>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 15 < 1 2 3 4 5 6 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1462023 - 16/05/24 10:24 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Слава Богу, что в наших запасах нашлись чистопородные «японки», когда-то привезенные мне в подарок знакомыми японцами, которых я несколько лет, зимой и летом, таскал с собой по всем рыбалкам…. laugh


Вверх
#1462024 - 16/05/24 10:25 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
По совету Димы, мне следовало еще озадачится подсадкой на блесна «мумифицированной» сайры: крепко засоленной и подвяленной, чтобы лучше держалась на крючка при забросе! Но, как на зло, сайра в прошлом году исчезла из продажи. Но я решил, что это «дело веры» и приготовленная по этому рецепту сельдь и скумбрия, будут работать ненамного хуже!
Но тут пришел август, с бесконечными ливневыми дождями, затопивший всю Суйфунскую долину от сопок до сопок…. По Амурскому заливу плыли целые зеленые острова, принесенные с устья Суйфуна! Вода в заливе приобрела коричневый цвет…. Целый месяц «Мебиус» неподвижно простоял у причала, что вызывало у меня сильную тревогу из-за обрастания подводной части водорослями и балянусом! Но я успокаивал себя рассуждениями, что сильно опреснившаяся вода – чуждая среда для того и другого…. И что, в крайнем случае, придется немного побултыхаться за бортом, чтобы очистить гребной винт и колонку!
Но когда установилась погода, приехав на катер, я поднял колонку, я понял – это катастрофа: Вместо винта, на колонке висел какой-то бесформенный ком из балянуса и мелкой мидии! Да и сама колонка была ненамного лучше…. Я с сожалением подумал, что я уже «старый бычок», неспособный на такие подвиги!
Немного взгрустнув и подумав, я сказал Тане: «Будем подниматься!» … И достал телефон, чтобы договориться с крановщиком подняться в конце сентября. Но крановщик неожиданно предложил: «Федорович, а что тянуть! Давайте сегодня, я как раз рядышком с «Вольным Шкипером»!» … Через пятнадцать минут кран уже выставлялся около нашего причала, а еще через полчаса я грустно смотрел на безобразие, лишившее нас возможности первый раз в жизни половить кету!


Вверх
#1462027 - 16/05/24 11:27 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Надо было думать, чем занять пенсионерские будни! Пока я думал думу горькую, соседи по стоянке, увидев «Мебиус» на причале, стали подходить и интересоваться причиной раннего подъема. Спасибо вам, друзья, за сочувствие и участие, предложения взять нас с Таней на борт! Вот так и оказался я в шкуре спотыкнувшегося «старого бычка», первый раз в жизни согласившись на «халяву» …
«Халява» оказалась весьма приятной на вкус: сомневаюсь, что будь «Мебиус» на воде, мы половили кету больше… Хотя друзья и были весьма занятыми людьми: у одного – серьезный бизнес, другой «места не нагревал» на беспокойной работе. В отличие от нас, пенсионеров-бездельников! grin Понимая это, я не задавал вопросов, когда же мы пойдем ловить кету, терпеливо ожидая приглашения. И найдя себе еще одно развлечение – лов скумбрии с берега! Тем паче, далеко ходить было не надо, достаточно было спуститься с «Мебиуса» на мол….

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/110.html

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/111.html

Вверх
#1462029 - 16/05/24 11:45 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Таня, тоже, увлеклась ловом скумбрии! Которая показала себя отличным бойцом, бешено совершая броски из стороны в сторону, которые с трудом компенсировал бланк быстрого строя.

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/112.html

Вверх
#1462031 - 16/05/24 11:57 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Чуть позже, начал ловиться еще и неплохой терпуг! Которого я не очень жалую, но не премину немного закоптить прямо на борту!

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/114.html

Вверх
#1462032 - 16/05/24 12:10 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Но, вне всякого сомнения, главным "береговым" развлечением, стала скумбрия! Кроме бойцовских качеств, порадовавшая нас за столом и в копченом, и в соленом виде!




Вверх
#1462033 - 16/05/24 12:28 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Так что, почти каждый приезд на катер, я уделял немного времени заготовке "подножного корма", который радовал нас почти все зиму и за завтраком напоминавший нам о "жидкой воде"! laugh

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/116.html

Вверх
#1462034 - 16/05/24 12:47 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Но все-таки, фишкой осенней рыбалки стала кета!!! Чем-то эта рыбалка запомнилась, а чем-то разочаровала. Я уже говорил, что я ни разу не спортсмен: за полвека «жизни корабляцкой» я переловил столько разной рыбы, что у меня практически не осталось азарта, уступившего место желанию вкусно поесть…. grin Так вот, насколько была хороша икра кеты по сравнению с семужьей, настолько же проигрывало мясо! Довольно грубое, не обладающее той нежностью и ароматом, как мясо симы! Но в чем еще кета несомненно выигрывает у симы, в том, что рыбалка происходит на якоре или в дрейфе. Нет надоедливого урчания двигателя, можно практически в тишине наслаждаться созерцанием своеобразного западного берега Амурского залива…. Ну и, с точки зрения тактильных ощущений, приятно ощущать, как здоровенная рыбина попадается на снасть! И при вываживании, кета намного агрессивней симы! У меня в памяти надолго останутся воспоминания от той самой первой рыбалки, когда матерая рыбина схватила блесну, а потом, показав толстенную спину, начала бороться за свою свободу!!! laugh

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/107.html

Вверх
#1462035 - 16/05/24 05:06 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Выудив свою первую кету, я без сожаления отдал спиннинг Тане и устроился на верхнем посту "Принцессы", посозерцать за нерастраченным рыбацким азартом жены, пологим берегом устья Мангугая, целой флотилии катеров (в рабочий день) и, конечно за белыми кучевыми облаками на бездонном голубом небе!
Несмотря на упорство, Тане так и не свезло в эту рыбалку.... grin



https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/119.html

Вверх
#1462036 - 16/05/24 05:12 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Уже дома, вспоров пойманную мной икрянку, мы взвесили ястыки крупной, уже зрелой, кетовой икры! Получилось около килограмма.... Усмехнувшись, я сказал Тане: "Вот видишь, за один бросок, я все блесна "отбил"! А ты на меня ворчала....". laugh


Вверх
Страница 4 из 15 < 1 2 3 4 5 6 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
//anisim// (48), Evgesha (70), Flint27 (41), POL (60), Sergo38 (53), ton-baton (45), кот68 (56), СерШ (68)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 31
ulua9962 24
мизгирь 19
К-59 13
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 320 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/09/05
Сообщения: 478
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,182 темы
1,175,074 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov