>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1462282 - 04/06/24 02:06 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток

Теперь о приятном…. Главная цель этого выхода была протестировать новый эхолот! Мало будет сказать, что он мне понравился! Более современный прибор оказался функциональней, информативней и чувствительный, чем старый, в виде «довеска» к карт-плоттеру! Немного беспокоило, что решив не дырявить днище и не городить японские «заморочки» в виде стаканов с антифризом под размещение датчика, я просто присобачил датчик внутри корпуса на днище, аккуратно выдавив из тубы побольше полиуретанового герметика и вдавив в него датчик, стараясь не оставить пузырьков воздуха! К тому же, на дисплее нового «Гармина» отображались текущее время, напряжение борт сети, а автонастройка глубины, заточенная для поиска рыбы, позволяла просматривать только те горизонты, где присутствовала рыба!
Теперь я могу ответить на вопрос Джэка, появилась ли в заливе скумбрия? С точностью 98% - появилась! Но еще не в тех количествах, чтобы образовывать «котлы» и устраивать беспредел с несчастным анчоусом…. cry

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/157.html




Отредактировано Федорович Вл-к (04/06/24 02:08 PM)

Вверх
#1462283 - 04/06/24 03:54 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Пройдет совсем немного времени, две-три недели, и картинка в Амурском заливе кардинально изменится: полчища коллег-троленгуев заполонят его воды. Чего только не увидишь в это время: косяки разномастных плавсредств, от двухпалубных «монстрил» до затрапезных «резинок»! И не в силах остановить это паломничество даже непогода…. Воистину, на резиновых судах ходят железные люди!!! grin



https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/161.html


Отредактировано Федорович Вл-к (04/06/24 04:01 PM)

Вверх
#1462284 - 04/06/24 03:56 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ну, а пока…. Можно наслаждаться почти полным одиночеством, затерявшись в просторах Залива! Но и сейчас велика вероятность попасть в объектив смартфона кого-нибудь из друзей… laugh

[url=https://postimages.org/][/url

Вверх
#1462285 - 04/06/24 03:57 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Вот и все, о чем хотелось сказать в этот раз! А холостой выход – это расплата за поведение «молодого бычка», забывшего непреложную истину – «кто много хочет, мало получит»…. grin К тому же, вместо удовольствия от налитого женой кофе и тостов с ароматным сыром, торопливо кидающего в «бункер» куски, не чувствуя их вкуса! Прав был тот мудрец, который сказал – «не торопись жить». Каждая прожитая минута должна приносить радость, хоть небольшую, но радость: радость от хорошо выполненной работы, радость от вкусной еды, радость от общения с любимой женой, радость, наконец, от внезапно ожившего старого эхолота! Так что, друзья, не торопитесь жить – почувствуйте вкус Жизни!!!

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/156.html

Вверх
#1462286 - 04/06/24 04:16 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ну и, позвольте на "десерт", собранное на "колене" после завтрака видео о первой рыбалке 2024.... laugh

https://youtu.be/u22DkK_XzlU?si=iHzHwfBO5K78xHOo

Вверх
#1462287 - 04/06/24 04:20 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6196
Откуда: г Владивосток
Понятно Федорович спасибо smile
Будем ждать
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1462297 - 06/06/24 12:11 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: DJEK]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
А что еще остается, Жека? Только ждать: ждать, пока придет рыба; ждать «у моря погоды»; ждать, когда тебе, наконец, улыбнется Удача! grin Это только Мичурин декларировал принцип «не надо ждать милостей от природы, взять их – вот наша задача». Может оно и верно! Только для «молодых бычков», когда срывались мы в море, невзирая на погоду и не теряли времени, часами просиживая с удочкой! Накинуть гидрокостюм, чтобы взять без спроса у дядьки Посейдона все, что было нужно, было для меня гораздо проще! laugh










Вверх
#1462298 - 06/06/24 12:13 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Эх, благословенное время – молодость! Хотя жизнь и была сложнее, даже в мелочах… Не было тогда хороших снастей, «буржуйских» катеров, мощных подъемных кранов для их подъема…. Но не было для нас преград в достижении поставленной цели! Так появился у нас неказистый старенький вельбот, на который мы через год приторочили незатейливую надстройку, а еще через год – ходовую рубку и дистанционное управление. Неделями мы пропадали на теперь уже заповедных островах архипелага Римского-Корсакова: Большом Пелисе, Матвеева, Дурново, Гильдебранта, Де-Ливрона!


Вверх
#1462299 - 06/06/24 12:16 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
А когда отслужил свое старенький вельбот и закончились студенческие годы, ее сменила пора зрелости. Все стало гораздо серьезней: появился ДВГМЗ с установленными драконовскими условиями охраны, а в/ч 2441 в 1976 году получила первый быстроходный патрульный катер «Гриф», с командиром которого, Высоцким Петром Борисовичем, я познакомился еще в студенческие годы… Первое время, Петр Борисович, «сквозь пальцы» смотрел на наши мелкие шалости: залезть в запрещенную для маломерных судов погранзону, начинающуюся за линией мыс Ломоносова – северная оконечность Рикорда – мыс Сысоева! Но, Петра Борисовича, сменил молоденький мичман Николай. А у нас появился свой «Гриф»… smile


Вверх
#1462300 - 06/06/24 12:18 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
И вот, после очередной настоятельной просьбы покинуть погранзону, я осознал – надо что-то делать! Волею судьбы, в/ч 2441 располагалась сразу за нашим забором, а командование части нередко обращалось ко мне по вопросу оказание какой-нибудь «технической помощи», выручить запчастями или дать плавкран. Созвонившись с командиром береговой базы Максимычем, я отправился к соседям…. Максимыч, выслушав меня, нажал кнопку селектора и голосом, не предвещавшим ничего хорошего, произнес: мичмана (уже не помню Колину фамилию) – ко мне!!!». Спрогнозировав развитие событий, я сказал Максимычу, что выйду перекурить. Я еще не успел сделать пару затяжек, как увидел бежавшего бегом Колю. Окликнув мичмана, я сказал: «Николай, ты меня не узнал? Нас Петр Борисович знакомил!». И добавил: «Ты туда не ходи, это я тебя вызывал!». Но…, у военных так не принято! )))
Мне ничего не оставалось, как следом за Колей зайти в кабинет командира бербазы.
Максимыч, без лишних предисловий, рявкнул Николаю: «Вы что, совсем ох…ли? Корешей наших гонять вздумали!!!». Я, как мог, пытался разрулить ситуацию! Но, Колина фигура на вернем мостике «Грифа», расположенная ко мне жопой, к Рикорда лицом, при следующей встрече в море, красноречиво говорила сама за себя…. grin Еще несколько лет мы пользовались «телефонным правом», а с Николаем мы, позже, подружились! И, при встрече, Николай, завидев наш «Гриф», подходил на своем «Грифе», чтобы рассказать очередную забавную историю из жизни охраны «ближних рубежей». Пару из них, я постараюсь рассказать, но немного позже…. Но жизнь продолжала создавать нам новые препоны: на Попове появилась пограничная застава, начальник которой, видимо от скуки, сев в лодку рыбинспектора Карманова, любил проявить бдительность. Коля собрался «на дембель», «передав» меня новому командиру «Грифа» - Максунову Ивану Михайловичу…. Но я решил больше не испытывать судьбу и решил «узаконить» наши отношения с погранвойсками ТОПО КГБ СССР! А Иван Михайлович, увольняясь в запас, пришел ко мне и попросил: «Федор Федорович! Хочу у вас в Портофлоте работать!».


Вверх
Страница 13 из 15 < 1 2 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (NIKDAV62, nikus75, Vanich64), 354 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov