>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 32 из 813 < 1 2 30 31 32 33 34 812 813 >
Опции темы
Оценить
#767583 - 16/12/12 05:45 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! ***** [Re: oleg730681]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
В ответ на:

По поводу алкоголя - Никто насильно не заливает , тормоза должен врубать каждый сам .


Вот здесь плюсану,хотя и не пью.В любой компании должен быть хотябы один трезвый человек,способный трезво оценить сложившуюся обстановку,уладить любой конфликт,в том числе и с правоохранительными органами,а не лезть спъяну на рожон.В любой момент сесть за руль с случае если срочно понадобится отвезти пострадавшего или заболевшего в больницу.Помощи ждать неоткуда,не МЧС ни полиция,ни врачи помочь так быстро не смогут.Кто был на месте трагедии на льду,надеюсь извлекли для себя хороший урок.Жаль только цена урока слишком дорога."Спасение утопающих,дело рук самих утопающих"(С).
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#767584 - 16/12/12 06:37 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Never]
Пуга Оффлайн


Зарегистрирован: 22/11/09
Сообщения: 1624
Откуда: ДВФО Хабаровск
В ответ на:

... Лед стал небольшой кромкой от берега , максимум (местами) триста метров. Далее толщина не более 5-7 см, а после последнего снега этой кромки «Старого» льда не видно снег сгладил и не видно где тонкий или старый ...




извиняюсь что вырвал. в некоторых местах маленкие льдинки и шуга "схватились", сздается впечатление льда толщиной 8-10 см, но это хилая субстанция не выдержит человека, при надавливании ногой оня как бы мягче обычного льда, почувтсвовать можно, будте внимательней!
в р-не песчаного-мелкводки в некоторых местах очкова на льду, хоть на четвереньки падай, а в других потом и на машине сам ездил смело.
если уж поехал по льду:
синим категорически нельзя ездить, быть готовым к экстренному покиданию авто в любой момент,даже при полной уверенности в прочности льда. проведите тренаж с товарищами и секудомером по выходу из машины - будете неприятно удивлены.
на счет бухла. только вот не надо крайностей. я вот только на рыбалке крайние годы и выпиваю. господа, знайте меру! А фотографии с пятишками водки. а если на 15 чел, то это не много вовсе. ползующих и блюющих нету же (есть один спящий на многих фотках, ну, так он отдыхает, причем тоже культурно, и кое кто, подлавливает в спящем виде, но это юмор).
ночная рыбалка имеет свой кайф и смысл.
выходить со льда всем вместе! многие, как и я в одного частенько мотатся. при это надо быть втройне осторожнее! (кста, а куда Коля пропал со своими омлетиками?)
и по поводу нашего происшествия. Товарищи, камрады! Не судите, да не судимы будете. тем более уверенно заявлять свои выводы с чьих то слов, перессказов и домыслов. имхуйте хотябы.
осуждальщикам скажу так, не провожали видно вы в последний путь друзей-товарищей, с которыми еще вчера с одной чарки бабу... имеешь мнение - имей.. при себе. хочешь сказать чего про тех с кем был Антон - скажи им лично (в личку напиши). и нех тут на все интернеты свое надуманное трындеть.


Отредактировано Oleg (17/12/12 12:00 AM)
_________________________
Де джерело кришталеве б'є,
В синіх горах дивне місце є.

Вверх
#767585 - 16/12/12 06:54 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Alexandros]
karbiden Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 20/02/07
Сообщения: 178
Откуда: Владивосток
Всем добрый вечер!
Я редко захожу на сайт (причина банальная - нет времени), ознакомился с первыми тремя ветками и на эту трагедию у меня также свое видение.

1. Я полностью согласен с хорошими комментариями и рекомендациями (на мой взгляд)CTH;Y (СТИЧА) и ЛУКИЧА, как необходимо вести себя на льду и не только на первом.

Когда ты выходишь на лед, ты сразу видишь как он себя ведет: прогибается он под тобой или нет,толстый ли лед для твоего веса, видны ли воздушные пузырьки и т.д. и дальше уже наступает ТВОЕ РЕШЕНИЕ,что делать дальше - продолжить движение вперед или вернуться.

Некоторые советы (КОТОРЫЕ УЖЕ прозвучали у многих в обсуждении), которые лично я сам выполняю и слежу за тем, чтобы это делали мои друзья:

-при выходе на лед БУР должен быть разложен, если провалился - есть шанс на него упереться и вылезти, когда попал в полынью;

-я много лет жил на КАМЧАТКЕ и тогда не было Интернета и умных полугодовалых ветеранов, которые бы дали правильные советы, как себя вести в той или иной ситуации, но на льду было много снега (каждую неделю падал снег от 30см до метра), который на лед ложился слоями и когда ты проваливался (со мной это было практически каждый год) выползти мог только в том случае, если на шее висела веревка и к её концам привязаны металлические колья по 30-40см длиной, которые ты втыкал в рыхлый снег,лед, мог подтянуться и выползти из "ледяной ловушки";

-выбираться ВСЕГДА нужно только назад, откуда ты шел, там самый КРЕПКИЙ ЛЕД, не надо его проверять руками и тратить время;

-при себе ВСЕГДА крепкая веревка, длиной 25-30 метров, на конце выброс (свинец 100 грамм) с петлей под кисть руки;

-впереди всей "кавалькады" идет самый опытный ( в частности я) или самый спортивный из нашей команды;

-например, как мы идем в бухте Новгородской их Четверки в Заманиху: впереди иду я (120кг), тащу санки с "барахлом", за санками тянется по льду веревка 30-40 метров,остальные идут следом за веревкой. Если я провалюсь - меня друзья всегда смогут вытащить, если я со своим весом по льду пройду - они пройдут там всегда.

2. Напишу ДВА случая этого года:
-в начале декабря рыбачу махалками на Океанской по "первому" льду, как всегда в стороне ото всех. Начал ловить - меня потихоньку об сверлили (святое дело)и между соседями завязался разговор обо всем и ни о чем (лёдный флуд). Один из говоривших рассказывает своему соседу случай, как он был свидетелем того, как на Прокурорке провалился мужик и стал тонуть и просить всех помочь ему выползти на лед, обещая за это отдать свою машину. Но никто не полез его спасать, боясь за свою жизнь. Слушая этот флуд - я не вытерпел, вмешался в разговор и сказал, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ Человек НИКОГДА не будет спокойно смотреть как на его глазах тонет другой и ВСЕГДА окажет помощь тонущему, рискуя своей жизнью. А предвидя такую ситуацию, что ты можешь оказаться свидетелем, когда человек тонет и ему нужна твоя помощь, у тебя для спасения ВСЕГДА должна быть спасательная веревка, после чего вытащил из сумки веревку и показал им, чтобы слова не расходились с делом.

-1 декабря мы своей группой рыбачили в Экспедиции. Первый лов рыбы в этом году, корюшка и зубарь потихоньку ловились и это нас радовало. В районе 15-16 часов мимо нас шел хорошо выпивший рыбак, который упал на лед от нас в метрах пятидесяти и остался на нем лежать. Как оказалось позднее, он еще при падении вдобавок ушиб свою руку. Двое из нашей группы подняли его и отвели в шишигу (рыбак был с Уссурийска), договорились с водителем шишиги и посадили рыбака в машину чтобы он обогрелся, вызвали его знакомых по телефону из Уссурийска. Те его "друзья" с которыми он приехал и пил - ПРОСТО ЕГО БРОСИЛИ на льду.

3. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ с кем пришли на лед - ЭТО ЗАКОН !!! И нет никакого ОПРАВДАНИЯ тем, кто бросил своего знакомого, а тем более друга на льду. ЕГО СМЕРТЬ - на их совести, если она у них есть.
Судя по их написаниям, как они ЛГУТ, совести у них давно нет. ЛАКИ зная о том, что был точно такой же случай здесь же год назад - ОБЯЗАН был бить тревогу, принять все меры для спасения друга...и тогда этой трагедии не было бы.
И не надо их защищать, беречь "честь мундира знаменитых Лефуков" а необходимо сказать прямо - ВЫ просто УР-РОДЫ !!!

4.Я не могу участвовать в поиске Антона, но я могу и готов оказать финансовую помощь его семье, которой выражаю свои искренние соболезнования. К сожалению счета не нашел, но на неделе деньги завезу в магазин.

ЭТО МОЁ личное мнение и считаю его правильным.

С уважением, Михаил

Вверх
#767586 - 16/12/12 07:06 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: karbiden]
MadMax Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/01/04
Сообщения: 930
Откуда: Дальнегорск
+++, особенно п.3 - добавить нечего...

Вверх
#767587 - 16/12/12 07:13 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: MadMax]
Rollo Tomassi Оффлайн


Зарегистрирован: 03/08/11
Сообщения: 2556
Откуда: Владивосток, Баляева, тел. 890...
Согласен полностью!
_________________________
"Вы ловите в секретном месте? Тогда мы идем к Вам!"
телефон для Вотс Аппа 89149797963. После часа ночи не звонить smile

Вверх
#767588 - 16/12/12 08:53 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: karbiden]
Evgesha Оффлайн


Зарегистрирован: 02/06/11
Сообщения: 221
Откуда: г.Владивосток, центр
Стоило все-таки сидеть допоздна у компа, чтобы, тоже прочитав эти три ветки "одним духом"(т.к. с 09.12. по сегодня был в Пожарском р-не на охоте и к компу не было доступа), увидеть один из немногих и, пожалуй, самый адекватный пост в ветке о БЕЗОПАСНОСТИ на льду!!! Спасибо Вам, karbiden, за четко сформулированные советы по поведению на льду, ибо лично я "гдето чтото раньше слышал", а тут прямо настоящие прАвила "борьбы за живучесть" :-)... И ещё - отдельный респект за четко сформулированное свое отношение к происшедшему, за смелость назвать вещи своими именами!
_________________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался wink


Вверх
#767589 - 16/12/12 09:03 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: karbiden]
oleg730681 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/11
Сообщения: 5233
Откуда: 2-я речка
Все правда , на все 100%! И что ? ...Давайте выскажем ультиматум Лаки и Паперу ... Застрелитесь !!! И что ?Всем лехче станет ? Бля буду...Они и так все поняли и ...Не дай бог оказаться на их месте , Семье Антона ...Крепитесь , мои соболезнования ...

Вверх
#767590 - 17/12/12 01:54 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: oleg730681]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток
Олег-админ, для тех у кого временной ресурс ограничен и помочь, кроме как материально, поучаствовать в поисках нет возможности, сбор средств ведется или нет? Водолазам все равно платить надо, да и семье помочь. Вообщем решите побыстрее собираем или как, время перед Новым годом сильно ускорится.

Хорошо бы еще кто-то собрал все полезные советы из этой ветки на одну страничку и прикрепил на видном месте. И вход на форум сделать для незарегистрированных, через прочтение этой ветки.

Вверх
#767591 - 17/12/12 02:12 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Almazov]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Сегодня будет информация по деньгам.

Вверх
#767592 - 17/12/12 03:54 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Almazov]
Sazan Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 5708
Откуда: СССР
поддержал,
пусть будет так
_________________________
Время проведенное на рыбалке - Богом не считается жизнью

Вверх
Страница 32 из 813 < 1 2 30 31 32 33 34 812 813 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 27
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (avtomag, morphius, СтарыйВойт, 2 невидимый), 384 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/01/13
Сообщения: 45
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,108 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov