>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 31 < 1 2 20 21 22 23 24 30 31 >
Опции темы
Оценить
#464375 - 26/10/11 09:12 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Люка]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
сомневаюсь что вы имеете хоть какое нибудь отношение к растаможке и понятию о курсе доллара к рублю и как сильно зависит цена на запчасть от его курса, если бы имели понятие к этому до было бы понятно на сколько наша инфляция зависит от $, и причем скачок за последний календарный год курса привел к серьезному повышению цен, яркий пример недавно автомеханика подняла цены на запчасти не на 1% и все изза скачка курса на 1 рубль... достаточно изменения курса на 3-5 рублей и этого будет за глаза чтобы подумать серьезно о ситуации. впрочем если мегазип торгует и делает деньги из воздуха и не имеет запасов по расходникам то их это не касаеться, но такая фирма имеет маленькие обороты и следовательно большую накрутку на свои поставки - вывод через них брать только в крайнем случае когда больше негде и некуда обратиться.

моя схема которую я привел работает по сей день почти во всех магазинах автозапчастей которые мне знакомы, извините Люка но как то нехотят люди заказывать какой нить редкий редуктор за 90т.р. без предварительно проценки, можно заказать а в итоге придет не то.. все таки при заказе оригинала совершить маленькую ошибку - и результат не та деталь не на ту машину. достаточно опечатки, конечно совсем другое дело если заказывают не оригинал и торгуют со склада - там меньше затрат во вложение.

я заглядывал в каталоги лодочных моторов и меня как то не парило на какой двигатель и как написано, достаточно было всего лишь желания найти необходимую деталь, вплоть до образца дело доходило когда обращался по мере надобности в ист-марин, ребята там клевые спасиб помогали всегда.
и я горорил не о каталогах НЕОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей, а о программах для поиска оригинального номера
нужной детали по номеру двигателя. это разные вещи Люка, не путайтесь, косвенно вы подтвердили что такие программы есть. вот только правильно заметили что не все имеют доступ.

"про хитрость реализации", не кажеться ли Вам что такие хитрости не для японцев, они обычно не парятся про то какого года новый мотор стоит в продаже, у них другая политика продаж, как на внутреннем рынке так и на внешнем, данная фраза - скорее всего либо ваше мнение (попытка выкрутиться и дать объяснение отсутствие данных года на моторе) либо политика русских, которые формируют заказ для производителя. НО еще раз повторю у японцев напрочь отсутствует политика хитро продать, они глубоко компетентны в вопросах торговли, тем более международного класса, они не идут
на такие конфликты.

В любом случае Уважаемый Люка спасибо за Ваши ответы, мне они доставили действительно большое удовольствие когда я их читал, особенно Ваши попытки казаться быть специалистом в своих ответах.
Удаче в рекламе "своих" моторов.

PS сори за опечатки (клаву надо поменять)
_________________________


Вверх
#464376 - 26/10/11 11:43 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Злодеич]
Люка Оффлайн


Зарегистрирован: 19/03/09
Сообщения: 241
Откуда: Владивосток
"Yamaha выпускает лодочные моторы без маркировки
Президент компании Yamaha Marine Фил Дискау заявил, что компания больше не будет наносить год выпуска на свои подвесные моторы в стремлении помочь своим дилерам снизить операционные расходы по управлению складскими запасами, с чем они сталкивались ранее.

Абсурдная необходимость совмещать года выпуска лодки и устанавливаемого на нее подвесного мотора теперь неактуальна для лодок, комплектуемых подвесными моторами Yamaha.

Фил Дискау поясняет так: «На некоторых изделиях — автомобилях, вездеходах, самолетах и почти на всех лодках, продаваемых в США, указание года выпуска может иметь значение, потому что вместе с годом обычно меняется и модель изделия. В таком случае знание года выпуска позволяет службе сервиса безошибочно определять, с чем ей приходится иметь дело и в какой комплектации.

Исторически сложилось так, что к новому сезону в новом году приурочивался выпуск новой модели лодочного мотора, оснащенного измененными узлами.

С течением же времени развитие технологий позволило вносить множество усовершенствований в конструкцию подвесного мотора, не дожидаясь смены сезонов и не приурочивая изменения к какой-либо календарной дате. Мы в компании Yamaha пришли к убеждению, что указание года выпуска на подвесном моторе больше не содержит позитивной информации для потребителя».

Представители Yamaha указали, что дилеры лодок и подвесных моторов неоднократно обращались в компанию с жалобами на то, что указание года выпуска лодочного мотора вносит ненужную сумятицу и оказывает ненужное влияние на цену двигателя для потребителя при смене календарного года.

«Размещая заказ в компании несколько раз в год, дилер мог получить комплекты лодки с подвесным мотором разных годов выпуска, хотя и то и другое было последней модели и не бывшее в употреблении,- откровенничает Дискау. — И что хуже всего, на складе могли присутствовать самые различные комплекты лодок с подвесными моторами, единственным отличием в которых был год выпуска комплектующего».

Специалисты отмечают, что ярлык с месяцем и годом выпуска по-прежнему будет крепиться на лодочные моторы, однако последнюю цифру в номере модели мотора, которая до сих пор определяла год его выпуска, наносить не будут.

Решение о прекращении указания в модели лодочного мотора Yamaha года выпуска вступило в силу с 1 апреля 2005 года и как результат перемен — Дискау настоятельно рекомендует всем изготовителям лодок и дилерам подвесных моторов складировать ящики с заказанными моторами в порядке их получения.

Чтобы перемены не сказались на показателях оборота бывших в употреблении подвесных моторов Yamaha, компания тесно сотрудничает с персоналом корпорации N.A.D.A. Appraisal Guides Inc., ведающей учетом оборота подержанной техники, которая до того вела учет моторов Yamaha по последней цифре кода модели.

Фил Дискау заключает: «Мы плодотворно сотрудничаем с федеральными агентствами по лицензированию и надзору, а также с основными управляющими организациями, стараясь максимально смягчить переход к новой системе маркировки». Если кого-либо заинтересует подробная информация, то Фил Дискау рекомендует обращаться к региональным представителям компании Yamaha."



Действительно, мне опять реально надоело с Вами общаться.
Вы бы хоть литературу профильную читали иногда!
И дабы отбить охоту трепаться попусту, есть предложение:
Вы заказываете на Мегазипе любую запчасть и если:
1. Цена на запчасть будет в реальном времени - Литр коньяку с Вас.
2. Запчасти окажутся только оригинальными - Литр коньяку с Вас.
3. Каталоги окажутся по оригинальным запчастям - Литр коньяку с Вас.
4. На новых ямах в модели нет года выпуска - Литр с Вас.
5. Если Вы проиграете, Вы НИКОГДА не будете писать свои комментарии в ЛОДКАХ И МОТОРАХ.

Если я дал хоть одну неверную информацию я компенсирую Вам стоимость ЛЮБОЙ заказанной Вами детали.

Забьем?!!!


Отредактировано Люка (26/10/11 11:53 AM)

Вверх
#464377 - 26/10/11 11:56 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Люка]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Теперь Злодеич пропадет с форума. Где ж стоко коньяку набрать.

Вверх
#464378 - 26/10/11 02:33 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Аралин Макс]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
улыбнуло:)
_________________________


Вверх
#464379 - 26/10/11 02:45 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Люка]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
причем тут ямаха?
разговор вроде шел про сузуки,
я лично уверен до корня своих волос что моторы сузуки делаются в китае на офиц заводе который возможно принадлежит дистрибьютеру и что качество моторов - клевое а вот делаются они в китае,
и если это не так то пусть Люка хоть что сделает но это мнение уже не исправить.

теперь по поводу мегазипа:

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
1. Цена на запчасть будет в реальном времени - Литр коньяку с Вас.
2. Запчасти окажутся только оригинальными - Литр коньяку с Вас.
3. Каталоги окажутся по оригинальным запчастям - Литр коньяку с Вас.
4. На новых ямах в модели нет года выпуска - Литр с Вас.
5. Если Вы проиграете, Вы НИКОГДА не будете писать свои комментарии в ЛОДКАХ И МОТОРАХ.

Если я дал хоть одну неверную информацию я компенсирую Вам стоимость ЛЮБОЙ заказанной Вами детали.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

1 мне неинтересно заказывать в этой конторе т.к. я сам могу лично привезти оригинал с японии.
т.е. гораздо дешевле цен мегазипа
2 да абсолютно все равно какие там запчасти возит мегазип
3 не увидел там оригинальных каталогов - если интересны оригинальные каталоги, то тут я уже высказался спорить с Вами в этой области нельзя и даже опасно для своего здоровья, не могу так долго смеятся. особенно про оригинальные каталоги мегазипа.
4 про ямы речи не было, речь шла вообще о моторах, и кстати почему то странно что с моторов сузуки вы перешли на ямы. измена вкусу?
5 я не проигрываю т.к. не играю, а танчики (30 минут в обед) в счет не идут.

мне лично не интересна ваша компенсация, продолжайте отвечать и я получу гораздо больше удовольствия от Ваших попыток и постов, чем от спиртного.

PS Люка у Вас не хватает средств на нормальный коньяк или просто праздник скоро?
если есть желание выпить коньяку моно и на рыбалку сгонять, я вот планирую 5 ноября (не смотря на закрытие сезона) все таки прогулятся на терпуга, приезжайте в Пластун, побщаемся, подискутируем, думаю будет весело:)
_________________________


Вверх
#464380 - 26/10/11 02:47 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Злодеич]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
даже в неоригинальных каталогах есть о.е.м к чему был пункт про оригинальные запчасти? :):)
_________________________


Вверх
#464381 - 26/10/11 04:21 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Злодеич]
Люка Оффлайн


Зарегистрирован: 19/03/09
Сообщения: 241
Откуда: Владивосток
Откуда у Вас привычка все время передергивать?! Несолидно, вроде женатый человек.
Ладно, для тех кто в танке, то есть специально для Вас, крайнее предложение. Привезете любую сузу сделанную
в Китае получите 250 000 рублей премиальных. Сороку вам месяц. Не привезете, не обижайтесь, останетесь как есть-пустомелей. Это все.


Отредактировано Люка (26/10/11 05:05 PM)

Вверх
#464382 - 27/10/11 05:10 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Люка]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
т.е. сузука из китая, а кто будет выплачивать то сумму?
и каким образом?
_________________________


Вверх
#464383 - 27/10/11 06:25 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Злодеич]
Люка Оффлайн


Зарегистрирован: 19/03/09
Сообщения: 241
Откуда: Владивосток
В ответ на:

т.е. сузука из китая, а кто будет выплачивать то сумму?
и каким образом?




Я всегда был уверен, что пишу русскими буквами и русским языком.
Не из Китая, купленную у официального дилера сузуки, а (сделанную, произведенную, выпущенную в Китае из Китайских деталей на том самом заводе о котором Вы так уверенно заявляете) и потом уже ввезенный из Китая, и естественно с доказательствами.Документы и фото/видеоматериалы.
У Вас появится возможность все это выложить для общего обозрения, в подтверждение своих громких заявлений и за эту работу Вы еще и получите 250 000 рублей. По моему все честно. Оплату за работу я оставлю в "Штуке". Контактное лицо я вам сообщу,как только Вы будете готовы передать мотор. Передача китайской сузы и вознаграждения будет зафиксирована на видео и так же станет достоянием общественности. Напомню, время уже идет.


Отредактировано Люка (27/10/11 06:36 AM)

Вверх
#464384 - 27/10/11 10:20 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Люка]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
Люка вы миллионер?
и чъе время идет?
_________________________


Вверх
Страница 22 из 31 < 1 2 20 21 22 23 24 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 15
СтарыйВойт 14
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (muravko, Александр972, 1 невидимый), 340 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/08
Сообщения: 1848
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,128 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov