>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 2 < 1 2
Опции темы
Оценить
#47328 - 10/08/04 03:34 PM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Morskoy]
Джон Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/03/03
Сообщения: 146
Откуда: Россия,Приморье,Владивосток,Эг...
Держащая сила якоря классифицируется (в зависимости от конструкции) коэффициентом, например у адмиралтейского на грунте типа ил-песок он равен 7-9, это означает что его держащая сила равна 7-9 его весам, так что от веса она зависит напрямую, а то бы на больших пароходах якоря от Уфимок кидали ради экономии. А обсуждаемый здесь складной весом около 5 кг мы с Фишмонгером юзали постоянно на надувнушке Мнев и нормально он держал, веревки вытрави метров 50 и простоишь до 73 сентября. А по сетке с камнями - просто слов нет, ну объясните мне тупому штурману как она может лучше держать чем ЛЮБОЙ якорь? И сколько туда надо камней накидать? С таким же успехом можно взять пару батарей - вообще мертвяк получится. Есть правда один вариант - на нечистом грунте, где можно насмерть заякорится, тогда конечно - обрезал сетку и нет проблем. Кстати у Фишмонгера еще есть складной адмиралтейского типа, где он его взял не знаю, но настоятельно рекомендую - захочешь не вытащишь.

Желаю удачи!
Женя
_________________________
Желаю удачи Женя

Вверх
#47329 - 10/08/04 05:50 PM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Джон]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Ну вот даже не знаю, что можно ответить штурману, сам тоже профессиональный штурман.Попробую менее эмоционально.
1. Не надо передергивать , никто не предлагает сетку с камнями, если есть желание попробовать, то при хорошей погоде держать будет одинаково= проверенно еще с молоду и как раз на резинках.
2. Люди на надувнушках гибнут в море не из-за отсутствия якорей в лодках,а из-за своего пофигизма и большой самоуверенности, основанной на теоритических знаниях не подкрепленных хорошей морской практикой.
3.Советовать человеку, явно не имеющему большого опыта с резиновыми лодками, приобрести пятикилограмовый якорь, три метра цепи и 50 метров конца и это все на маленькую резинку= просто издевательство
4.Чтоб так категорично судить где фигня, а где нет, и утверждать ,что рыба ловится всегда и везде- надо почаще выходить в море , и подальше Рынды
5.По поводу =обрезал сетку и нет проблем=в этом есть смысл, если якорь ползет, то рано или поздно он зацепит намертво, придется резать, якорь стоит достаточно приличные деньги, поэтому в бюджетнов варианте можно рассматривать какую либо конструкцию, чтоб не жалко было и обрезать, и пожалуйста не надо опять про сетку с камнями.Иногда в хорошую погоду я пользуюсь плавучим якорем с ПСН.
6. Сам пользуюсь такой схемой= Якорь такой-же как у Фишмонгера, +карабин+30 метров конца+карабин= обычно этого вполне достаточно . Еще один кончик около 20м. также с карабинами- на корме- если надо отдать якорь при подходе к берегу или наростить основной при большой глубине.
7. На надувной использую т.н якорь от уфимок, при спокойной погоде держит, даже на течении р.Уссури выстоял, недорогой и если что обрезать не жалко. До этого использовал вышеупомянутый шестикилограммовый складной на Каймане330 и Фрегате300- тяжело и неудобно на маленьких лодках, держит так-же плохо как и морскую жесткую лодку
8.Свое мнение никому не навязываю, но всегда отстаиваю, могу согласится с серьезными аргументами , аргументы типа" фигня" и "детский "лепет неприятны и неприемлемы

Спасибо за внимание, спокойной ночи.


Вверх
#47330 - 11/08/04 06:31 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Morskoy]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Брэк, джентельмены... оба правы. Самое главное опыт. А с этим вы оба не спорили..
А имея опыт можно и на трехметровом судне вокруг света обойти....


Вверх
#47331 - 11/08/04 06:42 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Paperman]
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Золотые слова!

С уважением,
Суперчайник.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
#47332 - 11/08/04 08:41 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Paperman]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
На трехметровом запросто, только одному тоскливо будет, я бы взял пару тройку аборигенок с Гаити, - по русски не понимают, не привередливы, да и если похолодает всегда согреться можно, ну а если наступит голод - можно и на вкус попробовать., если самого раньше не схарчат.
ЗЫ если есть желающие выйти в море , даже в плохую погоду- кидайте на мыло, а то у меня жена постоянно отказывается- страшно ей и укачивается, а я хожу в полный газ по волне, иногда попу отбивает.Гарантирую, что с канибалийскими предложениями приставать не буду.



Вложения
40250-21.jpg (229 скачиваний)


Вверх
#47333 - 11/08/04 10:36 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Morskoy]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
:-))
Не.. спасибо, мы сами.. в смысле задницу набьем.... в среду возвращаясь сломал на Лидере сидушку, этим самым местом....и вроде не газовал....
:-)))


Вверх
#47334 - 11/08/04 12:28 PM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Paperman]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Я прикупил для таких случаев сидушку на резинке, можно использовать как в лодке так и на рыбалке, одел и задница прикрыта, можно сидеть и на камнях и на земле.


Вверх
#47335 - 12/08/04 04:23 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Paperman]
gelo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/03
Сообщения: 375
Откуда: Россия,Приморье,Уссурийск
Серега привет! Ты что так поправился , что у Лидера лавочки ломаешь:-)))

Gelo
_________________________
Удачи Олег.

Вверх
#47336 - 12/08/04 09:34 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: gelo]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Гы... там все в кучу... и сидушка ( у туристов она имеет название ХАБА) была и поправился, аж противно... на целых 3 кг...
:-))) На самом деле на северняке идя против ветра поймал поперечную обрушающуюся волну. Чтобы не захлеснуло взял наискось на нос... ну и летел метров 10....газ почти полный был.


Вверх
#47337 - 15/08/04 04:11 AM Re: Не, ну фигню-то не говорите... [Re: Paperman]
gelo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/03
Сообщения: 375
Откуда: Россия,Приморье,Уссурийск
Пора худеть, надо срочно на сплав, на Зеву....

Gelo
_________________________
Удачи Олег.

Вверх
Страница 2 из 2 < 1 2

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Smannn), 357 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/03/08
Сообщения: 1091
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,119 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov