>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 10 из 32 < 1 2 8 9 10 11 12 31 32 >
Опции темы
Оценить
#152018 - 04/01/10 06:31 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: flytyer]
АндрейБонд Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/09
Сообщения: 204
Откуда: Хабаровск
Сергей, привет! С Новым Годом, с новыми мухами! Что на "Сафари" не заходишь? Та компания, про которую ты говоришь, таких ниток, как Михаил делает, не выпускает. Могу тебя заверить. Каждый раз я вижу все новые " замесы" и не перестаю удивляться. Пока ты писал, уже все изменилось и каждую минуту меняется. Меня, как уже говорил, уже не интересуют мухи, сделанные в прошлом году. Зачем нам "ботва" двухлетней давности? Разница между фирменной проволокой и нашей "со свалки" наверное есть. Всегда удивляло умение Михаила использовать подручные материалы для достижения определенной цели...


Отредактировано AndreyBond (04/01/10 07:11 PM)

Вверх
#152019 - 05/01/10 04:42 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: АндрейБонд]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

Сергей, привет! С Новым Годом, с новыми мухами! Что на "Сафари" не заходишь? Та компания, про которую ты говоришь, таких ниток, как Михаил делает, не выпускает. Могу тебя заверить. Каждый раз я вижу все новые " замесы" и не перестаю удивляться. Пока ты писал, уже все изменилось и каждую минуту меняется. Меня, как уже говорил, уже не интересуют мухи, сделанные в прошлом году. Зачем нам "ботва" двухлетней давности? Разница между фирменной проволокой и нашей "со свалки" наверное есть. Всегда удивляло умение Михаила использовать подручные материалы для достижения определенной цели...



Да я в общем-то написал про проволоку для даббинговых монтажей - появилась потребность и фирма выпустила.Проволока стальная нержавеющая,трех размеров.Подойдет под любые материалы.Я пробовал из подручной проволоки,медной с покрытием - тонкая рвется еще не скрутив нить,а с толстой грубая очень получается.Ян Шиман,придумщик и генератор сей идеи,продает проволоку к своим нитям,только и цена катушке - 20 евриков.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#152020 - 05/01/10 04:54 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: flytyer]
dosvidaniya Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/09
Сообщения: 130
В ответ на:

В ответ на:

Сергей, привет! С Новым Годом, с новыми мухами! Что на "Сафари" не заходишь? Та компания, про которую ты говоришь, таких ниток, как Михаил делает, не выпускает. Могу тебя заверить. Каждый раз я вижу все новые " замесы" и не перестаю удивляться. Пока ты писал, уже все изменилось и каждую минуту меняется. Меня, как уже говорил, уже не интересуют мухи, сделанные в прошлом году. Зачем нам "ботва" двухлетней давности? Разница между фирменной проволокой и нашей "со свалки" наверное есть. Всегда удивляло умение Михаила использовать подручные материалы для достижения определенной цели...



Да я в общем-то написал про проволоку для даббинговых монтажей - появилась потребность и фирма выпустила.Проволока стальная нержавеющая,трех размеров.Подойдет под любые материалы.Я пробовал из подручной проволоки,медной с покрытием - тонкая рвется еще не скрутив нить,а с толстой грубая очень получается.Ян Шиман,придумщик и генератор сей идеи,продает проволоку к своим нитям,только и цена катушке - 20 евриков.




Идея Яна Шимана, что и говорить, богатая. Я вожусь с этой темой ежедневно по несколько часов, и постоянно открывается что-то новое. Мои монтажи очень мягкие, годятся и для мелких мух - и не рвутся. Кстати, сегодня попробовал плести из двух монтажей тело нимфы - получается ничуть не хуже, чем из ниток.

Недавно начал вязать серию мух для поездки, так сначала сделал монтажи из всех потребных даббингов, а только потом сел собственно за мухи. Настолько удобно работать, что теперь просто не хочется возиться с петлями, да и не получается так аккуратно.

Вверх
#152021 - 08/02/10 04:55 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: dosvidaniya]
AKalder Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/09
Сообщения: 17
Откуда: Иркутская обл., г. Ангарск
На днях подошел к завершению наш Иркутский свап по сухой мушке.

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=413

Мушки связанные участниками можно посмотреть по ссылке указанной выше.
_________________________
С уважением, Александр

Вверх
#152022 - 09/02/10 02:02 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: AKalder]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9797
Откуда: Владивосток
Александр, вопрос: при проведении «DRY FLIES SWAP», как понял, можно было связать "чужую" мушку (мушка известна, легенда и материалы кем то уже выбраны)? В чём смысл предоставления на соревнование таких мух без всякой ИННОВАЦИИ со стороны вязальщика(вот, Михаил Скопец научил нас таким словам в мухостроении, щас и будем спрашивать )?

...добавлю и поясню. Мне о таких соревнованиях рассказывал ZSergey. Они с Татьяной Яковенко участвовали в соревновании, по-моему, с "Легкая как пёрышко..." Но...ЛКП в их исполнении имеет явные отличительные признаки инновационности в исполнении, хотя сама идея, может быть, им и не принадлежит


Отредактировано Egor (09/02/10 02:37 AM)

Вверх
#152023 - 09/02/10 03:12 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: Egor]
AKalder Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/09
Сообщения: 17
Откуда: Иркутская обл., г. Ангарск
Это мероприятие все же в первую очередь свап, обмен мушками. Голосование добавлено чтобы посмотреть кому из посетителей странички что понравилось. Ничего более не преследуется. Я так думаю.
Если честно, мне по душе все связанные мушки.
_________________________
С уважением, Александр

Вверх
#152024 - 09/02/10 03:57 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: AKalder]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9797
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это мероприятие все же в первую очередь свап, обмен мушками. Голосование добавлено чтобы посмотреть кому из посетителей странички что понравилось. Ничего более не преследуется. Я так думаю.
Если честно, мне по душе все связанные мушки.




...ага, теперь стало понятно, что это свап, а не соревнование. А, то меня смутили рейтинги

Вверх
#152025 - 04/04/10 04:22 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: Egor]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Сегодня связал пару Deer Hair Caddis с белым крылом, из меха который мне Серега Водолей подарил. Бум ждать рыбалки, пусть рыба оценивает.



Прошу прощения за качество фото


Вложения
322305-DSC04323.JPG (163 скачиваний)

_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#152026 - 04/04/10 05:39 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: flyfisher]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Оценят,даже не преживай!Белое крыло хорошо видно на воде.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#152027 - 09/05/10 05:11 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: flytyer]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Предлагают вот этих мух за не очень дорого - стоит взять?
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
Страница 10 из 32 < 1 2 8 9 10 11 12 31 32 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 359 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 20/12/11
Сообщения: 5177
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,119 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov