>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 10 < 1 2 3 4 5 6 9 10 >
Опции темы
Оценить
#332322 - 14/05/09 03:50 PM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Vlad&K]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:

Это последний вариант?



Нет. Есть 10-й. Называетцо BlueChart 2008
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#332323 - 14/05/09 03:53 PM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Vlad&K]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:

Карты я закачал все. Включая наш регион. Скрин во вложении.
Есть все необходимые данные. Вопрс в том, как это теперь извлечь и приделать к GPS навигаторам.



Ну теперь у тебя 3 пути :
1.Разобратца с форматом, написать свой конвертор и перевести в любой нужный тебе формат.
2.Снять скриншоты с экрана, привязать в МапИНФО (ни в коем случае не в Ози), потом в фотожопе подправить кое что, потом в ИзиТрайсе отвекторизовать ну а дальше думаю все ясно
3.Купить исходники у лиц которые ими располагают
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#332324 - 15/05/09 02:13 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Multik]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Веселенькая перспектива .
Я думаю, что придется искать четвертый вариант.
Брать за основу, что нибудь доступное под редактирование и корректировать по данным картам по координатам .
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#332325 - 15/05/09 03:15 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Vlad&K]
BoatRider Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/08
Сообщения: 256
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Веселенькая перспектива .
Я думаю, что придется искать четвертый вариант.
Брать за основу, что нибудь доступное под редактирование и корректировать по данным картам по координатам .



5 Вариант - купить Гарминовский картплоттер. Хотя если есть желание поебацо, напомню Вам про секстан, прибор , заранее предвидя реплики, не сексуальный.
_________________________
При расширении сознания теряется его плотность.

Вверх
#332326 - 15/05/09 03:34 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Vlad&K]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7112
Откуда: Владивосток
видишь, какие "классные" перспективы открываются, заместо "отсканировал, привязал и пользуйся", заметь я уже говорил выше, слово "купить" во всем этом расколбасе с картами векторными это ключевое слово. спасибо Ozi и подобным за то что есть нормальная альтернатива!

Вверх
#332327 - 15/05/09 04:57 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Федул]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

видишь, какие "классные" перспективы открываются, заместо "отсканировал, привязал и пользуйся", заметь я уже говорил выше, слово "купить" во всем этом расколбасе с картами векторными это ключевое слово. спасибо Ozi и подобным за то что есть нормальная альтернатива!




Андрюха а потом я пожелаю тебе с этим самым ОЗИ пройти Босфором Восточным в тумане при волне в спину да еще и ночью возвращаясь с кальмара. Когда сверху дождик, справа Скрыплев а сзади такой же горемыка...
Все твои удовольствия закончатся.
Господа, я них..а не понимаю... вам жалко 4000 рублей на обеспечение собственной безопасности? Именно столько стоил ломаный девятый Блючарт по знакомству год назад. Сейчас наверное еще дешевле.

Вверх
#332328 - 15/05/09 05:06 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Paperman]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7112
Откуда: Владивосток
Серега, х.з. я даже по своей Нокии пару раз и ночью и в тумане ходил, и ничего, жив как видишь. Не жмись близко к берегу и всех делов.
Для залива нашего конечно утверждать не буду, все что я говорил выше касается береговых, а в особенности речных путешествий.

Вверх
#332329 - 15/05/09 09:06 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Vlad&K]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:


Брать за основу, что нибудь доступное под редактирование и корректировать по данным картам по координатам .



Да куда уж доступнее скриншоты привязаные векторизовывать. Самый простой и быстрый способ.
Я могу заделать это за 10 дней (учитывая что побережье я уже нарисовал). Можно купить эти же данные в векторном виде (в формате МапИНФО) по 900р за карту с корректурами на дату покупки, я уже покупал некотрые листы у правообладателя по северным морям. А у вас я смотрю никто ни потрудитца не хочет, ни бабло заплатить. Все ждем пока кто-то у кого-то спи...дит и выложит.
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#332330 - 15/05/09 09:10 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Федул]
BoatRider Оффлайн


Зарегистрирован: 28/04/08
Сообщения: 256
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Серега, х.з. я даже по своей Нокии пару раз и ночью и в тумане ходил, и ничего, жив как видишь. Не жмись близко к берегу и всех делов.
Для залива нашего конечно утверждать не буду, все что я говорил выше касается береговых, а в особенности речных путешествий.



Давно в море хожу. После ночёвки в Аяксе с прокурорс... с важными, короче гостями на утро поехал в "Навигатор" и купил 276с Гармин со всеми прошивками. Туман такой был, что матроса на палубе с трудом различал. Спасибо на утро, выйдя из бухты с помощью компаса и печатного атласа, встретил буксир, идущий, как оказалось, в Улисс. Спасибо, что не в Южную Африку. В тумане не заметил-бы.
_________________________
При расширении сознания теряется его плотность.

Вверх
#332331 - 15/05/09 09:12 AM Re: Морские карты залива Петра Великого [Re: Федул]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:

видишь, какие "классные" перспективы открываются, заместо "отсканировал, привязал и пользуйся", заметь я уже говорил выше, слово "купить" во всем этом расколбасе с картами векторными это ключевое слово. спасибо Ozi и подобным за то что есть нормальная альтернатива!



как показывает практика бесплатное хорошим не бывает.
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
Страница 4 из 10 < 1 2 3 4 5 6 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (SUNDUK), 368 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 15/07/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,115 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov