>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1376845 - 14/09/19 09:05 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Самоделкин5]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Спасибо Федорович. Наконец про охоту что то душевное прочитаю.


Если только мемуары! Но их время еще не пришло.... grin

Вверх
#1376847 - 14/09/19 09:07 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Мы наслаждались легкой ходьбой по покосу: если лет двадцать назад мне кто-нибудь сказал, что это приятное занятие, я бы, как минимум покрутил пальцем у виска…. Я поставил двустволку на предохранитель и повесил на плечо, отчаявшись увидеть бекаса на доступной для стрельбы дистанции. Но, как только я это сделал, чуть справа совсем рядом выпорхнула из невысокой травы тройка упитанных бекасов! Я рванул с плеча ружье, снял с предохранителя и нащупал спусковой крючок. Но такие шутки не проходят с быстрокрылыми бекасами – они были уже далеко! Но я все, же выстрелил, выполнив еще одно свое намерение – выпустить чертей из стволов.



Эх, были сейчас рядом мои охотничьи псы…. Наблюдая за их работой, я безошибочно видел, есть ли тут птица. Когда они «прихватывали» свежий след, появляющаяся суетливо-торопливая горячность служила сигналом – приготовься к выстрелу, сейчас птица встанет на крыло!!! Собаки были моими глазами и ушами.
Недавно, найдя в ящике серванта кучу старых видеокассет, у меня возникло желание их отцифровать. Жалко только, что фото-видеосъемка появилась только после нашего с Таней знакомства, когда Биму уже исполнилось 16 лет…. А это, для охотничьего пса – предельный возраст! Если все получится, соберу видеоролик, чтобы представить его на ваш суд!

Вверх
#1376850 - 14/09/19 09:12 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
А еще я подумал, что хоть и не срослось нынче добыть в этих изрядно оскудевших угодьях, меня нисколько не расстроил этот факт! Я сполна получил, то, что хотел – романтическое свидание с еще совсем юной ЗОЛОТОЙ ПРИМОРСКОЙ ОСЕНЬЮ!!!! Пройдет совсем немного времени, и превратиться она в яркую прекрасную женщину…. А пока! Я наслаждался ощущением на лице свежего ветра-севернячка, заставляющего первым прохладным дыханием волноваться желтеющие камыши и гонящего по зеркалу небольших озер осеннюю рябь! Заполняющего грудь волшебным эликсиром «пампасов»!!!


Вверх
#1376851 - 14/09/19 09:13 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Созерцая плывущие на юг белые невесомые облака, рождающие в душе, светлую грусть! Весь этот зеленый простор, готовый поспорить с морем о своей красоте!!! Спасибо тебе, Судьба, за то, что есть мне, что вспомнить. Что, когда здоровье дало сбой, и висел я «между небом и землей», вспоминались мне не «трудовые достижения и заслуги», а самые красивые дублеты, изумруд чистейшей воды под обрывами ныне заповедных островов, поющие сосны на скалах и то счастливое возбуждения и охотничий азарт, которые я по-братски делил с верными охотничьими псами!!!
А еще, вспоминая, как я боялся отойти от берега дальше двухсот метров на зимней рыбалке, что, вопреки всему, тебе снова подвластны тебе тяжелые «охотничьи» километры непроходимых зарослей!




Отредактировано Федорович Вл-к (14/09/19 10:59 AM)

Вверх
#1376855 - 14/09/19 10:47 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Мы неспешно шли назад к машине по медленно погибающей дороге, отыскивая на еще не засохшей грязи признаки выжившей в этих местах живности! Таня, показывая на подсохший след, спросила: «Собака?». Но я ответил: «Нет, енот! А вот и «продукт его жизнедеятельности!». В двух местах нам попался отпечаток миниатюрного копытца камышового козла. Таня продолжила: «А вот фазан недавно ходил!». Не успел я сказать, что вышел поклевать мелких камешков после еды, как огромный петух, с возмущенным «клекотом», шумно снялся с обочины в сторону болотины, густо заросшей рогозом и осокой. Рука рефлекторно дернулась к ружью! Но я решил не скатываться до браконьерства, к тому же, без псов это было бы стопроцентно бессмысленное убийство: найти и достать птицу из такой болотины, подвластно лишь охотничьему псу!


Вверх
#1376856 - 14/09/19 10:48 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Вот, незаметно, изрядно уставшие, но счастливые, мы дошли до машины! Сняв болотные сапоги и умывшись от пыли и пота, результата хождения по буеракам, мы перекусили захваченной из дома едой! Можно было отправляться домой, но что-то еще удерживало от прощания с этими местами….
Я начал придумывать поводы продолжить нашу прогулку! Я предложил Тане: «Давай проедем к старому угольному разрезу! Он давно заполнился водой, посмотрим можно ли там карася половить?»…. Но Таня ответила: «Там, наверно, после наводнения все водой залито!». Тогда я предложил поехать на охотбазу, узнать, сохранились ли лодки, с которых на прилегающем озере можно было половить змееголова и карася. Но, около самого въезда на базу, я неожиданно передумал и развернул машину, решив отправиться к старице Эльдуги…. Но, подъехав к съезду с трассы, мы увидели мусор и ветки, висевшие на деревьях выше полотна дороги! ))) Но я все же, свернул с трассы. Поглядев на не сошедшую до конца воду и напрягшеюся Таню, я оценил вероятность засадить «Носорога» по «самое не хочу»…. )))
И тут мы вспомнили про вкуснейшие пирожки, которые впервые попробовали в 2013 году, возвращаясь с отдыха в «Сан-Сити» - базы Олега (Старого) в живописном Хандое:
http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=868250#Post868250
С тех пор, мы неизменно, бывая на зимней рыбалке в Мелководной, останавливались у знакомого магазинчика!
Таня усомнилась – столько лет прошло…. Но, вопреки всему, магазинчик оказался жив и здоров! Мало того, он еще и принарядился, красуясь новой отделкой, беседкой на свежем воздухе и цивильной чистой парковкой, на которую то и дело сворачивали с трассы машины.

Вскоре, вернулась Таня с двумя пакетами еще горячих пирожков. Запах ароматного теста сводил с ума, но недавний плотный перекус заставил отказаться от соблазна «не отходя от кассы», сразу снять пробу!


Вверх
#1376857 - 14/09/19 10:48 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12583
Откуда: Владивосток
Таня сказала, что продавщица, похоже, ее узнала. Вернувшись, домой мы не преминули отужинать жареными полновесными пирожками с капустой, зарезервировав печеные пирожки с луком и яйцом на завтрак! ))) А сладкие пирожки с яблоком, съели на десерт в обед…. )))
А утку мы, надеюсь, еще добудем! На чисто «пенсионерской» охоте на чучелах, лишь только появится перелетная северная утва…. Как любили говорить братья Янковские – это удача копиться!!!



На этом, пока – все! И, перефразируя слова "Главное - не победа, а участие", сказанные бароном Пьером де Кубертеном на открытии четвертых Олимпийских игр – главное, не добыча, а участие!!! ))) Главное, что я вернулся к вам, охотничьи «пампасы»!!! Я люблю тебя, Жизнь!!!

Вверх
#1376860 - 14/09/19 11:08 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Молодцы!!!

Вверх
#1376910 - 14/09/19 11:55 PM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Вадон]
Юрий. Оффлайн


Зарегистрирован: 24/02/11
Сообщения: 735
Откуда: Vladivostok .+79147001083
Федорович вы молодцы,оба.

Вверх
#1376918 - 15/09/19 09:33 AM Re: ЗОЛОТАЯ ПРИМОРСКАЯ ОСЕНЬ! [Re: Федорович Вл-к]
vilen Оффлайн


Зарегистрирован: 15/04/09
Сообщения: 210
Откуда: Владивосток
Как всегда, написано с душой и любовью к родным местам, спасибо!
Самого охотничьи страсти обошли стороной, но всегда нахожу большую радость в том, чтобы побродить по полям-лесам с рюкзаком.
Осень как раз для этого и создана smile
_________________________
Холодное пиво душу греет

Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex803), 223 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov