>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 167 из 249 < 1 2 165 166 167 168 169 248 249 >
Опции темы
Оценить
#569133 - 15/07/14 06:01 AM Re: Дача [Re: JusT FisheR]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
Центробежному-погружному не нужен заборный шланг,он сам весь погружается в воду,даже если воды мало и он торчит из воды стоя корпусом на дне емкости,то у него забор снизу под корпусом с отверстиями типа сетки и вода сразу попадает на крыльчатку.Есть у меня и такой в который нужно заливать воду в заборник и крыльчатку,в погружной ничего не надо,опустил и качай.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#569134 - 15/07/14 06:16 AM Re: Дача [Re: К-59]
JusT FisheR Оффлайн


Зарегистрирован: 26/10/10
Сообщения: 2621
Откуда: владивосток
да стоит обратный клапан, мало помогает
_________________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Вверх
#569135 - 15/07/14 07:32 AM Re: Дача [Re: JusT FisheR]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
Бери центробежный-погружной,как по ссылке,ему никаких клапанов не надо.Вибрационный только для сважин хорош,т.к. другие не входят по диаметру трубы сважины.У погружного-центробежного выход с боку,он в сважину не лезет,а то бы я его поставил.А центробежный -циркуляляционный(в который надо доливать воды) хорош только когда вода в трубах всегда или с подвесной емкости чтобы ускорить процесс перекачки как самотёком.ИМХО.У меня есть и используются все эти три типа насосов,опыт есть. У погружного-центробежног есть датчик уровня воды на кабеле,если вода ниже датчика,он отключается сам.На Китайских датчика нет,надо следить самому когда отключать.


Отредактировано К-59 (15/07/14 07:41 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#569136 - 15/07/14 09:07 AM Re: Дача [Re: maiklfish]
baranovsk Оффлайн


Зарегистрирован: 23/12/10
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Николай, тоже стою перед выбором - скважина или колодец? Скважина решил, что мне не нужна, во-первых дорого, во-вторых мне для приготовления еды и из родника водички хватит. Вот думаю рыть колодец для полива огорода, если удачно, то и в баню пойдет. Есть у тебя какая-нибудь технология, последовательность копки. Поделись пожалуйста.




Миша , последовательности нет , первый колодец копал 18 лет назад , без капли цемента , просто укладывали камни , которые выкопали , сначала вырыли яму диаметром метров 6 , глубиной около 7 метров воронкообразно, затем выложили камнями вокруг в диаметре полтора метра закладывая воронку камнями до краев и обсыпали всю конструкцию землей через ряд камней, так и дошли до верха, затем сделали цементное навершие и все. Рыли Беларусью на весь вылет ковша. На месте колодца бил родник.
Сейчас у меня на даче есть визитка ИП , который занимается копкой и бурением по Уссурийску и пригородам . Он рыл соседу, тупо выкопали яму и вставили 4 кольца с обратной засыпкой. Я просто не знаю будет ли вода там, где хочу копать. Сейчас , через 18 лет все буду делать опять сам ( у соседа есть экскаватор маленький) кольца куплю. Но будет ли вода, в скважине то наверняка будет, но мне удобнее колодец. Короче пока в раздумье. Сам буду делать потому, что жалко рушить сформировавшийся уже участок , а чужие точно не так что-то сделают, а сам уж по хозяйски.

Вверх
#569137 - 15/07/14 11:58 AM Re: Дача [Re: baranovsk]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6224
Откуда: Владивосток
Ну воду найти просто, я сделал приспособы такие же как у геолога которого привозил к себе на участок зимой 3 года назад. Дедку лет 75, звать Петрович. Он прошел по участку и показал, в каком месте у меня проходит подземная река, ширина метров 6-7. Я вот сколько раз сам проверял, действительно показывает в этом месте.
Вот только глубину он не сказал, "Воду говорит найду, а глубину не определю".
Видишь ли копать экскаватором, конечно быстро, но они же столько срача наделают. Попробую вручную, потихоньку.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#569138 - 15/07/14 02:00 PM Re: Дача [Re: maiklfish]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 29063
Откуда: планета Земля
Воду найти не проблема,если она есть, с помощью алюминевых угольников согнутых из проволоки,но вот глубину залегания,сложно даже специалисту(меня обманули ).Но чем ближе вода к поверхности там сильней показывает.У себя сам искал,нашел две точки,позже приехал специалист,нашел там же,всего два места на участке.Но показывает также сырая глина под поверхностью почвы,у меня практически воды нет,можно сказать нет вообще,но в двух местах показало алюминевой рамкой и ивовой лазой.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#569139 - 15/07/14 02:32 PM Re: Дача [Re: посейдон2]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
В ответ на:

Был такой, я ему на хобот сетку, как на ситечке чайном пришпандорил и укрепил мягкой проволокой, вместо фильтра



вот штатные фильтр.одевается до резинки соединительной

но со временем разваливаются,приходится реставрировать паяльником
щас такие уже не делают (
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#569140 - 16/07/14 05:27 AM Re: Дача [Re: baranovsk]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5177
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
В ответ на:

В ответ на:

Николай, тоже стою перед выбором - скважина или колодец? Скважина решил, что мне не нужна, во-первых дорого, во-вторых мне для приготовления еды и из родника водички хватит. Вот думаю рыть колодец для полива огорода, если удачно, то и в баню пойдет. Есть у тебя какая-нибудь технология, последовательность копки. Поделись пожалуйста.




Миша , последовательности нет , первый колодец копал 18 лет назад , без капли цемента , просто укладывали камни , которые выкопали , сначала вырыли яму диаметром метров 6 , глубиной около 7 метров воронкообразно, затем выложили камнями вокруг в диаметре полтора метра закладывая воронку камнями до краев и обсыпали всю конструкцию землей через ряд камней, так и дошли до верха, затем сделали цементное навершие и все. Рыли Беларусью на весь вылет ковша. На месте колодца бил родник.
Сейчас у меня на даче есть визитка ИП , который занимается копкой и бурением по Уссурийску и пригородам . Он рыл соседу, тупо выкопали яму и вставили 4 кольца с обратной засыпкой. Я просто не знаю будет ли вода там, где хочу копать. Сейчас , через 18 лет все буду делать опять сам ( у соседа есть экскаватор маленький) кольца куплю. Но будет ли вода, в скважине то наверняка будет, но мне удобнее колодец. Короче пока в раздумье. Сам буду делать потому, что жалко рушить сформировавшийся уже участок , а чужие точно не так что-то сделают, а сам уж по хозяйски.




Николай ! Мне , как бывшему гидрогеологу , работавшему ни один год на поиске и разведке подземных вод , закончившему по этой специальности техникум и институт , мало доверия к "специалистам" , определяющим с лозой где текут 'подземные реки'. Это как в медицине есть профессиональные медики и знахари, а иногда и просто шарлатаны.Ни один нормальный гидрогеолог никогда не будет заявлять , что я у вас найду воду .В начале изучаются материалы по ранее пробуренным скважинам в фондах , делаются геофизические иследования , потом проводится разведочное бурение с геофизическим каратажом скажины .Каратаж показываеи где надо устанавливать водоприёмные фильтры.После оборудования скважины её очищают ,прокачивают и делают опытную откачку.На её основании расчитывается дебит и оформляется паспорт. Сейчас же стало много специалистов , которые бурят скважины наобум. В прошлом году был в Михайловском районе в с.Дубки.Там фермеру китайцы бурили скважину , прошли 80 метров, но до воды не дошли.Говорю им , что и до 200м воду не найдёте т.к. здесь безперспективный район.Рядом Павловский угольный разрез и вокруг в основном глины и угольные пласты.
Выясни сначала есть ли в округе действующие колодцы и посмотри какой там уровень.Потом от ближайшего колодца нужно сделать невелирный ход,с помощью которого с точностью до 0,5 м можно будет определить глубину залегания воды . Там уж будет видно , что лучше , колодец или скважина. Если окажется , что глубина будет больше 10м , то это великовато для колодца.Раньше такие в деревнях копали всем миром.Если такой будешь копать один , то мы тебя потеряем

Вверх
#569141 - 16/07/14 03:07 PM Re: Дача [Re: A.Vasilich]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Выложу немного фото с прошлой поездки на дачу

Огурцы в бочке удобно поливать и за это они отвечают отличным урожаем

Под укрытием начинает зреть сладкий перец, надо только его прополоть

А острый обойдётся без укрытия

Вот часть моих помидорных грядок. Всё в цвету, много завязи.

Посадил в этом году тыкву.Сорт "Мраморная". Вот такие у неё необычные листья.

Малину уже можно собирать, хотя много кустов погибли от какой то болезни.

Весной посадил саженец груши "Северянка" от Макаревича. Пока даёт отличный прирост тьфу,тьфу

Вверх
#569142 - 17/07/14 05:26 AM Re: Дача [Re: Kori]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6224
Откуда: Владивосток
Красота Игорь, всё растет,одно слово лето. Купил я всё таки насос,только не Ручеек, другой по мощьнее вроде, шланг 100м. Вчера прокинул, накачал 10 бочек, и еще весь огород полил. Гора с плеч.


Отредактировано maiklfish (17/07/14 09:33 AM)

Вверх
Страница 167 из 249 < 1 2 165 166 167 168 169 248 249 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Андрей333, 2 невидимый), 349 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov