>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1462252 - 01/06/24 11:44 AM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Вчера мы доели последний кусок пойманной симы! Надо бы идти опять "за забор" ловить следующую, но, хоть и небольшая, но неприятная волна облизывает стояночный мол, а свинцовое небо и "мокропупая" погода не сулят приятных впечатлений! Так что, "сушим весла" в ожидании "у моря погоды".... grin Главное, что "Мебиус" снова обрел возможность видеть! Теперь можно надеяться не только на удачу, а целенаправленно искать симу, наблюдая в каких горизонтах находится ее корм. Испытывая удовольствие от хорошо сделанной работы, я сказал Тане включить эхолот! Мы еще немного потусовались на свежем воздухе и отправились домой, где нас заждалась еще одна старушка - кошка Муська! laugh

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/154.html

Вверх
#1462253 - 01/06/24 12:00 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Big charr]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено ulua9962
Фёдорыч, такой не скромный вопрос в целях повышения образованности smile , симу на воблеры ловят?

А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Чисто человеческий подход к вопросам секса! cry

Вверх
#1462254 - 01/06/24 12:03 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: SanuaZ]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Big charr
А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Это практика или догадки ?


Учитывая, что в нашей подзоне лов симы разрешен только в море, попытка уличить одноклубника в лютом браконьерстве? grin

Вверх
#1462255 - 01/06/24 12:17 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ну, а по существу вопроса.... Не вижу необходимости использовать при троллинге в море воблер! Это уже аксиома, что различные активаторы клева - флешеры и доджеры, существенно повышают результативность лова. А воблер, как активная приманка, обладающая собственной игрой, плохо с ними дружит.... Еще одна причина, это дороговизна воблера по сравнению с "резиной": каракатицами и октопусами! laugh

Вверх
#1462257 - 01/06/24 01:43 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Я это и хотел донести. Видать коньяк мешал правильному течению мысли. smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1462258 - 01/06/24 03:57 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Big charr
А в речке, на воблер результативность, по сравнению с блёснами будет намного выше. Если подбирать расцветки "под пеструшку". И самцы и самки пытаются отгонять карликовых самцов, пока не составили полноценную пару.


Это практика или догадки ?


Учитывая, что в нашей подзоне лов симы разрешен только в море, попытка уличить одноклубника в лютом браконьерстве? grin


Ну вряд ли. В речке ловить (в устье) можно. Даже сеточникам лицензии продают. А на спиннингистов вааще глаза закрывают.
Так что, браконьерство совсем не "лютое" smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1462259 - 01/06/24 04:35 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Big charr]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Ну, конечно! В заливе Петра Великого, лов лососей разрешается в установленные сроки только удебными орудиями лова с количеством снастей на катер не больше четырех и не ближе 0,5 км от устья в любую сторону, с соблюдением нормы вылова: горбуша - 2 шт/чел; сима - 1 шт/чел; кета - 1 шт/чел... grin

Вверх
#1462260 - 01/06/24 04:40 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Забыл упомянуть: участок для ловли лосося ограничен линиями м.Брюса - м.Поворотный и м.Песчаный - м.Седловинный. Лов симы "в законе" с 01 мая до 01 августа.

П.С. А в устьях и своих "браков" хватает - ГИМС, ПГМИ и прочие "блатные"! grin


Отредактировано Федорович Вл-к (01/06/24 04:44 PM)

Вверх
#1462261 - 01/06/24 05:27 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6691
Откуда: Владивосток.
Да Фёдор Фёдорович, каюсь. Сначала написал, а потом обратил внимание на твой посыл :"в нашей подзоне".
Я жеж всеми мыслями про речки в более северной части края. frown
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1462281 - 04/06/24 02:05 PM Re: ОСТРОВА 2024. ПЕНСИОНЕРСКИЕ БУДНИ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
В очередной раз мне пришлось убедиться, что мысли, если и не материальны, могут влиять на вполне материальные события…. Итак, доев последний кусок пойманной симы, мы вознамерились повторить прошлый скоротечный выход за забор! Только в этот раз мы решили не терять времени зря и встать пораньше, чтобы уже часиков в 6 выйти в море с намерением поймать пару «хвостов» и вернуться на стоянку! Но, кто-то всемогущий и мудрый, словно напоминая нам, что удел человека только предполагать, а не располагать, только подсмеивался над нами…. Пошел уже второй час нудного троллинга, а новый эхолот исправно писал только многочисленные стайки анчоуса! Иногда, их сопровождали немногочисленные экземпляры более крупной рыбы – видимо, в заливе начала появляться скумбрия. Но, ни одной нажористой симиной туши так и не появилось на экране! Я уже смирился с «пустым» выходом и решил повернуть в сторону стоянки и сказал Тане: «Обидней пустого выхода, может быть только пустая поклевка…». И, минуту спустя, спиннинг яростно согнулся в тугой лук! Так клевать может только нажористая преднерестовая сима!!! Сердце радостно екнуло…. Я вырубил реверс, включил даунриггер на «вира» и вытащил из стакана спиннинг. Ладони приятно ощущали, немного снивелированные гибким бланком, рывки матерой рыбины! Неторопливо крутя ручку «мульта», я уже предвкушал, как сима бьется у нас на палубе: каракатица с зацепистыми ассист-хуками и гибкое удилище, отлично зарекомендовавшее себя в прошлую рыбалку, вселили уверенность в успехе.
Я даже не сразу понял, когда на «мульте» пропала нагрузка и прекратились рывки, решив, что рыбина смирилась и пошла в направлении катера! Такое случается нередко…. Но, продолжив крутить ручку, я осознал, что мои слова, что обидней пустого выхода, может быть только пустая поклевка… grin Таня, поглядев на меня, только произнесла: «Что, опять сам себя сглазил?» … И добавила фразу братьев Янковских, ставшую уже крылатой – «удача копится»!
И, вообще, хорошо усвоив эту фразу, она часто шутит по поводу «накопления удачи»! laugh

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/158.html

Вверх
Страница 12 из 15 < 1 2 10 11 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
GAI (49), Va_dim (45), Чатланин (55)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 29
ulua9962 27
мизгирь 17
К-59 12
СтарыйВойт 10
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 327 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/03/05
Сообщения: 144
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,184 темы
1,175,083 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov