>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#34630 - 01/03/04 05:34 AM Re: Надувные моторные лодки [Re: TRION]
Аноним
Незарегистрирован


Имею уже третью надувнуху сначала ЛАС-5 потом Орион и вот последняя Адвенче 440 - брал на выставке в москве для моря лучше не надо не раз ходил на ней к попову раз на обратке попал на хорошую - метра два волну. Было немного страшно но лодка не подвела.единственно что можно улучшить так это поставить движку помощней при полной загрузке шесть человек и барахло на глисер выходит неохотно винт 14 вчера купил 9 через месячишко другой проверю с другой стороны тридцатка весит 54 кг. а сороковка уже 75 один не поставишь а вообще как я думю надувнуха это не катер её главное преимущество это лёгкость её доставки фактически в любое место этим летом были и на попова и под рудной пристанью так в первом случае катеров было больше надувнух а во втором их вообще не было


Вверх
#34631 - 01/03/04 02:05 PM Re: Надувные моторные лодки
TRION Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 3720
Откуда: Владивосток
Связываться с надувным дном как сейчас на некоторых лодках делают или лучше жесткий настил типа морской фанеры, и на ваш опыт какая оптимальная длинна приемлема ( но чтобы была возможность одному управляться со спуском на воду и обратно) .

_________________________
Ноев ковчег построил дилетант, а Титаник профессионалы.

Вверх
#34632 - 01/03/04 05:36 PM Re: Ты погоди, вот не довезут другой раз до реки... [Re: fishmonger]
Водяной Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 04/05/03
Сообщения: 414
Откуда: Владивосток
Вадим, а ты обратил внимание, что у этих лодок самоотливной кокпит. Боюсь что снизу всегда будет поступать вода,если конечно не предусмотренны какие-нибудь хитроумные клапана.

_________________________
Солнце, воздух и вода, лучше всякого труда!!!

Вверх
#34633 - 01/03/04 05:48 PM Это только на заказ [Re: Водяной]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В нормальном исполнении системы самоосушения нет. Сидеть в луже не придется :)

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#34634 - 01/03/04 09:45 PM Re: Надувные моторные лодки [Re: TRION]
Аноним
Незарегистрирован


Свои преимущества есть у лодок длинной и 3,4 и 4,4 м. В первом случае экономичность и если выбрать модель с дополнительгыми поплывками - наплывами со с тороны днища (по моему у зодиака есть такая модель) и поставить водомёт то тогда можно будет забираться в любые верховья была бы глубина сантиметров 5-10 кстати на ней по моему и стоит аирдек. на мой взгляд это единственное важное преимущество возможность пользовать лодку и в море и на реках. Лодки большей длинны (но не более 4,5м.) с большим килем и баллонами предпочтительней для моря это и большая мореходность, вместительность, грузоподъёмность, возможность разиещаться до шести человек на рыбалке удобно рассевшись по бортам, нырять покрайней мере четверым со снаряжкнием тоже не проблема. Таскать же лодку и ту и эту одному одинаково тяжело и неудобно а вдвоём без поблем я грузил свою в собранном состоянии в сильный ветер на крышу крузака вместе с женой подняли на поплавки она держит я подъехал и опустили. Так что на мой взгляд это не проблема. Насчёт аирдека конкретно ничего сказать не могу, на неискушённый взгляд есть и плюсы и минусы по моему минусов больше. Вообще за последние два года было много публикаций в Катерах и Яхтах о надувнухах конечно всё это реклама но зерно есть


Вверх
#34635 - 02/03/04 12:24 AM Re: Надувные моторные лодки
TRION Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 3720
Откуда: Владивосток
Сколько выходило по времени до Попова дойти, и с какого места обычно отходили.

_________________________
Ноев ковчег построил дилетант, а Титаник профессионалы.

Вверх
#34636 - 02/03/04 03:40 AM Re: Надувные моторные лодки [Re: TRION]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Поделюсь своим опытом ловли с резиновой лодки. Купил "Магеллан 3500", уфимская... с транцем, немного недоработанная, но за эти деньги лучше не найдешь. Помещается вместе с моторомв и баком в багажник "Крауна", подъезжал на Токаревку, накачивался и выходил в море. До п-ва Шкота один в небольшую волну ходу минут 35-40, если сильно не напрягаться..Правда лодку надо несколько дорабатывать, а так для одного-двух человек милое дело.

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#34637 - 02/03/04 01:30 PM Re: Надувные моторные лодки [Re: VITAL]
TRION Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 3720
Откуда: Владивосток
Спасибо за ответ , кто еще опытом поделится

_________________________
Ноев ковчег построил дилетант, а Титаник профессионалы.

Вверх
#34638 - 02/03/04 02:30 PM Дык она не напоминает, она и есть байдарка [Re: Robert]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Точнее сделанный из байдарки каяк. Самый обычный, туристический. Никоим образом для рыбалки не предназначенный. Что меня не смущает, поскольку девайз потребен для сплавов.

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#34639 - 03/03/04 05:02 AM Re: Дык она не напоминает, она и есть байдарка [Re: fishmonger]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Ну и я говорю, что это идеальный вариант.
Если еще и подумаещь насчет остойчивости и повышение грузоподьемности за счет бокового поплавка...
А еще на ней удобно заякориваться на интересных местах. Делаешь якорь из металического садка + булыжники речные с места споава, и в любом (почти) месте реки с этим якорем зависаешть в интересном месте для рыбалки...

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 363 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/12/11
Сообщения: 5177
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,120 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov