>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1462224 - 30/05/24 02:54 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Big charr]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7288
Изначально отправлено Big charr
А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Это практика или догадки ?

Вверх
#1462226 - 30/05/24 03:20 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: SanuaZ]
wizard Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/10
Сообщения: 116
Откуда: порт Ванино
работают воблера в речках по симе, необязательно под пеструшку,от естественных цветов до вырвиглазных, типа ядовито розового. Фаворит в наших краях Д контакт 85, сакура фокси в таком же размере.Вайс минноу 90 от дайвы .Сима в реке не притязательна к приманке.

Вверх
#1462230 - 30/05/24 07:29 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: ulua9962]
Донской Онлайн


Зарегистрирован: 27/05/09
Сообщения: 2635
Откуда: Владивосток
Имеет место быть! Первую и вторую поймал, правда в кастинг. Третью поймал дедовским способом - дорожка, она же в принципе троллинг…
Статистика перевалила за 6 экземпляров, что уже не считаю случайным совпадением, опять же если учесть, что ловят и на стики, и на железо, и на воблеры как сахалинцы и японцы…, то практика большая получается! cool
Использовал тонущий воблер.

Вверх
#1462234 - 31/05/24 11:42 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: SanuaZ]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Big charr
А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Это практика или догадки ?


Практика. И горбуша то же цепляется. Но цвета могут быть как естественные, так и нереальные.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1462235 - 31/05/24 11:50 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Донской]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено Донской
Имеет место быть! Первую и вторую поймал, правда в кастинг. Третью поймал дедовским способом - дорожка, она же в принципе троллинг…
Статистика перевалила за 6 экземпляров, что уже не считаю случайным совпадением, опять же если учесть, что ловят и на стики, и на железо, и на воблеры как сахалинцы и японцы…, то практика большая получается! cool
Использовал тонущий воблер.


Я жеж о том жеж. Воблер для троллинга не должен иметь какой то особенной своей игры. Иначе его поведение будет непредсказуемым на скоростной проводке, да ещё и с флешером. (скоростной по отношению к ручной, для которой его и слепили). Это больше будет похоже на пилкер. smile
Кстати, в конце 90х, в Ольге симу гоняли на самодельные блёсна без доджеров, флешеров. Результативно.
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1462237 - 31/05/24 02:25 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Big charr]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7288
Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Big charr
А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Это практика или догадки ?


Практика. И горбуша то же цепляется. Но цвета могут быть как естественные, так и нереальные.


Исходя из личного опыта у симы есть особые предпочтения в цвете , игре и размере воблера и это не расцветка *под пеструшку*.

Вверх
#1462248 - 01/06/24 10:21 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Два дня плотно занимались катером! В этом году окончательно погиб эхолот на нашем "Гармин-521", пришлось приторочить для рыбалки "зимний" эхолот, тоже, какой-то "Гармин". Вчера целый день пытался оживить старый, копаясь в настройках, извлекая из стакана с антифризом трансдюссер, опуская его за борт, проверяя целостность коаксиального кабеля.... В результате, в конце дня, решил пожертвовать эхолотом для зимней рыбалки! Собрал в схему "на коленке" - работает отлично: чувствительность, количество функций и наглядность лучше, чем у старого! А сегодня, все смонтировали. Самое главное, удалось выполнить трассировку коаксиального кабеля от прибора до датчика малой кровью. На завтра оставил только мелкую работу: пропаять контакты питающего кабеля, уложить и закрепить провода в кабельтрассах и установить датчик нового эхолота!


Пропаять соединения питающего кабеля на следующий день не удалось: чтобы не тащить пузырек с травленной кислотой, в качестве флюса я выбрал маленькую баночку паяльной пасты…. В результате, соединения отказывались лудиться! Желание побыстрее выполнить эту работу, подталкивало сделать банальные скрутки токопроводящих жил и замотать их изолентой. Но, психология «старого бычка» не позволяла делать «на отъе…ись», к тому же, я хорошо знал к чему это приводит во влажном и соленом морском воздухе: через пару-тройку лет будем иметь покрытые зеленью окислившиеся контакты…. Таня спросила: «Что будем делать?». Я ответил: «Заниматься любимым делом – «батониться»! А работу отложим на завтра!» …
Так и сделали! Мы выпили ароматного кофейку со сливками, без сахара, но зато с аппетитными сладкими «плюшечками» с маком, накормили прописавшуюся у нас старенькую беззубую стояночную кошку, для которой Таня специально режет маленькими кубиками «моченую» колбасу или сардельки. Затем, прогулялись немного по молу и пообщались с соседями! Так и остался «Мебиус» еще на сутки со вскрытой «брюшиной» и торчащим наружу «кишечником» … grin




Вверх
#1462249 - 01/06/24 10:28 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
На следующий день, горя нетерпением, только ступив на палубу катера, не дожидаясь традиционного кофе и не переодевшись в робу, я сразу нырнул в чрево кубрика! Быстро зачистил от изоляции концы проводов, надел на них термоусадочные трубки, скрутил медные жилы и обмакнул в паяльную кислоту. А Таня уже протягивала мне нагревшийся паяльник! Положив на его жало каплю припоя, я обмакнул в него соединения, требующие пайки. Я с удовольствием наблюдал, как расплавленное олово втягивается между жилками, чтобы сделать из соединения одно целое! Затем, я сдвинул «термоусадку» на места пайки и нагрел ее феном!
А Таня, уже протягивала мне в кубрик расточавший аромат кофе! Я сказал ей, что закончил пайку и сейчас вылезу наружу.
Посмотрев на берег, я рассмеялся! Два стояночных «изгоя», заприметив, что самая старая кошка встречает каждый наш приезд с неподдельной радостью, валяясь на спине, пока мы выгружаемся из машины, решили проверить, в чем тут дело… laugh
Кошка, не по возрасту легко, следом на нами, вспорхнула с причала на катер! А два «изгоя» остались на берегу, неотрывно наблюдая, как Таня кормит кошку Буржуйскими сардельками и поит Борисовским или Чугуевским молоком. Я попросил Таню, что-нибудь дать и им. К сожалению, в наличии остались только шкурка от сардельки, пара кусочков сыра и кошачий корм, который наша «квартирантка», последнее время, не очень жалует!


Вверх
#1462250 - 01/06/24 10:29 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Но, как говорится, важен не подарок, а внимание! grin Таня пошла на берег, чтобы угостить и их, а кошка неотрывно смотрела из кокпита на берег, с плохо скрываемой ревностью на чумазой морде!


Вверх
#1462251 - 01/06/24 11:10 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Теперь два слова хотелось бы сказать, почему «два изгоя» …. Приезжая на стоянку, мы обратили внимание, что из одной из собачьих будок постоянно торчит голова котенка, а несуразный лохматый пес, всегда лежит рядом с будкой! Обратив внимание на эту забавную картинку, я узнал от сторожа, что этот котенок – изгой. Многочисленное кошачье сообщество «Вольного Шкипера» не приняло этого котенка: к еде он подходил, когда все кошки насытятся, регулярно получал трепку, когда пытался устроиться в «теплой квартире» - специально отапливаемом подвале. За что и получил кличку Изгой… Я уже не помню, как на стоянке появился его нынешний корефан – несуразный худющий, всего боящийся щенок. Местная собачья элита его, тоже, не жаловала: ни грозная дворняга Рекс – потомок ризеншнауцера и алабая, ни молодая сука алабая! Вот так и свела судьба два одиночества…. Помер от какой-то заразы Рекс и многочисленные стояночные кошки. Из кошачьего сообщества эту зиму пережил только матерый черный кот, Изгой и самая старая беззубая кошка – прописавшаяся у нас на «Мебиусе».
Повзрослевшие «изгои» сумели сохранить свою дружбу и взяли на себя львиную долю стояночных проблем: охранять стоянку от крыс и лиходеев…. laugh


Вверх
Страница 11 из 15 < 1 2 9 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (ПавНиколаич, Донской), 333 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/03/15
Сообщения: 131
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,121 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov