоб в случае, если провалишься, был сухой запас.

Если вы провалились!!
Не паникуйте - теперь вы должны рассуждать быстро и ясно. Но быть нерасторопным в такой ситуации не следует - у вас около 10 минут, прежде чем нарушится нормальное функционирование организма. В этой статье описано, как выжить после падения под лёд, используя собственные конечности.

СПОКОЙНОЕ ДЫХАНИЕ
Даже если вы провалились под лед и на водоеме никого нет, шансы выжить очень высоки.
если вы оказались в воде, ответная реакция тела на нехватку кислорода заставит вас тяжело и часто дышать. Постарайтесь дышать медленно и глубоко.
Вы начнёте сильно дрожать и испытывать острую боль. Запомните, что это естественная реакция и она не опасна для жизни. Человек в холодной воде+1 +4С может прожить около 1-1.5 часов, а это не мало.





ОРИЕНТАЦИЯ
Повернитесь в ту сторону, откуда пришли. Лёд был достаточно прочным в этом направлении до аварийного участка. Значит, он должен выдержать вас и на обратном пути. У вас нет времени на проверку других маршрутов.





ПОДТЯНУТЬСЯ И ОТТОЛКНУТЬСЯ
Раскиньте руки вперёд по кромке льда и раскачивайте тело кверху, пока основная часть торса не окажется на поверхности. (Таким образом, если вы потеряете сознание, прежде чем освободитесь, вы не соскользнёте вниз.) Теперь, подтягиваясь руками, выталкивайте себя наружу с помощью "дельфиньих" толчков ногами. И вот именно здесь не лишними будут спасалки.





ВОССТАНОВЛЕНИЕ
Восстановление после шока. Не вставайте сразу на лед, поскольку с краю он может быть тонким. Начинайте осторожно перекатываться к берегу. Ни в коем случае не растирайте руки и ноги (это приведёт к тому, что холодная кровь из конечностей начнёт циркулировать по телу, напрявляясь вверх к голове. Такое переохлаждение может вызвать остановку сердца). Не глотайте горячие жидкости (начнётся резкий приток крови в кожу). Разденьтесь, укутайтесь в покрывало и пейте небольшими глотками тёплую жидкость без кофеина.



Еще раз



Для всех!!!!!!!!
1. Какой бы не был клев, переодически осматривайте водоем: Кому-то может понадобиться ваша помощь.
2. Если вы заметили человека, провалившегося под лед, не надо лететь к нему сломя голову - несколько минут ничего не решат, а вы тоже можете оказаться там же. Надо быстрыми, но не резкими шагами подойти к нему на расстояние 15-20 метром и боросить ему веревку с ручкой(которую Вы безусловно взяли с собой ) Если крепость льда вызывает сомнения, то передвигаться стоит ползком; желательно, если на льду несколько человек, чтоб вас страховали второй веревкой.




Наглядно http://www.er-tv.ru/news/more_news/6725/
http://www.youtube.com/watch?v=Jtq4mx0gTWI&feature=player_embedded#at=435
_________________________
я-жена рыбака

Вверх
#767596 - 17/12/12 09:34 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: KII]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

И не надо их защищать, беречь "честь мундира знаменитых Лефуков" а необходимо сказать прямо - ВЫ просто УР-РОДЫ !!!




Может не надо так категорично. Все мы горазды задним умом. Я попытался поставить себя на место Папермана в данной ситуации. И, положа руку на сердце, поступил бы, скорее всего до недавнего времени так же. Мне бы и в голову не пришло, что можно заблудиться в 500 метрах от машины на открытом месте. Выходит, что я хоть и не «знаменитый Лефук», но тоже «урод». Мне всегда вспоминаются слова преподавателя в автошколе – «каждое слово, каждая запятая в правилах написаны кровью». «Правила безопасности на льду» написаны давно и тоже кровью. Надо только соблюдать их. Пусть произошедшая трагедия станет всем нам уроком.




Добавлю, немного: скажу по секрету - я себя и "лефуком"-то не считаю. Наклейки клубной у меня на машине нет, на различного рода массовых сборах ни разу не был. Так, простой посетитель данного сайта и любитель рыбалки, иногда грешащий отчетами! Так что, ни о какой "чести мундира" не может быть и речи! Паперман мне, просто хороший знакомый, с которым познакомились не так давно....
Так что, никого выгораживать или защищать у меня большого резона нет! Просто "порвало" наблюдать, как свора "святых" по команде "ату его", даже не зная толком, что произошло в этот трагический вечер, бросилась "развешивать ярлыки" и искать виноватого! Я еще могу понять близких друзей Антона или его родственников.... Так что, господа "правильные лефуки", желаю вам самим никогда не очутиться в подобной ситуации, а выводы делать тогда, когда станут очевидны все детали проишедшего!
Это не "формирование общественного мнения", а искренняя "отсебятина", хотя, вполне допускаю, что могу быть и не прав!
Я только одно точно знаю, что в таких ситуациях проверяется настоящая дружба! Просто надо глядеть, кто отвернется от тебя, как от прокаженного, а кто искренне разделит боль и стыд....

Вверх
#767597 - 17/12/12 09:36 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: изюминка]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Это все - для трезвых людей и давно известно....

Вверх
#767598 - 17/12/12 09:46 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: изюминка]
Voloh Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1446
Откуда: Вл-ток, Эг-шельд
Иринка, всё равно спасибо(даже если известно).Напоминание лишним не бывает.
_________________________
Всем удачи(в дороге,работе,любви) и не болеть.

Вверх
#767599 - 17/12/12 10:02 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: изюминка]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7112
Откуда: Владивосток
Одно из немногих нормальных и полезных сообщений в этой ветке.
Спасибо!

Вверх
#767600 - 17/12/12 10:26 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Федорович Вл-к]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Что могу сказать по всей этой ситуации.
А могу сказать одно - судьба, видимо, такая.
Вернее, цепь событий, не поддающихся логическому объяснению, которые привели к трагическому результату.
Море забрало очередную свою и далеко не последнюю жертву.

Единственное, понятно что излишняя водка - Казел.
Кто из компании больше-меньше виноват - зачем это обсуждать, не зная всего того, что там было.
Кто как повел себя после - могу сказать одно - Папер первый и пока единственный, кто позвонил и предложил материально помочь и как это лучше сделать.
А вообще каждый уже из парней наверняка сделал для себя выводы из того, что произошло.
Осуждать кого-то - дело неблагодарное, не понятно, как повел бы себя каждый из нас, включая меня, в тот трагический вечер и последующие дни...
У клавы, в тепле и уюте, перед картой бухты все ясно и понятно, а в ночи и неизвестности - совсем все по другому.

Впрочем, у каждого из нас есть вариант помочь хотя бы семье - в отдельном сообщении я написал как это можно сделать.


Отредактировано DENKILLER (17/12/12 10:54 AM)

Вверх
#767601 - 17/12/12 10:38 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: изюминка]
Рома Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 15/01/08
Сообщения: 413
Откуда: Владивосток
Мне знакомый дед в детстве говорил первую заповедь рыбака подледника: "Выпил - на лед нельзя, а вышел - пеняй на себя!".
_________________________

Вверх
#767602 - 17/12/12 10:40 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: DENKILLER]
beshani Оффлайн


Зарегистрирован: 15/05/10
Сообщения: 3481
Откуда: остров Попова
+1000 Все правильно Денис сказал!Пора сказать стоп этому обвинительному пиздежу ,только к сожилению мы на ошибках и трагедиях учимся !Не дай бог нам попасть в такую ситуацию !
_________________________
Все что не делается, Все к лучшему!!!

Вверх
Страница 33 из 813 < 1 2 31 32 33 34 35 812 813 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 242 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
b12
b12
Участник с: 03/06/02
Сообщения: 81
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov