>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 31 < 1 2 5 6 7 8 9 30 31 >
Опции темы
Оценить
#464225 - 03/10/10 02:38 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сколько раз заходил, столько раз видел механиков под "мухой" и дышал сильным запахом перегара. Я конечно ничего не сказал(не моё это дело), но выводы сделал извини не в пользу фирмы.Так вот вопрос-это в пределах допустимых норм? В сервис Меркури меня встречали и провожали трезвые ребята в красивых брендовых спецкостюмах.




Я не решаю кадровые вопросы , это на совести хозяина. Не буду говорить про наш сервис ни хорошо, ни плохо..., стараюсь , по мере возможности, помогать всем, кто обращается с форума.
Если ты промолчал - это плохо, вот и Федул говорил тут много и страстно по качеству сервиса, а на сайт Ист Марина не решился написать.
С главным механиком у меня давно расставленны точки над "и" , пройдены все конфликты в разных видах и достигнут нейтралитет, который я стараюсь всеми силами поддержиивать, даже в ущерб своему самолюбию, плохой мир , лучше хорошей войны.

А фирменный ямаховский комплект одежды лично у меня есть, полный комплект, очевидно у единственного из компании..., красивый и красный.., берегу на летнее Бот-шоу и а спортивные соревнования...:-)

Ну а сервис? , ну так все в этой жизни не вечно .. и все меняется , будем надеятся...

Вверх
#464226 - 03/10/10 02:45 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А, стесняюсь спросить - какая половая разница, какой ключ за борт упал? Метрический крепеж без инструмента, тоже, открутить проблемно....
Кстати, для справки: большая часть дюймового крепежа совпадает по размеру "под ключ" с метрическим с достаточной точностью, так что, в критической ситуации, можно воспользоваться инструментом "другой системы".... В моем наборе, присутствуют и дюймовые и метрические ключи.




А ты не стесняйся.. спрашивай...:-)

Так вот отвечу.., если у меня упал ключ на 10-ть я его спрошу у соседа.... а дюймовый только у тебя, т.к они присутствуют.., если у меня потерялся болт на 6-ть , я ,у себя в ящике, найду таких несколько штук и у соседа есть... , а дюймовых нет и у соседа тоже нет.. есть ли у тебя ??
Воспользоваться можно и метрическими, только если провернется разок ключик, то писец.., не воспользуешься и штатным..., хорошо если болт или гайка зажаты слабо, а если как положенно , да ещё и прикипели? .... ага... вот и отворачивай метрикой..., я отвернусь, чтоб не видеть эту "порнуху":-)..

Вверх
#464227 - 03/10/10 03:00 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ага, и часто ты в море гайки крутишь?...
Кстати, если есть такие опасения, советую катер со стационаром (лучше дизель) - ничего за борт падать не будет!

Вверх
#464228 - 03/10/10 03:06 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

А, стесняюсь спросить - какая половая разница, какой ключ за борт упал? Метрический крепеж без инструмента, тоже, открутить проблемно....
Кстати, для справки: большая часть дюймового крепежа совпадает по размеру "под ключ" с метрическим с достаточной точностью, так что, в критической ситуации, можно воспользоваться инструментом "другой системы".... В моем наборе, присутствуют и дюймовые и метрические ключи.




А ты не стесняйся.. спрашивай...:-)

Так вот отвечу.., если у меня упал ключ на 10-ть я его спрошу у соседа.... а дюймовый только у тебя, т.к они присутствуют.., если у меня потерялся болт на 6-ть , я ,у себя в ящике, найду таких несколько штук и у соседа есть... , а дюймовых нет и у соседа тоже нет.. есть ли у тебя ??
Воспользоваться можно и метрическими, только если провернется разок ключик, то писец.., не воспользуешься и штатным..., хорошо если болт или гайка зажаты слабо, а если как положенно , да ещё и прикипели? .... ага... вот и отворачивай метрикой..., я отвернусь, чтоб не видеть эту "порнуху":-)..




При нынешнем засилье "Меркрузеров", "Вольво" и "Меркюри", распространение дюймового инструмента должно быть значительно выше, чем метрического. Так что, не стесняйся - поспрашивай у соседей.
Впрочем, у них, скорее всего, вообще никакого инструмента не будет!

Вверх
#464229 - 03/10/10 03:08 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ага, и часто ты в море гайки крутишь?...




Ну что ж , будем считать, что это и есть ответ ,нет у тебя запасных дюймовых болтов и гаек..., думаю , что в самом длинном поселке, похоже это Раздольное, дюймовых гаек нет ни у соседа , ни в продаже.., так что даже не в море , а дома и то будет проблема покрутить...

И ваще, ты чё так за Меркури забился? Не нравится Ямаха или что другое?

Вверх
#464230 - 03/10/10 03:11 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:


При нынешнем засилье "Меркрузеров", "Вольво" и "Меркюри", распространение дюймового инструмента должно быть значительно выше, чем метрического.




что , "вульва" уже перешла на дюймы?

Вверх
#464231 - 03/10/10 03:20 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Ага, и часто ты в море гайки крутишь?...




Ну что ж , будем считать, что это и есть ответ ,нет у тебя запасных дюймовых болтов и гаек..., думаю , что в самом длинном поселке, похоже это Раздольное, дюймовых гаек нет ни у соседа , ни в продаже.., так что даже не в море , а дома и то будет проблема покрутить...

И ваще, ты чё так за Меркури забился? Не нравится Ямаха или что другое?




А, нахер мне лишнее говно в катере - у меня "YANMAR"!
Про "Меркюри" - твои домыслы, считаю "Ямаху" самым достойным двигателем среди ПМ, дизельные стационары "Ямаха" - не лучший вариант (мнение субъективно).

Вверх
#464232 - 03/10/10 03:22 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


При нынешнем засилье "Меркрузеров", "Вольво" и "Меркюри", распространение дюймового инструмента должно быть значительно выше, чем метрического.




что , "вульва" уже перешла на дюймы?




Неааа - она всегда такая была....

Вверх
#464233 - 03/10/10 03:33 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Вот, что удивительно ключи, как метрические так и дюймовые есть в в наличии. Открутить могу все. Есть запас гаек, болтов. Проблема в том, что закрутить Все не получается. Оказывается шаг резьбы у дюймовых тоже разный, как и у метрических. Проблема найти не ключи, а нужный болтик или гаечку
_________________________
Out of Sea

Вверх
#464234 - 03/10/10 03:42 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Oleg.sail]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Скажу по секрету: мало того, что шаг разный - он, сцука, еще и по прочим характеристикам разный....
Один, подлюка, с повышенной коррозионной стойкость, другой (самый ответственный) проходит азотирование (нитроцементацию), чтобы получить высокую поверхностную прочность для обеспечения высоких моментов затяжки и пластичную сердцевину, чтобы не дрыснуть от ударных нагрузок!

Вверх
Страница 7 из 31 < 1 2 5 6 7 8 9 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Роланд, СтарыйВойт, 1 невидимый), 347 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/12/16
Сообщения: 208
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,120 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov