>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 15 < 1 2 3 4 5 6 7 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1462037 - 16/05/24 05:23 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Но, Таня все-таки поймала свою кету - уже раскрасившего крупного самца.... laugh Расстроившись, что поймала не икрянку! Но я успокоил: "Зато, у самца мясо лучше!". На ужин у нас на столе были жареные молоки.... cry А на следующий день, я пожарил кету в кляре! В кляре можно съесть и жареную подошву.... grin




Вверх
#1462038 - 16/05/24 05:31 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Справедливости ради, стоит отметить, что еще одна часть тела у кеты вполне съедобна - голова! laugh В отличие от симы, она огромна, полна вкусных сочных хрящиков.... Вкупе со свежей зеленью, хоть и с небольшой натяжкой, претендует на Пищу Богов! grin


Вверх
#1462048 - 18/05/24 05:24 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ну вот и все, друзья! Наконец приходит конец томительному ожиданию. Знакомый сбросил на ВатсАпп первую нажористую симу этого сезона!

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/120.html

Вверх
#1462049 - 18/05/24 05:26 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
За прошедшие четверть века, что мы с женой увлеклись ловом симы, у нас ни разу не было такого веса!!! Предельного для Приморской симы, если верить ученым мужам….

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/122.html

Вверх
#1462050 - 18/05/24 05:29 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Нечасто, но случалось и нам поднять на борт трофейные экземпляры! Но ни разу их вес не достигал ровно шести килограммов…. Самая большая пойманная нами сима вытянула 5 кг 450 гр.… Для меня истинное удовольствие ловить достойную рыбу, это вам «не мелочь по карманам тырить»! grin Каждый крупный экземпляр, надолго оставляет след в памяти. Жалко, почти нет снимков и видео, сделанных на заре троллинга, когда и «цифры» то не было, а снимали мы на пленочную видеокамеру! Так что, видео самой первой нашей симы сохранилось только на кассете…. Была она огромна, сгибала несгибаемый роликовый «спин» для ловли голубого тунца и бешено грохотала по палубе куботейнером, подлетая выше его краев!
Просматривая старые папки фотоархива, я с удовольствием вспоминаю те рыбалки, когда еще не полностью был растрачен рыбацкий азарт. Вот этого нажористого самца мы поймали напротив Токаревской кошки! Был он буен и силен, бросался из стороны в сторону и совершал «щучьи» прыжки в воздух!


Вверх
#1462051 - 18/05/24 05:31 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
А вот этот «крокодил» клюнул у нас чуть не доходя острова Козлова. Через мгновение, леска ослабла, и я решил, что рыба сорвалась! Я лениво выбирал леску и в самом конце почувствовал, что на ней что-то есть… laugh Подтянув снасть к самому борту, я с интересом перегнулся за борт: Этот зверюга спокойно стоял под катером, только чуток шевеля плавниками. Я, затаив дыхание, взял подсак! Но увидев перед носом сетку и поняв, какая участь его ждет, он поистине взбесился, взбивая под бортом мощным хвостом пену и тучи брызг!!! Так что, «выдохнул» я только, когда он пытался изорвать наш подсак уже на палубе! grin


Вверх
#1462052 - 18/05/24 05:34 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
К сожалению, в то время я не мог себе позволить жизнь бездельника. Работа требовала трудится с полной отдачей, решая «нерешаемые» проблемы! Но при первой возможности, я, прямо из своего кабинета, даже не переодевшись, забирал Таню и мы летели на стоянку, чтобы успеть до заката половить рыбу….



[url=https://postimages.org/][/url

Вверх
#1462053 - 18/05/24 05:37 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Да, то были времена: и девки моложе, и рыба крупнее!!! laugh




Вверх
#1462054 - 18/05/24 05:41 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
На выходные, можно было встретиться на островах с друзьями, поднять тост «за остова», а, переночевав в тихой бухточке, прямо на выходе поймать симу и отправиться в Японец или Пограничную ловить толстомясую островную камбалу!



На сегодня - все: Таня зовет ужинать, а потом - смотреть 18-часовые Вести.... laugh

П.С. На ужин будут долгожданные пирожки с капустой, которые "обломились" прошлый раз! grin

Вверх
#1462062 - 19/05/24 01:44 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Сегодня утром собирались с женой поехать на «Мебиус», немного покопаться в удовольствие, пообедать на свежем воздухе и пообщаться с народом на стоянке… Но, выглянув в окно, я увидел сырой асфальт Светланской, а холодный и сырой ветерок с моря уверенно заигрывал с листовой на кронах могучих тополей! Эта картина сразу остудила желание поехать на катер, на котором я сегодня планировал перегерметить поликарбонат светового люка. А работу эту лучше выполнять в теплую солнечную погоду…. К тому же, вчерашняя экскурсия по старым папкам фотоархива в поисках «артефактов» из жизни еще молодого и азартного «молодого бычка», породила желание добавить в фотоархив видео поимки нашей самой первой симы! Я словно заново прошел той долгой дорогой надежд и разочарований, прежде, чем нам улыбнулась Удача!!! Это мне сейчас, с высоты многолетнего собственного опыта, забавно смотреть, как все это начиналось…. Улыбку вызывает буквально все: дубовые роликовые «спины» для троллинга голубого тунца, «говномульты» «Окума» с ущербным фрикционом, не способным отыграть самый первый рывок поклевки и подсак с плотной сеткой, купленный у китайца на китайском рынке, который невозможно было поднять из воды, а гаки намертво застревали в его мотне! Это сейчас у нас в троллинговых стаканах легкие чуткие спиннинги, снабженные чистопородными «катухами» «Пенн» и старенький, но изящный, лесочный японский подсак, которым можно легко орудовать в воде!
С счастью, в век сплошной цифролизации, все стало возможным! И решив, что мне будет приятно, когда мои мослы, уже сейчас двигаются со скрипом, не позволят вести жизнь корабляцкую, вновь окунуться в атмосферу молодости и азарта…. grin Позавтракав, я засел за компьютер. Для начала, пришлось перевести в «цифру» магнитную запись, а потом, долго и нудно разыскивать в ней нужный момент, который я «выкроил» с помощью Киностудии и сохранил на компьютере. Но, попробовав загрузить его для публикации, получил надпись – «неверный формат файла». С помощью Редактора и какой-то матери, я «перевоспитал» файл в «съедобный» для публикации формат. Может многим это покажется смешным, но для меня, человека из прошлого века и компьютерного лоха, это был «тяжкий труд» !!! laugh

Итак, наша самая первая сима!

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/124.html

П.С. Только просматривая ролик, я заметил полное отсутствие в пределах видимости других "троллингуев"! grin


Отредактировано Федорович Вл-к (19/05/24 02:04 PM)

Вверх
Страница 5 из 15 < 1 2 3 4 5 6 7 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
//anisim// (48), Evgesha (70), Flint27 (41), POL (60), Sergo38 (53), ton-baton (45), кот68 (56), СерШ (68)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 31
ulua9962 24
мизгирь 19
К-59 13
Мухомор 9
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 326 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/09/05
Сообщения: 478
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,182 темы
1,175,074 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov