>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1430720 - 15/01/22 04:43 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Одно из наших любимых мест для стоянки на Имане. Петрович знает.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430721 - 15/01/22 05:12 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
04.10.2021. 13:30.
Минувшей ночью спал плохо, уж не знаю почему. Бессонница задолбала, ворочался с боку на бок до 4 утра, но затем вырубился и до 7 часов безмятежно продрых. В результате быстро добрал то, чего ночью недоспал.

А в час ночи снова зашумела гроза, но не такая сильная, как накануне, хотя и гром, и молнии были на высоте в буквальном и переносном значении.

Сегодня на завтрак, точнее сказать - на «королевский» завтрак, в нашем меню значились сыр, а еще шикарные бутерброды – хлеб с маслом и икра ленков (Саня вчера приготовил). Икры получилась почти полная миска, уплетали её ложками. С крепким сладким чаем очень вкусно!

Затем на повороте Реки выше лагеря рыбачил хариуса. По результативности рыбалка и неплохая, но вся рыбка (8 штук) была отпущена восвояси по причине незначительного размера. Зато «муху» подобрал: «рулили» светлые оттенки – сиреневая и бледно-зеленая. Вот уж я натешился по мелюзге в том местечке! smile

Закидушки с лягушками наших надежд не оправдали: рыбачьи снасти насобирали кучу мокрых опавших листьев, а земноводную наживу на крючках объела рыбья мелочь.
На обед остатки борща (по полторы миски на каждого) и жареная щука сколько влезет. Влезло от силы по паре кусков – хоть и вкусна только что пожаренная рыбка, да вот некуда её класть. Живот полнёхонек,но глаза голодные. smile

После обеда читал Ф.М. Достоевского «Бесы», затем немного полежал с закрытыми глазами, может даже подремал чуток.
Продолжаю в 22:00. В 15:30 на пустом катамаране сгоняли с Саней на противоположный берег, где в своё время Петрович обнаружил тигрино-медвежий «портал». Сейчас там появились новые «врата». wink

Недалеко от здоровенных камней, что напротив нашего лагеря, в тихой заводи Саня поймал небольшую щуку. Я прошелся вдоль Реки, но мне повезло меньше: по примеру пушкинского старика наловил немного зелёной тины.

Вечером общими командными усилиями соорудили уху.
Когда стемнело, мы с Матвеичем отправились «мышковать» и уже с третьего заброса моего гламурного арбогаста крепко ухватил отличный ленок весом на 2,5 кг. Взялся он почти на стремнине, поэтому «доставка» добычи на галечную косу доставила изрядное удовольствие рыболову. Моему восторгу не было предела – в пароксизме необузданного счастья я орал на всю реку. smile Матвеич даже подшучивал надо мной по этому поводу.
А я… я просто был счастливым человеком настолько, насколько это было возможно.
Вместе с тем дальнейшая «рыбля» была безрезультатной, в связи с чем к 22 часам мы разошлись по палаткам.

Погода: с утра до 17 туман и низкая облачность, из которых иногда на нас капала водичка – мелкий дождь или крупная морось. Зато как стемнело – вызвездило. Сейчас на небе мириады звезд, луны/месяца нет, так что завтра ожидается хорошая погода. 22:10. Отбой.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430722 - 15/01/22 05:13 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


У Серёги не было плаща от дождя – для этой цели он использовал медицинский антиковидный костюм. Легко себе представить, что при виде его «прикида» местных рыбаков и сплавщиков вполне могла пробить оторопь и холодный пот: «Блин! Что ещё за катаклизм случился?»



Ну, а Сергей мог бы вполне подыграть ситуации, «слепив» зверскую физиономию и пробасив что-нибудь вроде: «Всем стоять! Сидеть! Лежать! Бактериологическое заражение! Опасная зона!». Типа так. Разве неубедительно? smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430723 - 15/01/22 05:15 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая




Улов минувшего дня, в общем неплохой, но хариус-то всего один!
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430724 - 15/01/22 05:15 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Свежая жареная щучка с пылу с жару это то, что доктор прописал. И в прямом и переносном смысле. smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430725 - 15/01/22 05:16 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Картина дня. Словосочетание понимать буквально.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430726 - 15/01/22 05:17 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Новый «портал». Звериных следов на берегу я не встретил, так что детали реинкарнации представителей фауны в данном случае остались не раскрытыми.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430727 - 15/01/22 05:18 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая




Взгляд на лагерь через Реку.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430728 - 15/01/22 05:20 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
05.10.2021. 20:50.
Общий итог сплава 63 км, соответственно за день пройдено 23 км.
Чувствуется усталость.

Ночуем на левобережной косе, не дошли до известных скал вблизи Дерсу совсем немного. Не спеша поставили лагерь, просушили вещи, набравшие сырости во время дождя.

Саня неважно себя чувствует, жалуется на давление, почти сразу без ужина завалился отдыхать в палатку. Может завтра его с Серёгой поменять местами на катамаране? На корме всё-таки гребцам полегче. Посмотрим утром на его самочувствие.
Сергей оказал больному посильную помощь. Хорошо, когда в команде есть человек с медицинскими познаниями, а, по моему убеждению, врач скорой помощи по определению является специалистом широкого профиля.

В Дальний Кут заходить особой необходимости не вижу, продуктов вполне достаточно (даже сладостей с избытком – эх, Ратникова с нами нет… вот бы он порадовался. smile ).

В пути следования прямо с катамарана на ходу поймал отличного ленка на желтый «блюфик»-5, мужчины подогнали катамаран к косе. Я соскочил, повёл рыбу к берегу, но на камнях косы ленок сорвался с тройника блесны и был таков – удрал восвояси.
Ленку Матвеича повезло меньше.

Первая половина дня была по-осеннему холодной. Бледное небо, неяркое и нетёплое солнце, мы подмерзали, но на рыбалку практически не останавливались.
После обеда потеплело (в том числе, благодаря сытной пище в животе smile ). Ну, а к вечеру кучевые и перистые облака ветром вообще унесло куда попало.

Вечером немного прогулялся по нашей косе.
Скатывающееся за сопки солнце раскрасило верхушки окрестных горушек красками теплых оттенков, в то время как в долине Имана уже стало смеркаться и от воды потянуло сырой прохладой.
Сейчас звёздное небо, довольно промозгло, а ночью точно прихватит морозец – иней на палатке намерзает уже сейчас.

Вечером перед ужином немного помутил на перекате выше по течению – редкие поклёвки некрупного хариуса, так что рыбалка велась по известному принципу «поймал – отпусти». «Работали» всё те же «мухи» светлых оттенков. После заката не очень продолжительное время безрезультатно «помышковал».
21:15. Вот и всё о событиях минувшего дня, полчаса уделю литературе и отбой.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430729 - 15/01/22 05:29 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Это моя ночная добыча. Я уже сплавом доволен, даже если больше ничего на «мышь» не поймаю.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
-Кирич- (36), Classic (64), Fisherman 63 (61), Vaisrus (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 27
coralsea 24
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (mazaRA8, Engineer), 357 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/05/11
Сообщения: 148
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,106 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov