>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 13 < 1 2 4 5 6 7 8 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1430759 - 16/01/22 11:26 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
06.10.2021. 21:15.
Общий «пробег» по Реке 84,3 км, за день пройден 21 км.
Как и ожидалось, минувшая ночь была холодной – на палатках иней. Хотя отмечу, что ночёвки недалеко от широко известного в узких кругах скального массива близ Дерсу у нашей компании всегда были такие. С чем это связано, я не знаю. Особые климатические условия местности или нам просто так везёт?

Утром сильный туман, да и ночью он тоже был – сквозь толщу тумана свет фонаря не освещал Реки, её просто не было видно, хотя от палатки до уреза воды всего-то не более 20 м.

На ночь я утеплился, поэтому не озяб. Выспался с удовольствием, которое мне нечасто выпадает: хронические недосыпы — это часть моей жизни, и я к ним привык.

Как только на Реке немного рассеялся туман, мы тронулись в путь.
Саню с Сергеем не стали менять местами на катамаране - Кислицын отдохнул, отлежался, вполне бодр и весел, и говорит, что хорошо себя чувствует и уверяет, что справится.

Стартовали в 10 часов (туман с реки практически ушел, но всё равно прохладно), через пару часов добежали до подвесного моста у деревни Дальний Кут. Серёга и Саней сходили в деревню в том числе, чтобы дополнить аптечку лекарствами. Но с медикаментами ничего не получилось – в свободной продаже их нет, необходимые лекарства селянам привозят только по предварительному заказу. Взамен мужчины купили плюшек и печенек.

В этот раз я никуда не ходил, составил компанию Матвеичу. А еще созвонился с женой, чем обрадовал её (хотя долго поговорить нам не удалось, но самое главное сказал. Как и в прошлом году МТС-связи нет, пришлось попросить телефон у Матвеича – у него Билайн).
Пообедали, после чего шли по Реке ещё 2,5 часа (приходилось порядком грести – наступило время «мордовинда»).

Ночуем на том же месте, что и в прошлом году – на правобережной косе на длинном кривуне, неплохое местечко для рыбалки на мышь. А вот рыбалка сегодня была так себе. Специально порыбачить не останавливались, но в пути совёсленники на корме блеснили прямо на ходу. В итоге, не доходя до Перевальной, Матвеич поймал небольшого таймешонка (около 3 кг), малыша отпустили на свободу. Ниже по течению Имана (на участке от подвесного моста до места ночёвки) рыба не ловилась.

Вечером на стоянке Немцев пробовал помутить хариуса - безрезультатно. С учётом отсутствия практических результатов его «рыбли» одевать забродники и лезть в воду я поленился (мониторил ситуацию, пока занимался бытовыми хлопотами).

Ночером на моего арбогаста было два выхода (рыбка плеснула на него хвостом, но приманку не схватила). Но я и не огорчен, запас рыбы у нас есть. На завтрак: рисовая каша с тушенкой (Матвеич), на ужин: гречневая каша с тушёнкой (Саня). Конечно, немного однообразное меню, но это и не напрягает. Живём сытно, а гастрономическое разнообразие достигается плюшками и другими «вкусняшками» к чаю.
21:50. Немножко классической литературы на ночь глядя и отбой.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430760 - 16/01/22 11:27 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Показания рукотворного термометра. smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430761 - 16/01/22 11:28 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Сидак в действии. smile
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430762 - 16/01/22 11:29 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Показались памятные скалы близ Дерсу. На небе ни облачка и даже не верится, что несколько часов назад стоял сильный густой туман.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430763 - 16/01/22 11:31 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Пусть простит меня великодушный читатель за неоднократную публикацию в фотоотчетах этих красивых скал. Очень они мне нравятся, хоть и не имеют собственного имени. Каждый раз с удовольствием любуюсь ими и не могу не воспользоваться фотоаппаратом, когда мы проходим мимо по Реке. Наверное, чтобы я не фотографировал здесь в погожий осенний день меня предварительно надо связать или отобрать фотоаппарат. smile



А раз этого не произошло, то и вы полюбуйтесь… А, ну да, и будьте ко мне снисходительны, даже если такие фотки вам примелькались и поднадоели. Please…





_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430764 - 16/01/22 11:32 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Очередной «крестник» Матвеича.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430765 - 16/01/22 11:33 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


После непродолжительной реанимации (понятно, что это действо мастерски провёл наш доктор) маленький хищник семейства лососевых вернулся домой.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430766 - 16/01/22 11:34 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая




Показания навигатора под мостом: от места старта 73 км.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430767 - 16/01/22 11:35 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


Взгляд назад, вверх по течению. Под сопкой деревня Дальний Кут.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1430768 - 16/01/22 11:35 AM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 22 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2199
Откуда: Владивосток, Тихая


_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
Страница 6 из 13 < 1 2 4 5 6 7 8 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
//anisim// (48), Evgesha (70), Flint27 (41), POL (60), Sergo38 (53), ton-baton (45), кот68 (56), СерШ (68)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 31
ulua9962 24
мизгирь 19
К-59 13
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 320 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/09/05
Сообщения: 478
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,182 темы
1,175,074 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov