>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 28 из 100 < 1 2 26 27 28 29 30 99 100 >
Опции темы
Оценить
#204656 - 15/05/11 10:33 AM Re: Аквариумистика! [Re: sat]
МОНАХ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/04/06
Сообщения: 7706
Откуда: Владивосток
Стас, спасибо. У меня тоже в рост пошла ! А вот ампулярии все погибли, думаю что миланьи свою роль сыграли. На днях весь грунт почистил - крупных только около сотни насчитал !!!!
Всего три ампулярии остались, будет приплод маякну.

Вверх
#204657 - 15/05/11 10:39 AM Re: Аквариумистика! [Re: МОНАХ]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3387
Откуда: Владивосток
Ампулярии-загадочные существа,они могут"цвести и колосится",а потом внезапно погибнуть.Я сейчас взял 4х,жду когда подрастут.


Отредактировано sat (15/05/11 10:39 AM)

Вверх
#204658 - 15/05/11 10:56 AM Re: Аквариумистика! [Re: МОНАХ]
Евгеша Оффлайн


Зарегистрирован: 04/05/10
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток, Первая речка
В ответ на:

Всё ничего, но чёт рыбира жалко - привыкаешь к ним .....



Да, жалко. Но из нескольких бед приходится чем то жертвовать. В данном случае одной рыбкой, чем всем аквариумом. По соли тоже вначале думал - добавить в аквариум чтобы энтот терадон выжил. Однако как понимаю, соль поднимет общую жесткость воды, а это не есть гуд для остальных обитателей, так как моим южноамериканцам нужно противоположное - кислое и мягкое в воде, а никак не соль. Потому про соль для неонов - сомнительно. Они мягкую и кислую воду любят.

Вверх
#204659 - 15/05/11 12:27 PM Re: Аквариумистика! [Re: Евгеша]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3387
Откуда: Владивосток
Я и не советую неонов в подсоленой воде держать,говорю лишь то,что подсоленную для лечения воду,они переносят нормально!

Вверх
#204660 - 15/05/11 12:40 PM Re: Аквариумистика! [Re: sat]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3387
Откуда: Владивосток
Коллеги,есть у кого несколько лишних самочек гуппи?Мои соизволили ласты подклеить,одни кобельки остались,уже гомосить начали от безисходности!

Вверх
#204661 - 15/05/11 02:38 PM Re: Аквариумистика! [Re: Евгеша]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6224
Откуда: Владивосток
Да, Тетродон любит жесткую слегка щелочную воду. Тетродона переводят на пресную воду постепенно. А потом он живет в аквариуме нормально, достигает длины 8-12 см,нерестится, икра прозрачная такая, самки мельче самцов, питается мотылем, дождевыми червями, но предпочтение отдает конечно молюскам, любит он это дело. Температура воды 22-25 град, что еще, любит укрытия из камней.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#204662 - 15/05/11 03:00 PM Re: Аквариумистика! [Re: sat]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6224
Откуда: Владивосток
Вот Барбус соль не любит,он любит "старую", мягкую воду pH около 7, когда добавляешь свежую воду, это часто служит толчком к нересту.
А лучше подбирать рыб в одном аквариуме близких по содержанию.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#204663 - 16/05/11 11:58 AM Re: Аквариумистика! [Re: maiklfish]
Евгеша Оффлайн


Зарегистрирован: 04/05/10
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток, Первая речка
В ответ на:

Вот Барбус соль не любит,он любит "старую", мягкую воду pH около 7, когда добавляешь свежую воду, это часто служит толчком к нересту.
А лучше подбирать рыб в одном аквариуме близких по содержанию.



Если есть опыт - подскажите. Пытаюсь добиться размножения неонов ( в аквариуме обычные, красные и черные), но вот не получается хоть тресни. В аквариуме кроме неонов - боливийские бабочки, апистограммы Рамиреза, скалярии. В книжках читал, но что-то видно не то делаю. Вроде и вода мягкая, и торф добавлял, и освещение убавлял. Но не несутся и все. Кстати есть второй аквариум, небольшой. Стоит пустым на случай карантина. Может его задействовать надо, а не в общем? Если есть опыт по неонам - то пжл-ста - по пунктам, подробно, как их на насест вытащить?

Вверх
#204664 - 16/05/11 05:48 PM Re: Аквариумистика! [Re: Евгеша]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6224
Откуда: Владивосток
Действительно добиться размножение неонов порой трудновато. Но попробуй так. Во- первых содержать неонов с высокой температурой не надо, температура должна быть около 20. Перед нерестом подержи самцов отдельно от самок, температура на 2 градуса выше чем у самок. Нерестилище это 5 литровая банка или цельностеклянный аквариум с абсолютно чистой, очень мягкой ph 5,5-6,5 водой, и туда хорошо промытые мелколистные растения,немного, а на дно я стилил фторопластовою стружку или пучок запутанной зеленой лески. Температура 24. Приготовленное нерестилище надо поставить в такое место, чтобы небыло яркого света. Пару для нереста посади с вечера, как правило утром начинается нерест. Когда нерест закончится рыб сразу убирай,а то сожрут икру, а нерестовик в темноту не менее 5 дней.
Еще подготовленный нерестовик неделю можно подержать в темноте. Рыб не корми, когда отсадишь на нерест, воздух не нужен. Когда поплывут мальки их надо переводить на более жесткую воду. Разведение трудно из-за чувствительности мальков к свету, а также бактериальной инфекции. Попробуй по всякому, главное чистая, очень мягкая и довольно кислая вода и темнота.
Если чем-то помог, буду рад.Михаил.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#204665 - 17/05/11 03:45 AM Re: Аквариумистика! [Re: maiklfish]
Евгеша Оффлайн


Зарегистрирован: 04/05/10
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток, Первая речка
Михаил, спасибо за ответ. Из него почерпнул, что уже я делал не так - температуру перед нерестом держал явно выше 20, самок и самцов держал вместе все время, не разделял ( если честно - не могу отличить кто там мальчик, а кто девочка). Обязательно воспользуюсь твоим советом, чувствую, что очень дельный совет. Потом сообщю - вышло или нет. Сейчас буду высматривать у неонов половые признаки, маленькие блин и вроде все одинаковые)))) Вопросы:
1. В нерестилище нужно отсаживать только по 1 самцу и 1 самку или можно всю стайку высадить?
2. Это правило относится ко всем видам неонов? И черным и красным? Или у этих видов как-то по другому?
3. если у других видов схожий нерест, то можно в нерестилище выпустить разные виды одновременно?

Вверх
Страница 28 из 100 < 1 2 26 27 28 29 30 99 100 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 15
СтарыйВойт 14
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (muravko, Александр972, 1 невидимый), 340 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/08
Сообщения: 1848
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,128 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov