>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >
Опции темы
Оценить
#1458285 - 02/01/24 07:42 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Константин Матвеевич Немцев. Кстати, он начал готовиться к сплаву ещё в начале лета.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458286 - 02/01/24 07:43 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Когда выглядывало солнышко, мир становился красивее.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458287 - 02/01/24 07:44 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Тихий сказочный вечер на Арму. Осенние красоты, традиционный сплав по Реке, рядом старые друзья-товарищи (жаль, что Петровича с нами нет!), робкие надежды и нескромные ожидания рыболовов, а ещё не только «тяготы и лишения», но и простые радости кочевой жизни - много чего нас ждёт впереди, много чего мы встретим ниже по течению Реки.
Надеюсь, что всё необходимое «усталым путникам на склоне жизненного пути» мы на сплаве возьмём сполна. Ну, и конечно, взамен оставим этому Миру часть своего «я». Поэтому после того, как мы вернёмся в Город, у нас всегда будет что вспомнить и о чём мечтать!
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458288 - 02/01/24 07:46 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
30.09.2023 21:10.
Общий итог сплава 18,8 км, соответственно, за день прошли чуть более 6 км. Мы не торопимся, времени у нас много, а у Матвеича его больше всех: он может сплавляться по Реке хоть до «белых мух».

Стартовали в 11, остановились в 14. Ночуем на левом берегу Арму, рядом с длинной ямой. На противоположном берегу выход скальных обнажений. Раньше мы тут никогда не ночевали. Останавливались, рыбачили, шли себе дальше. Вот только я не помню, чтобы мы когда-нибудь кого-нибудь здесь ловили.
Но сегодня здесь затаборились: всё ожидали, что вот-вот дождик начнётся. Так оно и случилось, но только позднее - вечером.

В пути по Реке рыбачили. Виртуальная майка лидера сегодня у Вити Канищева: у него десяток отборных арминских «харитонов», а ещё ленок на 1,5 кг. Вечером я и Витя закрепили результаты его успешной рыбалки в течение дня. Облавливая приглянувшиеся «пятачки», мы прошлись от лагеря вверх по течению Реки с километр - до места впадения безымянного ручейка.

Всё-таки цвет «мух» имеет значение, потому что в устье этого ключа я сменил 3 «мух», на которых так ничего и не клюнуло. А ведь местечко было-то суперское, перспективное: слив, глубокая промоина, быстрое течение рядом с тиховодкой. В общем, просто класс! Но рыба не клевала! Вот чего ей надо было?
Решил периодически сменять «мух», пока это не надоест мне или рыбе. Наконец, я поставил «светофор», трехцветку от Матвеича, и вот на эту «муху» один за другим схватило три хариуса. Одну рыбку я отпустил, она оказалась небольшой.

А вот днём на рыбалке мне откровенно не везло. Поймал какую-то кроху-пеструшку с мизинец величиной. Вытащив «добычу» из воды, я даже удивился, как этот «ихтио-карлик» умудрился крючок ухватить… Почему-то пойманной на Арму пеструхе я не удивился, хотя никогда её в этой реке не ловил.

Сегодня на завтрак рисовая каша, жареная рыба. На ужин макароны с богатой зажаркой из грудинки и тушёнки. Немного можжевеловки от «алхимика» Канищева, чтобы раздразнить и без того разгулявшийся аппетит.

В течение дня периодически накрапывал дождик. Мелкий, редкий. В принципе можно было и без плаща или непромокаемой куртки рыбачить. Но около 19 часов недалеко сверкнула молния, громыхнул гром. Это побудило нас к энергичным действиям по установке тента над «столовой». Однако по факту гроза больше грозилась: воды с неба упало очень мало. Ну, а что будет ночью, я напишу завтра.
Сегодня всё, отбой. 21:30.

ЗЫ. А сегодня мы лихо по Реке прокатились. Особенно запомнилось, как мы на катамаране сиганули в мощный слив между двух огромных камней. Вообще тот извилистый участок Арму был особенно бурным с быстрым течением.

Там и сям около беспорядочно набросанных в русле камней-обливняков бесновались буруны и стоячие волны. Глухой шум Реки, товарища рядом плохо слышно. Мы что-то кричали друг другу, налегали на вёсла, маневрируя между торчащими из воды камнями. Пришло «чувство весла» - ощущение полного взаимопонимания с Саней Кислицыным на уровне оборванных фраз, междометий, жестов и взглядов.

Прицелились в проход между корявыми обливными камнями… Затаил дыхание. Прыжок! Гондолы «Надежного» нырнули неожиданно глубоко, по гондолам и бёдрам прокатился тяжелый водяной вал, волна мягко ударила в живот, веером холодных брызг обдало разгорячённое лицо.

Выскочили! Дальше Река текла уже спокойнее… Воодушевление и азарт, радость удачи и не побоюсь этих слов, «чувство глубокого морального удовлетворения» от преодоления пройденного участка на Реке.
Выдыхаю в восторге: «Всё!!! Супер! Джентльмены, мы молодцы! Саня, гребём к берегу, подождём товарищей...».

Да, это было здорово! После немного сожалеешь об отсутствующей камере «гоу-про». По итогу сплава можно было бы забабахать эпический блокбастер, предназначенный не совсем для семейного просмотра (по причине встречающихся там крепких выражений).
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458289 - 02/01/24 07:47 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Здесь и далее в таком «прямоугольном» формате будут размещены фотографии, сделанные Саней Кислицыным.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458290 - 02/01/24 07:48 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Витя «колдует» с «мухами». На заднем плане виден лагерь в лесу. «Столовая» и костёр у нас были на косе.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458291 - 02/01/24 07:49 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Саня Пехтерев тоже что-то рыболовное «маракует». А вот удочку на хариуса он до сих пор так и не собрал!
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458292 - 02/01/24 07:50 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Мой надёжный «Боливар».
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458293 - 02/01/24 07:51 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Очередной лагерь, бытовые хлопоты. Неплохое, кстати, местечко по факту оказалось. И мыши нас здесь не беспокоили.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1458294 - 02/01/24 07:51 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 25 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Виктор готовит очередную «вкусняшку» из свежевыловленного хариуса.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
Страница 2 из 17 < 1 2 3 4 16 17 >

Сегодняшние дни рождения
GAI (49), Va_dim (45), Чатланин (55)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 29
ulua9962 27
мизгирь 17
К-59 12
Мухомор 10
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (--SAY--, 2 невидимый), 340 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,184 темы
1,175,085 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov