>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 31 < 1 2 4 5 6 7 8 30 31 >
Опции темы
Оценить
#464215 - 03/10/10 12:55 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я так понимаю FR это фишер, а SR это сиарей? Или я не прав?




Я не знаю как эти буквы расшифровать точно.
F- это класс рыболовных лодок с рубкой , имеющих умеренную килеватость или "лыжу" ,за счет этого возможно использовать более экономичные и менее мощные моторы. Аскетичные условия обитаемости, низкий борт, все заточено под рыбалку.
FR это уже клас типа рыбак/турист, более высокий борт, увеличенная килеватость и вес, соответственно более мощные моторы, улучшенные условия обитаемости, более гламурные обводы корпуса и рубки.
SR - это скорее всего туристический круизер, с ещё более комфортными условиями обитаемости, заточен под туризм и отдых на воде..., с большой рубкой, флайбриджем , мини камбузом, холодильником и тп.
Сирей , байлайнер - это американцы, чисто прогулочные лодки с хорошими комфортными условиями обитаемости, обычно имеют мощные силовые установки .
Мы все лодки пользуем по своим понятиям- т.е . и для рыбалки и для морских походов с семьей и творческих покатушек с друзьями, не зависимо от модели и класса...:-)
Считается, что у "американцев" более слабые корпуса,т.к изготовляются по другим , более дешевым технологиям..,


Отредактировано Morskoy (03/10/10 12:57 PM)

Вверх
#464216 - 03/10/10 01:16 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Чет вас влево понесло.Два румба на правый борт.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#464217 - 03/10/10 01:16 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6943
Откуда: Владик, Заря,
Отличный ответ. Спасибо:)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#464218 - 03/10/10 01:31 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Просто щукарь .]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Чет вас влево понесло.Два румба на правый борт.




Ну ладно , чё тут ..:-)), на улице дождь, скушно..., на мотолоке товарищи с запада обсуждают всякую херню , они сейчас только разговелись и тянет на "поговорить за жизнь"..:-)
Вот и мы тут за лодки и моторы пообсуждали, все на пользу.:-)

Ну а по твоей теме, так бери Ямаху и не парься.., сейчас есть выборы и бу с короткой ногой.., запчастей полно , моторы не сложные. Ну а так как это оже наши игрушки,то ,естественно . хочется чтоб и бренд был , а Ямаха - это ведущий бренд..,

Лично я боюсь американцев..., упал ключик за борт и только зубами открутишь..., мало у кого дюймовые инструменты в наличии..., имел неосторожность как-то использовать дюймовые болты и гайки ,больше не рискую...:-)

Вверх
#464219 - 03/10/10 01:47 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
"...А рекомендовать и советовать не буду."
.................................................................................................
"...Ну а по твоей теме, так бери Ямаху и не парься.., сейчас есть выборы и бу с короткой ногой.., запчастей полно , моторы не сложные."


Вверх
#464220 - 03/10/10 02:00 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

"...А рекомендовать и советовать не буду."
.................................................................................................
"...Ну а по твоей теме, так бери Ямаху и не парься.., сейчас есть выборы и бу с короткой ногой.., запчастей полно , моторы не сложные."








Ага , только я себя тоже чутка поцитирую...:-), нас ещё в бурсе учили..., читайте внимательно оглавление, там все есть..:-)


Цитата:
В ответ на:

по моторам я могу дать рекомендацию и именно и только по Ямахам, т.е могу конкретно сказать какой мотор и на какую лодку будет оптимален ,



Вверх
#464221 - 03/10/10 02:10 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Завидую, Вить - здорово, когда в собственном изложении можно найти цитаты на все случаи жизни!
Хорош людям головы морочить - если на следующие выхи в море с Таней не сорвемся, имею предложить одну авантюру. Завтра-послезавтра, если идея вызреет - позвоню....

Вверх
#464222 - 03/10/10 02:16 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Morskoy]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6943
Откуда: Владик, Заря,
Насколько я знаю из СМИ Меркури сейчас собирают где то в Бельгии. Там разве дюймовые размеры? Блин...озадачил ты меня с ключиком за борт. Прилечу и пойду в гараж смотреть какие болты и гайки. Слава богу мой моторчик этим летом и в море и в реке отработал надёжно и исправно на 5+:)
И есть ещё вопрос к Морскому-Был я у вас в мастерских всего раз 5 или 6. Ремонтировал Ямаху 8, показывал тоху 20. И всё. Но озаботил и удручил один момент. Сколько раз заходил, столько раз видел механиков под "мухой" и дышал сильным запахом перегара. Я конечно ничего не сказал(не моё это дело), но выводы сделал извини не в пользу фирмы.Так вот вопрос-это в пределах допустимых норм? В сервис Меркури меня встречали и провожали трезвые ребята в красивых брендовых спецкостюмах.


Отредактировано Leshiy68 (03/10/10 02:22 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#464223 - 03/10/10 02:21 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Федорович Вл-к]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
Не завидуй, я просто последовательный .
Естественно , что мои рекомендации и советы по моторам Ямаха на тебя не распространяются, так что про "морочить головы" ты это зря..., я же не сторож с лодочной стоянки, чё уж так категорично...

По авантюрам я не готов.., дома дел полно , да и насторой не тот, год был тяжелый, сейчас разрядка, ничего не хочу..., ни в море , ни в поле , работать тоже не хочу, все нахрен надоело...

Вверх
#464224 - 03/10/10 02:35 PM Re: Лодочный мотор 15л.с. [Re: Leshiy68]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
А, стесняюсь спросить - какая половая разница, какой ключ за борт упал? Метрический крепеж без инструмента, тоже, открутить проблемно....
Кстати, для справки: большая часть дюймового крепежа совпадает по размеру "под ключ" с метрическим с достаточной точностью, так что, в критической ситуации, можно воспользоваться инструментом "другой системы".... В моем наборе, присутствуют и дюймовые и метрические ключи.

Вверх
Страница 6 из 31 < 1 2 4 5 6 7 8 30 31 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Smannn), 357 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/03/08
Сообщения: 1091
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,119 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov