>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 31 < 1 2 6 7 8 9 10 30 31 >
Опции темы
Оценить
#464235 - 03/10/10 03:43 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
П.С. Так что, спросив у соседа болтик, невредно поинтересоваться его "паспортными данными" (болтика)!

Вверх
#464236 - 03/10/10 03:45 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
Дык Я о том же . Уже 2 года гаечку ищу!


Отредактировано oleg.sail (03/10/10 03:48 PM)
_________________________
Out of Sea

Вверх
#464237 - 03/10/10 03:53 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

В ответ на:

Ага, и часто ты в море гайки крутишь?...




Ну что ж , будем считать, что это и есть ответ ,нет у тебя запасных дюймовых болтов и гаек..., думаю , что в самом длинном поселке, похоже это Раздольное, дюймовых гаек нет ни у соседа , ни в продаже.., так что даже не в море , а дома и то будет проблема покрутить...



Есть руки,а кулибиных везде хватает.Лет 10 назад перетачивали с тестем клапан выпускной мотоцикла Урал на дырчик Сузуки,еще лет 5 отходил потом.Где еще стоят советские токарные станки,можно и выточить
дюймовые и метрические.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#464238 - 03/10/10 04:13 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Есть руки,а кулибиных везде хватает.Лет 10 назад перетачивали с тестем клапан выпускной мотоцикла Урал на дырчик Сузуки,еще лет 5 отходил потом.Где еще стоят советские токарные станки,можно и выточить
дюймовые и метрические.




Ну если такое сильное желание приложить руки, тогда конечно, только Меркури и желательно бу..:-)
Есть у меня один товарищ, тоже из "кулибиных", был у него мотор какой то крайслер 85, старинный американский подвесник... так он туды кольца от москвича ставил... правда уехали мы с ним лишь до пр.Старка, обратно вспомогаче, на старинноя Ямахе, все предлагали поменять мотор и поставить надежную и ремонтнопригоднуюаху, так нет... упёртый ... два сезона ремонтировал , так и продал вместе с лодкой и начал пить водку... от безделья..:-)
Так он ключи дюймовые с арабских эмиратов выписывал..., а уж как гаечки и болтики дюймовые любил..:-)), имел целую коллекцию..:-)
Щукарь, зачем тебе лишний геморрой и потенциальные "грабли"? , купи ты себе или Ямаху или Сузуки и радуйся хорошему японскому мотору( ИМХО)

Вверх
#464239 - 03/10/10 04:23 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

В ответ на:


Есть руки,а кулибиных везде хватает.Лет 10 назад перетачивали с тестем клапан выпускной мотоцикла Урал на дырчик Сузуки,еще лет 5 отходил потом.Где еще стоят советские токарные станки,можно и выточить
дюймовые и метрические.




Ну если такое сильное желание приложить руки, тогда конечно, только Меркури и желательно бу..:-)
Есть у меня один товарищ, тоже из "кулибиных", был у него мотор какой то крайслер 85, старинный американский подвесник... так он туды кольца от москвича ставил... правда уехали мы с ним лишь до пр.Старка, обратно вспомогаче, на старинноя Ямахе, все предлагали поменять мотор и поставить надежную и ремонтнопригоднуюаху, так нет... упёртый ... два сезона ремонтировал , так и продал вместе с лодкой и начал пить водку... от безделья..:-)
Так он ключи дюймовые с арабских эмиратов выписывал..., а уж как гаечки и болтики дюймовые любил..:-)), имел целую коллекцию..:-)
Щукарь, зачем тебе лишний геморрой и потенциальные "грабли"? , купи ты себе или Ямаху или Сузуки и радуйся хорошему японскому мотору( ИМХО)



Начитаюсь форума и сделаю правильный выбор. По поводу прикладывания рук-лучше лишний раз с железом поколупаться,чем со стаканом.ТО машинке своей сделать,смазать.
Недаром есть поговорка-
Человек любит ласку,а машина-уход да смазку.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#464240 - 03/10/10 08:01 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6943
Откуда: Владик, Заря,
Ну ёптыть.... Что за советы...хочешь головняк-покупай Меркури. Преждем его брать я перелапатил кучу форумов. Запад страны наоборот его нахваливает. Удобен, практичен, надёжен. Америка и Европа та вся на них, а это уже кое о чем говорит. На рыбалке за камбалой на Шаморе обратил внимание, что мерков ну просто валом. Неужели все эти собственники моторов имеют головную боль? Что то мне не верится. И хонд полно, и ниссанов, даже на соляре подвесники гоняют. И ничё-радуют лодочников. Какая то панацея млин.
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#464241 - 04/10/10 01:36 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну ёптыть.... Что за советы...хочешь головняк-покупай Меркури. Преждем его брать я перелапатил кучу форумов. Запад страны наоборот его нахваливает. Удобен, практичен, надёжен. Америка и Европа та вся на них, а это уже кое о чем говорит.




Ну не переживай так ..:-), Меркури хороший мотор, пусть весь запад и Европа- это ни о чем не говорит , если разговор идет о "Удобен, практичен, надёжен", это говорит о торговой политике Америки и Европы..., но мы тут на Востоке.., у нас все на Ямахах и Сузуках.... Шамора не показатель..:-). Про японские моторы можно смело говорить - "Удобен, практичен, надёжен" и всегда есть специализированный сервис и в каждом сарае есть дядя Вася, который разбирается в японских моторах
Я бы никогда не стал покупать Мерседес, на котором полмира ездит... выбор был бы в сторону Тойоты.., надеюсь причину объяснять не требуется..?

Все это мое ЛИЧНОЕ мнение - живя во Владивостоке - лодка, мотор и машина только японские, со временем ,может быть, китайские...

Вверх
#464242 - 04/10/10 02:14 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Ну, Борисыч, зря ты так про мерк..
У меня один хороший знакомец лет шесть назад купил мерка, 30-ку, на организацию.
И все шесть лет его родимого, этого мерка гнобили на какойподрукойбыл бензине, и соответствующем масле нерадивые работники, т.к. пригляда за ними не было. И все шесть лет дрыгатель пахал в летний сезон практически каждый день.
Загнулся в итоге, конечно. Но через шесть лет.
Сейчас взял один м-м-м, японский мотор - плюется :-). Чушь, говорит, полная, по сравнению с мерком :-)
Так что на вкус и цвет, товарища нет. Как и на марку ПМ.

Вверх
#464243 - 04/10/10 03:06 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: DENKILLER]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
В субботу пошли за камбалой со Щитовой,лодка квиксилвер,мотор меркури.Отошли,заводиться,а он чуть схватил и здох .Мотор новый,этим летом только обкатку прошел.Хозяин ну очень аккуратный,сказать про него "педант" почти ничего не сказать.Обкатку проходил по часам,время засекал,бензин с маслом с помощью мерки смешивал.Т.е. при обкатке никаких косяков не было.
Промудохались мы около получаса,он пока свечи выкручивал да чистил,нас несло по-тихой,я успел пару камбал уже поймать .Как утверждает хозяин причина сего незавода в том,что мол в руководстве даже прописано,что эти моторы при понижении температуры могут вести себя подобным образом.Но какое там было понижение?В субботу с утра вроде не так холодно было,вода так вообще гр 17.Х.з конечно но вот такая трабла была... Потом конечно прочистились,завелись и поехали.И в течении рыбалки больше таких проблемм не возникало... Но вот такой вот взгляд со стороны.
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#464244 - 04/10/10 09:12 AM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: DENKILLER]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну, Борисыч, зря ты так про мерк..
. Чушь, говорит, полная, по сравнению с мерком :-)
Так что на вкус и цвет, товарища нет. Как и на марку ПМ.





Так я об этом и сказал... никогда бы не кукпил Мерк.., сдох он через шесть лет?, чтож.., у нас есть Ямаха 8 , ещё 80-х годов, спортивная... так ещё не сдохла, а уж её то как пользуют..., это видеть надо и периодически утапливают в морской воде и гоняют на завышенных оборотах часами...

НУ а по поводу "чушь по сравнению...." , так я таких пользователей знаю..., они ещё дизеля любят и органически не переносят подвесники..., надо бы матчасть изучать.... сегодня приезжал Федул с Ямахой 30, которая "заводится с 50-го раза и глохнет каждую минуту".... , посмотрели моторчик, завели...ну лучше пусть сам расскажет что и как , а то я начну снова шуметь ...:-)

Мерк хороший, ну пусть даже отличный мотор, но не для меня..., люблю азиаток...:-)

Вверх
Страница 8 из 31 < 1 2 6 7 8 9 10 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 346 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/11/04
Сообщения: 88
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov