>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 31 1 2 3 30 31 >
Опции темы
Оценить
#464165 - 27/09/10 05:05 AM Лодочный мотор 15л.с.
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Доброго времени суток!
Есть лодка Солар 350,под мотор макс.15л.с.
Вопрос-кто,какие эксплуатирует в нашем климате,расход топлива и максимальная скорость(в разумных пределах).Смотрю в сторону 2х тактных двигателей,т.к.собирать,разбирать одному.
Менее мощные не интересуют,как пишут многие,лошадиные силы лишними не бывают.Предполагаемое эксплуатирование-море немного,пресные водоемы почаще,ну и семью покатать.В сторону бу тоже не интересно,кто его знает,прежнего владельца.Наверно везде есть такое разделение-
Все водители в армии делятся на 3 категории:
Ездок.
Ездюк.
Пиздюк.
На Мотолодке никого не знаю.
Вроде скоро закрытие навигации,до открытия новой есть время подготовиться.Спасибо всем откликнувшемся.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#464166 - 27/09/10 06:29 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Так что хотел то спросить?

Был у меня Солар 350, мотор Сэйл 15, Ямаха 5.
Если бу не хочешь - выбор ограничен - Ямаха , Сузуки , Тохацу..., остальное зависит от наличия денег . Наиболее развитый сервис по Ямахам и Сузукам. Тохацу 18 - наиболее оптимальное сочетание веса, мощности и цены. Все японские новые моторы, купленные у официальных диллеров , имеют японское качество и надежность и гарантию .

Вверх
#464167 - 27/09/10 07:11 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6943
Откуда: Владик, Заря,
Имею Кайман 360 и Меркури 15. Меркури нравится. При троллинге одна рука всегда свободна(для спиннинга), так как реверс и передний ход находятся на румпеле, а не сбоку как на остальных движках. Надёжен. Сервис есть во Владивостоке на первой речке, магазин фирменных запчастей тоже есть. Морской скажет, что сервис дорогой(мы уже беседовали с ним на эту тему, соседи как никак), дак на все японские модели он не дешевле. Скорость по GPS по чистой глади двоих плюс рыбацкий шмурдяк порядка 32-36 км/час. Но так как в море часто зыбь или накат, то всегда идешь на пол газа(скорость при этом 18-22 км/час. Расход не замерял в граммах, но меня вполне устраивает(бак 24 литра заипешся скатывать). До него был Тохатсу 20 старенький, но продал из за тяжелого веса. Моя 15 шка с длинной ногой свободно носится в одной руке(для переноски есть ручка), не сказать штоб весело, легко и с улыбочкой(как у никулина брёвнышко), но вполне терпимо. Катаюсь на нем 2 года. Замечаний нет. Заводится в пол пинка, работает тихо. Отдавал на профилактику в сервисцентр один раз. Поменяли резинки в карбюраторе, отрегулировали режим холостого хода и всё.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#464168 - 27/09/10 07:48 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3753
Откуда: Владивосток, Угольная
Лодка Форвард-320, мотор - Сузуки 15, куплен в июле новым.
Макс скорость двоих со шмурдюком 38-39 кмч
Из минусов мотора - откровенно козлячья и непродуманная ручка для переноски, ибо она одна и находится со стороны румпеля и установку/снятие мотора приходится делать в обнимку с ним.

Вверх
#464169 - 27/09/10 08:01 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Я не против Меркури, но какой смысл брать относительно редкий для Владивостока мотор ?
Если только есть ощутимая разница в цене...., но её нет.... и все гайки и болты дюймовые... и никаких плюсов в Меркури нет и никогда не было , хороший американский мотор, в Европе их полно , но Ямах и Сузук по миру больлше, а во Владивостоке они в подавляющем большинстве.

На ямахи и сузуки сервис гораздо доступнее и выбор запчастей не только у диллера, но и в любом магазине водномоторной техники. Продать бу Меркури во Владивостоке гораздо сложнее, чем привычные ямахи и сузуки, мало кто рискнет брать бу Меркури..., т.к в наличии полно Ямах и Сузук.


Попробуй назвать несколько реальных моментов , по которым есть смысл приобретния подвесника Меркури 15? Именно присущих этой модели,а не вообще подвесным моторам .

Вверх
#464170 - 27/09/10 10:37 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
kоbzon Оффлайн


Зарегистрирован: 24/05/10
Сообщения: 247
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Доброго времени суток!
Есть лодка Солар 350,под мотор макс.15л.с.
Вопрос-кто,какие эксплуатирует в нашем климате,расход топлива и максимальная скорость(в разумных пределах).Смотрю в сторону 2х тактных двигателей,т.к.собирать,разбирать одному.
Менее мощные не интересуют,как пишут многие,лошадиные силы лишними не бывают.Предполагаемое эксплуатирование-море немного,пресные водоемы почаще,ну и семью покатать.В сторону бу тоже не интересно,кто его знает,прежнего владельца.Наверно везде есть такое разделение-
Все водители в армии делятся на 3 категории:
Ездок.
Ездюк.
Пиздюк.
На Мотолодке никого не знаю.
Вроде скоро закрытие навигации,до открытия новой есть время подготовиться.Спасибо всем откликнувшемся.


Доброго!Эксплуатирую ЯМАХУ -9.9..Таже 15 ,только задушенная.Брал новый.Можно прямо при покупке снять ограничители,все параметры будут как у 15.Мне хватает.Очень экономичен.


Вложения
368238-99а.jpg (774 скачиваний)

_________________________
????

Вверх
#464171 - 27/09/10 01:08 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Старичек Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/06/05
Сообщения: 586
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я не против Меркури, но какой смысл брать относительно редкий для Владивостока мотор ?
Если только есть ощутимая разница в цене...., но её нет.... и все гайки и болты дюймовые... и никаких плюсов в Меркури нет и никогда не было , хороший американский мотор, в Европе их полно , но Ямах и Сузук по миру больлше, а во Владивостоке они в подавляющем большинстве.

На ямахи и сузуки сервис гораздо доступнее и выбор запчастей не только у диллера, но и в любом магазине водномоторной техники. Продать бу Меркури во Владивостоке гораздо сложнее, чем привычные ямахи и сузуки, мало кто рискнет брать бу Меркури..., т.к в наличии полно Ямах и Сузук.


Попробуй назвать несколько реальных моментов , по которым есть смысл приобретния подвесника Меркури 15? Именно присущих этой модели,а не вообще подвесным моторам .




До мерка пользовал ямаху(не свою),а после взял мерк на попробовать и мне понравилось.
-Использую два года.Заводится (-2до +30,холоднее не пробовал) с 1 мах 2 раза.
-Носится из за своего веса(34-35кг) и удобной ручки намного легче своих одноклассников(проверено лично).
-Очень удобный мелководный режим(поднимаю мотор на ходу, одной рукой не выключая-пара челчков).
-Мультирумпель на мелководье(да и вообще) очень классная вещь.(вперед назад,подрулить и быстро заглушить и все не отрывая взгляда и не меняя позиции.)
-Ходил на мелководъе по траве,проблем с охлаждением нет.
-
Мотор брал новым,ничего с ним не делал,свечи не менял и т.п.
Покупал я его за 68000,а в декабре 2009 года(в течении недели) его можно было взять за 65000(упал доллар).
Я не против других моторов,но мне мерк 15м понравился больше.
Кстати использую его как на соларе 350,так и на сузумаре.

Вверх
#464172 - 27/09/10 02:14 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Старичек]
Kos Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/01/07
Сообщения: 192
Откуда: Хабаровск
Перепробовал кучу моторов в данном классе. Остановился на Ямахе-15 и больше не парюсь. Оптимальное сочетание всех параметров, даже цены, если покупать зимой! Вес 36 кг, работает тихо и как часы, заводится всегда, по запчастям, если вдруг понадобится все есть!
_________________________
Мы еще порыбачим!

Вверх
#464173 - 27/09/10 04:02 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6943
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Я не против Меркури, но какой смысл брать относительно редкий для Владивостока мотор ?
Если только есть ощутимая разница в цене...., но её нет.... и все гайки и болты дюймовые... и никаких плюсов в Меркури нет и никогда не было , хороший американский мотор, в Европе их полно , но Ямах и Сузук по миру больлше, а во Владивостоке они в подавляющем большинстве.

На ямахи и сузуки сервис гораздо доступнее и выбор запчастей не только у диллера, но и в любом магазине водномоторной техники. Продать бу Меркури во Владивостоке гораздо сложнее, чем привычные ямахи и сузуки, мало кто рискнет брать бу Меркури..., т.к в наличии полно Ямах и Сузук.


Попробуй назвать несколько реальных моментов , по которым есть смысл приобретния подвесника Меркури 15? Именно присущих этой модели,а не вообще подвесным моторам .



Витя! Для меня при выборе Меркури самая главная причина была в том, что я его купил ну почти новый за 25 тыров рублей. Остальные плюсы я расписал и меня вроде поддержали. Удобный он. Американцы продумывают не только надежность но и комфорт при использовании. Продуман реверс на румпеле. продумана ручка переноски. На мелководье винт не ломается(было и такое-заезжал на мелкотьню). Я сначала подумал, что он не едет из за отказа цилиндра, а потом глянул за борт, а там воробью по колено, а он обороты глушит как то и все равно едет. А цены на запасные части такие же как и на япы. Я не пытаюсь кого то склонить к покупке именно Мерка. Я сказал, что мне он нравится-реально нравится. Это мой хер знает какой по счёту мотор и пока считаю его отличным решением. Были с детства и Ветерок 9 и Москва 10, и Вихри от 20 до 30. Ямаха 8 была, Тоха 20 была. Вот теперь мерк 15 и не собираюсь его менять. даже при покупки катера(возможно на сл.год) я оставлю его в качестве резерва, тем более нога длинная.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#464174 - 27/09/10 04:16 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Да пофиг какой.
Мерк еще и легче.
А так новый мотор спокойно отходит 5 лет, не важно от марки.
Если гарантийного случая не будет в течении года, то проходит и дальше.
Вся гарантия обычно вылезает за год.
По тохам 15 и 18 гарантии не припомню за три года, обращался народ только обороты ХХ отрегулировать после обкатки. Продавалось их не мало.
По другим маркам статистикой не распологаю.
У Папера мерк 15-й (мультирумпель) долго ходил без гимора. СУзы-Ямы - тоже хороши. Так что пофигу.

Вверх
Страница 1 из 31 1 2 3 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 346 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/11/04
Сообщения: 88
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov