>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 249 < 1 2 3 4 248 249 >
Опции темы
Оценить
#567483 - 10/07/11 04:49 PM Re: Дача [Re: евгений-65]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6219
Откуда: Владивосток
Тертую с сахаром, заморозить, перемолоть в блендоре и сделать морс, мытые ягоды полить сгущенкой и сожрать.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#567484 - 10/07/11 04:59 PM Re: Дача [Re: maiklfish]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6219
Откуда: Владивосток
Вот только что приехал с дачи (Кипарисово).Честно говоря, домой возвращаться не хочется, если б не работа, нахрен этот город нужен, как там клево, дышится, спится, башка не болит как в городе. Машина двое суток простояла даже пыли нет, а у меня Крузак ЧЕРНОГО цвета. В городе не успел помыть, уже весь в пылищи.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#567485 - 11/07/11 01:59 PM Re: Дача [Re: МеДведь]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Я помню эти 6 соток с советских времен, когда овощи и фрукты только по сезону, засолки и маринады по 30-50 банок на зиму и вкалывание с марта по октябрь чтоб что-то собрать, и если не прийдёт чужой дядя и не соберёт всё это в отсутствие хозяев. Конечно, помогал старикам по возможности и из под-палки, но сейчас сказал:"Всё", точне сказал раньше. Лучше выйду в выходные или по возможности на 3-5 дней на рыбалочку, есть рыбка - нет рыбки, просто единение с природой, а овощи-фрукты и так купить можно. Чисто моё мнение.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#567486 - 11/07/11 02:20 PM Re: Дача [Re: MERCURi]
гРЫБник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 23/11/07
Сообщения: 1282
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я помню эти 6 соток с советских времен, когда овощи и фрукты только по сезону, засолки и маринады по 30-50 банок на зиму и вкалывание с марта по октябрь чтоб что-то собрать, и если не прийдёт чужой дядя и не соберёт всё это в отсутствие хозяев. Конечно, помогал старикам по возможности и из под-палки, но сейчас сказал:"Всё", точне сказал раньше. Лучше выйду в выходные или по возможности на 3-5 дней на рыбалочку, есть рыбка - нет рыбки, просто единение с природой, а овощи-фрукты и так купить можно. Чисто моё мнение.





+1000000000000, у самого теща футбольные стадионы засаживает и все мало...... Чем ездить проще пойти купить.

Вверх
#567487 - 11/07/11 02:37 PM Re: Дача [Re: гРЫБник]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
дача, не очень обычная, в Раздольном, все детство, норма трудо-квадратных метров копания,полоть, сбор ягод... блин...при всем уважении и желании, к зрелому возрасту, дало свои плоды... стойкая аллергия на занятие садово-огородным хозяйством.... за камаз пельменей не выйду на огород... я уже не говорю,что количество выкопанных растений, плодов и ягод не окупает затраты, мало, еще стояние в пробках, злектричках и.т.п.

Экология продуктов - может это единственный плюс, минус, дети категорически отказываются понимать необходимость вкапывания-выкапывания, а мы, как демократичные родители, позволяем им сидеть в инете за игрищами пока мы в "деревне".
Рыбалка, катер - ДАЧА, вещи, ИМХО мало совместимые, всего не охватишь

Вверх
#567488 - 11/07/11 03:39 PM Re: Дача [Re: посейдон2]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Второе лето уже дальше поворота на Шамору езжу только если на самолет надо Катер мне все дачи и поездки на Витязь заменил. В пробках не стоишь, картошку не копаешь Нахуй картошка и своя капусточка 30 банок мне нужна. Бабушке уже за 80 все равно в субботу с батей на дачу,хуярить с лопатой:( Советскую закалку не пропьешь Но сейчас же все есть в магазине и на базаре. Зачем становится колхозником на субботу и воскресение,если всю неделю и так вьебиваешь на работе? Если конечно у тебя пара работников на даче или свой пруд с карасями,то другой коленкор ресение,если всю неделю и так вьебиваешь на работе? Если конечно у тебя пара работников на даче или свой пруд с карасями,то другой коленкор

Вверх
#567489 - 11/07/11 04:07 PM Re: Дача [Re: МеДведь]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Писать и агитировать не буду! Потому как, сколько людей столько и мнений! Просто несколько фоток с фазенды....





















Всем приятного отдыха, рыбалок и работы! Свежих и качественных продуктов на столе! НХНЧ!
_________________________
Out of Sea

Вверх
#567490 - 11/07/11 05:27 PM Re: Дача [Re: MERCURi]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6219
Откуда: Владивосток
У меня когда теща с тестем жили в Раздольном имея дом со всеми постройками и огород в 50 соток, вот это действительно каторга,корова, свиньи, куры, утки, правда я на огороде не вкалывал всё больше помогал стройматериалами, да и построить что-нибудь. Я категорически заявлял, что на кой хер оно мене надо, эту картошку я и сам куплю. И вот теперь когда они 2 года назад всё продали и уехали в Славянку жить. Мы с женой решили купить себе собственную дачу,вернее я ее называю - Загородный Дом, и не для того чтобы раком стоять на грядках, а чисто для отдыха много цветов, канадская травка,где можно босичком походить, прудик, мангал, гамак, кусты с ягодой, ну не без того немного - лучок,помидорки,огурчики, на салатик для закуски, заметьте всё в меру, и тогда не придеться падать от усталости,и пахать как проклятому, а просто отдыхать и наслаждаться, попивая пивко. Вот задумка еще скважину пробурить, благо электричество есть. Незнаю, может когда оно твое тогда и едешь туда с удовольствием, да почему "незнаю" так оно и есть, что хочешь делаешь, что хочешь строишь, ты там хозяин. А вот эти совдеповские заготовки, засолки мне ни к чему, правда справедливости ради хочу заметить, что в том году жена замариновала 50 банок белых грибов, очень их было много, ну это уже совсем другая история. Так что пока мне нравится, даже про рыбалку забыл.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#567491 - 11/07/11 05:29 PM Re: Дача [Re: Oleg.sail]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6219
Откуда: Владивосток
Спасибо Олег! Молодец!
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#567492 - 12/07/11 08:13 AM Re: Дача [Re: maiklfish]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Загородный Дом, и не для того чтобы раком стоять на грядках, а чисто для отдыха много цветов, канадская травка,где можно босичком походить, прудик, мангал, гамак, кусты с ягодой, ну не без того немного - лучок,помидорки,огурчики, на салатик для закуски, заметьте всё в меру, и тогда не придеться падать от усталости,и пахать как проклятому, а просто отдыхать и наслаждаться, попивая пивко.




Это наверное самое главное на даче, всего в меру, чтобы работать в удовольствие, а не все выходные. Дача и по сей день является актуальной, в связи с тем, что качество продуктов на рынке мягко говоря "оставляет желать лучшего". Те бабушки на рынке - божьи одуванчики, давно уже ничего не выращивают, а продают китайскую продукцию. (Подавляющее большинство).

Хотя поездки из Владивостока на дачу, это такой геморой и затраты, что не каждому садоводу под силу.

Вверх
Страница 2 из 249 < 1 2 3 4 248 249 >

Сегодняшние дни рождения
druid1966 (58), julia280907 (40), julia84 (40), kirsan (46), Nikita81 (43), Paxa (47), stasoff (59), Андрюха Big (48), Борисович999 (48), ДиКан (31), К@б@н Ус 125rus (35), Сooper (54), Человек (44)
Топ комментирующих (30 дней)
DJEK 47
Морской бродяга 42
ulua9962 36
Федорович Вл-к 32
К-59 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 33 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Kot125rus, evg-k, oxi, zip, seaforce
19392 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/02/17
Сообщения: 269
Статистика форума
19,392 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,158 темы
1,174,508 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov