>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 24 из 46 < 1 2 22 23 24 25 26 45 46 >
Опции темы
Оценить
#759201 - 09/12/13 05:50 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Угу ,пропёрся немного,просто Windbloc это продукт Polartec ® http://www.polartec.com/shelter/polartec-windbloc/how-does-it-work.aspx , а WINDSTOPPER это сходный продукт от Gore ® http://www.windstopper.com/remote/Satellite/home. И то и другое это ламинат в основе которого мембрана. http://www.windstopper.com/remote/Satellite/home
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#759202 - 09/12/13 05:58 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Как то по глупости купил для охоты мембранный демисезонный костюм. После первого выхода на ходовую охоту разочаровался и больше его не носил, слишком некомфортно. Пробовал использовать его на весенней охоте в ветренную погоду. Пока пасмурно, все нормально, но как только выглянет солнце, то просвечивает сквозь верхнюю мембранную ткань, и сидишь как в парилке, особенно если ветер стихнет так вообще пипец. Приглядываюсь к другим костюмам в магазинах, что то не нахожу того что меня устроит по этому критерию - непрозрачности ткани.


Это не материал хреновый,это ты его носить не умеешь.Не удивлюсь если под мембранкой на тебе было что то типа футболки х/б или свитера из шерсти. Для комфортного использования шмотки с мембраной,да и не только шмотки но и обуви,любая шмотка из х/б,из смессовых тканей в составе которых находится шерсть или хлопок,ни в коем случае не используются,только синтетика.Хлопок и шерсть обладают одним хреновым качеством,они задерживают в себе твой пот и никуда его уже не отдают.Ну и опять же,для работы мембраны нужно что бы была разница температуры внутри одежды и снаружи.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#759203 - 10/12/13 05:51 AM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Это не материал хреновый,это ты его носить не умеешь.Не удивлюсь если под мембранкой на тебе было что то типа футболки х/б или свитера из шерсти. Для комфортного использования шмотки с мембраной,да и не только шмотки но и обуви,любая шмотка из х/б,из смессовых тканей в составе которых находится шерсть или хлопок,ни в коем случае не используются,только синтетика.Хлопок и шерсть обладают одним хреновым качеством,они задерживают в себе твой пот и никуда его уже не отдают.Ну и опять же,для работы мембраны нужно что бы была разница температуры внутри одежды и снаружи.




Ты меня не услышал. Я больше говорю о парниковом эффекте. ХБ и шерсть на ходовой зимней охоте нежелательны при любом материале куртки.

Вот снимок, в карман я поместил не яркий налобный фонарик.



Отредактировано Самоделкин5 (10/12/13 06:15 AM)

Вверх
#759204 - 10/12/13 09:49 AM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Чей костюмчик? Что за мембрана? Ну просвечивает фонарик и что с того? Мембрана она вещь достаточно специфическая,в тёплую погоду я её только в ливень и надеваю,что бы не промокнуть,та же фигня и с софтшеллами - теплее +10 свариться можно.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#759205 - 10/12/13 11:51 AM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Сергей Капрал]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Чей костюмчик? Что за мембрана? Ну просвечивает фонарик и что с того? Мембрана она вещь достаточно специфическая,в тёплую погоду я её только в ливень и надеваю,что бы не промокнуть,та же фигня и с софтшеллами - теплее +10 свариться можно.




Да мне уже не важно что там за мембрана, принцип работы у них один. Почти всегда читаю о мембранных костюмах только восторженные отзывы. Нет не правильно сказал, отзывы это когда покупатель о чем либо сообщает. Практически всегда сообщается информация о уникальных свойствах одежды из мембраны, а если отрицательный отзыв то сразу "носить не умеешь". Между тем все магазины сейчас забиты этими модными костюмами, с нормальной смесовой или полиэстеровой ткани ничего не купишь. Если мне надо будет защитится от ветра или дождя то я сверху одену или маскхалат, или плащ.

Вверх
#759206 - 10/12/13 01:10 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Самоделкин5]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Ты знаешь,есть окуенная разница между фирменными мембранами и каким нибудь полиэтиленовым ноунеймом. Магазины забиты низкопробным ширпотребом,непонятного происхождения с дерьмовыми материалами,ожидать от них каких то чудо свойств-глупо и наивно.Сам таскаю несколько вещей из мембраны от Gore-Tex,есть гибридная куртка из мембраны с софтшеллом-охуенная курточка.Это мой опыт,перепробовано всего-воз и маленькая тележка,для себя уяснил одну важную вещь-хорошая вещь стоит дорого,но лучше взять одну хорошую и кайфовать,чем напокупать кучу дешёвого дерьма.А уж как будешь ходить ты,это твоё личное дело.Маскхалат как гандон,сам как то бегал в Кляксе,пока на хребет выползешь,весь мокрый как сука,вся шмотка под ним-хоть выжимай.Кстати,бойцы которые сейчас ездят в командировки на Кавказ,закупают американскую шмотку,а там всё флис,софтшелл,мембрана. Шмотка лёгкая,в отличии от говногогорок что им выдают,отлично сохнет,комфортная,тёплая,пакуется в минимальный объём.Технологии.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#759207 - 10/12/13 01:29 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Сергей Капрал]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7409
Откуда: Владивосток
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#759208 - 10/12/13 02:04 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: fisher hawk]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Вот в таком у нас точно охренеешь .У Мармота тоже есть нечто подобное,а есть ещё и комбез .Но у нас то температуры-плёвые,у нас весь бич заключается во влажности и сильных ветрах,я сейчас таскаю в основном шмотку из софтшелла с утеплителем Прималофт,софтшелл непродувается и отводит влагу,а Прималофт по свойствам как пух,хотя пуховичок я себе тоже прикупил,правда тонкий,что бы можно было его использовать в виде поддёвы.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#759209 - 10/12/13 02:09 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: fisher hawk]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Не знаю у кого как, но я до такого ЦЕННЕГА ещё не дорос, тряхонуть полтос , как- то в голове не укладывается. Если конечно меня Газпром в командировку в Арктику не отправляет с предоплатой:-)


Отредактировано Aлеша (10/12/13 02:12 PM)

Вверх
#759210 - 10/12/13 02:51 PM Re: Помогите выбрать зимний костюм для рыбалки [Re: Aлеша]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5385
Откуда: ,Черниговка
Туда костюмчик слабоват ,на днях была зафиксирована самая низкая температура на поверхности Земли -91.2
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
Страница 24 из 46 < 1 2 22 23 24 25 26 45 46 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 254 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/11/12
Сообщения: 914
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov