>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 39 < 1 2 19 20 21 22 23 38 39 >
Опции темы
Оценить
#307722 - 25/01/15 06:20 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: tronk71]
lodochnick Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 16/01/07
Сообщения: 267
Откуда: Иркутск
Есть такое понятие как фитилирование ткани, но оно применимо к резинкам, на ПВХ встречается только при использовании при минусах, к примеру купили немецкую ткань Мехлер, сделали аэролодку, хлопцы зимой погоняли, и ПВХ за сезон начал крошиться. Ну и если делают лодки из тентовой ткани, так называемый эконом класс, Фрегат, и пр.
_________________________
lodka@irk.nu скайп lodochnick т.89148 998-036

Вверх
#307723 - 26/01/15 02:08 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: lodochnick]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Всем привет! В прошлом сезоне приехали на Ханку, надулись и пошли на рыбалку. Палубу набили ножным насосом, добили автомобильным по манометру. Лодка Песня! Часа три порыбачили и решили перейти и тут началось - палуба горбом, вода через транец, хотя на ощупь матрац был твёрдый. Кое как пошлёпали до лагеря, вытащили палубу надули так же и давай втроём топить. Нашли несколько рядом расположенных микроскопических дырочек, скорее всего от кальмарницы. Заклеили чем было, а был лактайт и штатные латки. Помогло, но не на долго - тут же просадили сломанным спинингом. Вылечили так же и всё было нормально. Тут на медне накачал и через сутки палуба вообще была пустая, и попёрли её в баню а там вроде всё хорошо. Накачал дома и за сутки давление упало на половину. Допускаю что может где то есть маленькое отверстие стравливающее воздух до определённого давления и затыкается. Мылом проверял не помогло, нет пузырей. Может набить её до "жопы" и тогда топить или мылом мазать?. Знать бы где эта " жопа" не перейдёт в ...издец. Всем НХНЧ!
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#307724 - 02/04/15 03:18 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: tronk71]
strateg Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 2
В ответ на:

Всем привет! В прошлом сезоне приехали на Ханку, надулись и пошли на рыбалку. Палубу набили ножным насосом, добили автомобильным по манометру. Лодка Песня! Часа три порыбачили и решили перейти и тут началось - палуба горбом, вода через транец, хотя на ощупь матрац был твёрдый. Кое как пошлёпали до лагеря, вытащили палубу надули так же и давай втроём топить. Нашли несколько рядом расположенных микроскопических дырочек, скорее всего от кальмарницы. Заклеили чем было, а был лактайт и штатные латки. Помогло, но не на долго - тут же просадили сломанным спинингом. Вылечили так же и всё было нормально. Тут на медне накачал и через сутки палуба вообще была пустая, и попёрли её в баню а там вроде всё хорошо. Накачал дома и за сутки давление упало на половину. Допускаю что может где то есть маленькое отверстие стравливающее воздух до определённого давления и затыкается. Мылом проверял не помогло, нет пузырей. Может набить её до "жопы" и тогда топить или мылом мазать?. Знать бы где эта " жопа" не перейдёт в ...издец. Всем НХНЧ!



Доброго времени суток. Первое, о чем хотел сказать бы, НИКОГДА при клейки лодки не используйте клей Лактайд (супер клей)!!! НИКОГДА!!! Проверенно! Дело в том, что этот клей прожигает материал и он становится ломким. Ремонт, после такой клейки выйдет в несколько раз дороже. Был горький опыт, материал вырезали кусками.

Вверх
#307725 - 02/04/15 03:28 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: tronk71]
strateg Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 2
В ответ на:

Спасибо за то что обратили внимание на мой вопрос. А вообще существует ли какой нибудь критерий для данных устройств? Например, заводские параметры падения давления на единицу времени? Ещё не сказал, что лодка древняя, ей лет десять ещё с Кореи привозили, скроенная ладно
Спасибо!



Если аэрдэк спускается, значит в нем есть незначительные травления, которые могут не пузырить так, чтоб на них обратить внимание. Давление большое и даже через маленький прокол может быстро скидывать давление.

Вверх
#307726 - 05/04/15 05:57 AM Re: Ремонт надувных лодок [Re: strateg]
tronk71 Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/12
Сообщения: 467
Откуда: Birdtown Артём
Спасибо за отклик! Позавчера герметизировал клапан, сегодня набил по "феншую"(до положенного давления) воткнул манометр, буду мониторить падение. Если будет плохо то придётся думать о пайолах, лодка хорошая не охота выкидывать.
_________________________
Всем попутного ветра, спокойного моря и 7 ft. под килем!

Вверх
#307727 - 05/04/15 12:35 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: tronk71]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6942
Откуда: Владик, Заря,
У меня тоже возникли вопросы по ремонту лодки, которая травит Лодка старая 2002 г.в. Кайман 360, пайольная. Травит совсем немного по бортам, травит в районе транца, сильно травит баллон киля. Подкачиваю каждые полтора-два часа. На звонок дилеру Каймана во Владивостоке меня технично послали на*уй. Типа Ваша лодка старая, склеивающие стороны умирают, клей сдох совсем-поэтому вам нужно выкинуть лодку и купить у нас новую Блиин. Лодка то хорошая )))) Я её люблю)))) Столько раз она меня выручала))) Чё делать то?
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#307728 - 05/04/15 01:18 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: Leshiy68]
_СКРОМНЫЙ_ Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/09
Сообщения: 1521
Откуда: уссурийск
я в таком случае подарил соседу.
_________________________
водитель дастеравод

Вверх
#307729 - 05/04/15 01:23 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: Leshiy68]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
В ответ на:

Я её люблю)))) Столько раз она меня выручала))) Чё делать то?


Копить потихой денефку на новую , или постоянно подкачивать старую.

Вверх
#307730 - 05/04/15 01:27 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: Leshiy68]
lodochnick Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 16/01/07
Сообщения: 267
Откуда: Иркутск
Швы это решаемо, а возле транца резать, заклеивать изнутри, заделывать технологический порез, киль кажется не сложной деталью, но испытывает большие нагрузки, потому как правило просто меняем.
_________________________
lodka@irk.nu скайп lodochnick т.89148 998-036

Вверх
#307731 - 05/04/15 02:16 PM Re: Ремонт надувных лодок [Re: lodochnick]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6942
Откуда: Владик, Заря,
В ответ на:

Швы это решаемо, а возле транца резать, заклеивать изнутри, заделывать технологический порез, киль кажется не сложной деталью, но испытывает большие нагрузки, потому как правило просто меняем.



Я так думаю подобная работа будет стоить как пол лодки и при этом не факт, что на сл. год все не повторится в других местах Поэтому в мае попробую заклеить то, что смогу и буду подкачивать дальше. Ну и начну копить денюффку на новую лодку)))
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
Страница 21 из 39 < 1 2 19 20 21 22 23 38 39 >

Сегодняшние дни рождения
GAI (49), Va_dim (45), Чатланин (55)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 29
ulua9962 27
мизгирь 17
К-59 12
Мухомор 10
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 363 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,184 темы
1,175,085 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov