>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 640 из 860 < 1 2 638 639 640 641 642 859 860 >
Опции темы
Оценить
#1275533 - 22/10/17 03:55 AM Re: Краснопёрка ***** [Re: rumba]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Был на красноперке 21 октября сего года. Дело было так:
Подъем в 5 утра, в 5.30 выезд в сторону Тавричанки. Поехали втроем. И наша первая ошибка что не взяли червей в Уссурийске, думали возьмем на выезде с Уссурийска либо на Тавричанке. Но не тут то было. Ни на выезде с Уссурийска, ни на повороте на Тавричанку увы червей не продавали, видимо не сезон еще. Думали будем на воде в часов в 7-7.30.
И вот стоим мы с 6.40 и ждем пока откроется магазин в Тавричанке который продает червей, так как больше их взять негде.
Время 8.00 магазин открывается и берем червей (2 банки японца и 1 банку плывуна). Вот так мы потеряли почти 1,5 часа рыбацкого счастья. Ну ладно хоть черви в магазине есть, значит рыбалка не испорчена.
Заезжали до гаражей через 9-ый вал, через сопку. Дорогу очень сильно ушатали за лето, весной была намного лучше. В 8.40 мы уже отошли от берега на веслах и заурчал мотор.
Вот и проходим лагуну
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1275535 - 22/10/17 03:57 AM Re: Краснопёрка [Re: Про100рыбак]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Дошли до штанов, рыбаков уже было человек 30 а то и больше, не считали. Встали самыми последними, если смотреть со стороны тавричанки, где отходит рукав на старый суйфун. Погода вроде терпимая, хмурое небо и неприятный ветер. Закинули снасти и потихоньку начали ловить.








_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1275536 - 22/10/17 04:00 AM Re: Краснопёрка [Re: Про100рыбак]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
Извините за качество фото, фото с простого телефона.
И вот примерно с 9.00 до 10.00 мы поймали по 2-3 средних красноперки на брата и местную камбалу, количество которой не считали, так как процентов 80 отпустили из-за небольшого размера.
Было принято решение подняться выше, но как оказалось позже зря мы это сделали, на штанах был клев, хоть и не как из бочки но был, и рыбка ловилась нормальных размеров.
В 10.15 пошли выше. Меняли три места. Первое место как рекомендовал Валентин (К59) было на первом повороте, второе место на устьях второй речки и третье на прокурорке. Из всех вышеперечисленных мест, на каждом мы простояли по минут 30 не больше, на это были причины.
Первая причина - закидываешь снасть, буквально сразу начинает что то очень слабо клевать, через минуту снасти пустые, червей как будто и небыло. И только когда я поймал писуча на красноперную снасть поняли что это был ОН.
Вторая причина - краноперка есть, но очень мелкая, надо еще умудрица ее поймать, так как писуч сжирает наживу махом smile.
Из трех вышеперечисленных мест мы потеряли 2,5 часа времени и поймали 7 штучек мелкой красноперки.
Примерно к 13.00 мы вернулись на штаны, встали на том же месте где и начинали рыбалку сегодняшнего выхода. Клев был, но увы, у нас отавалось (после писучевых поклевок) очень мало червей. Буквально
за 30 минут мы скормили оставшихся червей, при этом ловили среднюю и крупную красноперку.
Скормив всех червей было принято решение идти до гаражей, перекусить, поехать купить червей и обратно идти на штаны рыбачить.
Пришли на гаражи, купили червей, перекусили. И примерно в 14.20 отошли от берега в предвкушении продолжения рыбалки. Идя на штаны увидели над сопками черные облака, и огромное количество лодок
возвращающихся со штанов и идущих на берег. И тут мы поняли, что скоро начнется дождь. Немного не доходя до ЛЭП развернулись и со всей убегающей со штанов бандой рыбаков пошли на берег.
Придя на берег и быстро упаковав в машину лодку и шмурдяк, нас немного подмочил начавшийся дождь.
Желание уезжать домой в 3 часа дня не было, так как у нас ведь есть еще целых две банки червей, которые мы купили совсем недавно, и которых так не хватало буквально два часа назад. Общим голосованием решили переждать дождик и закинуть спининги с берега. Так и сделали, закинули по одному спинингу и просидели так до 17.30. Итог рыбалки с берега - одна наважка и один бычек.
Домой я зашел в 19.00, отдохнувший на свежем воздухе и с уловом со штанов. smile
Кличество рыбы у меня получилось 1/2 НМ, но это 13 хороших красноперок а остальное камбала, которую я не считал. И это все поймано на штанах, не считая две мелких краноперки. Еслиб мы не пошли вверх искать рыбацкого счастья, а остались сразу на штанах. то улов был бы намного лучше.
Вот так прошел у меня выходной, всем хороших выходных и НХНЧ smile

P.S. Товарищи не повторяйте моих ошибок (собираясь на рыбалку берите заранее червей, так как сейчас их не продают на трассе, и их количество с запасом) и не меняйте места лова чтоб не тратить время. Лучше сразу определиться где рыбачить и рыбачить на одном месте.
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1275543 - 22/10/17 05:21 AM Re: Краснопёрка [Re: Про100рыбак]
EvgS Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/11
Сообщения: 167
Откуда: Уссурийск
Спасибо за развернутую информацию.

Вверх
#1275546 - 22/10/17 05:28 AM Re: Краснопёрка [Re: Про100рыбак]
вести Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 09/04/16
Сообщения: 43
Откуда: уссурийск
Вчера в 11 00 выехали из Уссурийска ,приняли решение выходить на моторе с Смиренки в районе р.Семеновки .В 13 00 спустились на воду,около 14 00 были в райне ветряка (рыбалка на которой раньше стоял ветряной генератор .В течении часа пытались что либо поймать на японца.Решили идти к берегу копать местного червя.Неуспели мы копнуть несколько лопат с илом и тут обратили внимание как несколько стоящих лодок в панике покидают место лова,а с севера надвигается темная туча.Влупил хороший грозовой дождь,лодка у нас на берегу,накрывшись одним на двоих плащом , достали бутылочку беленькой и стали пережидать дождь в приятной беседе под хороший закусон ...Сколько шел дождь мы уже не контролировали.После дождя докопав червей и слив воду из лодки ,вышли опять на тихую охоту.. и тут у нас поперло как из пулемета.накопанных червей нам хватило на полтора часа,за которые мы выловили вдвоем полную НМ.Попыки поймать хоть одну рыбешку на японца вообще не дали результата.Было принято решение возвращаться к машине..Ехать домой по причине употребления ,не стали..Провели вечер у костра в приятной компании доброжелательных соседей .Утром по подмороженной грязи благополучно выскочили на твердую дорогу и вот мы дома.
_________________________
Смотрите чтобы это сегодня не стало тем вчера о котором вы будите жалеть завтра

Вверх
#1275554 - 22/10/17 06:25 AM Re: Краснопёрка [Re: вести]
rumba Оффлайн


Зарегистрирован: 20/07/11
Сообщения: 439
Откуда: Приморский край Уссурийск
Спасибо за развернутый ответ!
_________________________
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!

Вверх
#1275617 - 22/10/17 01:13 PM Re: Краснопёрка [Re: rumba]
Allodin Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 04/03/17
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток
Ходили сегодня на красноперку на прокурорскую яму. Вышли с тавричанких гаражей на лодке с мотором. Ловили с 9.30 до 13.30 . Червь майхинский , как закончился японский . После 12 клев стал хуже. По итогу я ведро , тесть почти ведро крупной красноперки. На берегу народу не было . Видимо через кипарисово совсем плохая дорога .

Вверх
#1275618 - 22/10/17 01:16 PM Re: Краснопёрка [Re: rumba]
shark2013 Оффлайн


Зарегистрирован: 27/03/13
Сообщения: 563
Откуда: г.Артем
А я был на смеринке, поймал десяток краснопы за 3.5 часа- сегодня, правда ветер сдул.

Вверх
#1275699 - 22/10/17 04:31 PM Re: Краснопёрка [Re: shark2013]
Serega Artem Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/11
Сообщения: 546
Откуда: г.Артем-- п.Заводской
Изначально отправлено shark2013
А я был на смеринке, поймал десяток краснопы за 3.5 часа- сегодня, правда ветер сдул.
Как размер?
_________________________
Водка на рыбалке спасла больше рыбы ,чем весь рыбнадзор вместе взятый!!!!

Вверх
#1275747 - 23/10/17 01:14 AM Re: Краснопёрка [Re: Про100рыбак]
kostass73 Оффлайн


Зарегистрирован: 11/10/13
Сообщения: 205
Откуда: стольный град Уссурийск
Изначально отправлено Про100рыбак
Извините за качество фото, фото с простого телефона.
И вот примерно с 9.00 до 10.00 мы поймали по 2-3 средних красноперки на брата и местную камбалу, количество которой не считали, так как процентов 80 отпустили из-за небольшого размера.
Было принято решение подняться выше, но как оказалось позже зря мы это сделали, на штанах был клев, хоть и не как из бочки но был, и рыбка ловилась нормальных размеров.
В 10.15 пошли выше. Меняли три места. Первое место как рекомендовал Валентин (К59) было на первом повороте, второе место на устьях второй речки и третье на прокурорке. Из всех вышеперечисленных мест, на каждом мы простояли по минут 30 не больше, на это были причины.
Первая причина - закидываешь снасть, буквально сразу начинает что то очень слабо клевать, через минуту снасти пустые, червей как будто и небыло. И только когда я поймал писуча на красноперную снасть поняли что это был ОН.
Вторая причина - краноперка есть, но очень мелкая, надо еще умудрица ее поймать, так как писуч сжирает наживу махом smile.
Из трех вышеперечисленных мест мы потеряли 2,5 часа времени и поймали 7 штучек мелкой красноперки.
Примерно к 13.00 мы вернулись на штаны, встали на том же месте где и начинали рыбалку сегодняшнего выхода. Клев был, но увы, у нас отавалось (после писучевых поклевок) очень мало червей. Буквально
за 30 минут мы скормили оставшихся червей, при этом ловили среднюю и крупную красноперку.
Скормив всех червей было принято решение идти до гаражей, перекусить, поехать купить червей и обратно идти на штаны рыбачить.
Пришли на гаражи, купили червей, перекусили. И примерно в 14.20 отошли от берега в предвкушении продолжения рыбалки. Идя на штаны увидели над сопками черные облака, и огромное количество лодок
возвращающихся со штанов и идущих на берег. И тут мы поняли, что скоро начнется дождь. Немного не доходя до ЛЭП развернулись и со всей убегающей со штанов бандой рыбаков пошли на берег.
Придя на берег и быстро упаковав в машину лодку и шмурдяк, нас немного подмочил начавшийся дождь.
Желание уезжать домой в 3 часа дня не было, так как у нас ведь есть еще целых две банки червей, которые мы купили совсем недавно, и которых так не хватало буквально два часа назад. Общим голосованием решили переждать дождик и закинуть спининги с берега. Так и сделали, закинули по одному спинингу и просидели так до 17.30. Итог рыбалки с берега - одна наважка и один бычек.
Домой я зашел в 19.00, отдохнувший на свежем воздухе и с уловом со штанов. smile
Кличество рыбы у меня получилось 1/2 НМ, но это 13 хороших красноперок а остальное камбала, которую я не считал. И это все поймано на штанах, не считая две мелких краноперки. Еслиб мы не пошли вверх искать рыбацкого счастья, а остались сразу на штанах. то улов был бы намного лучше.
Вот так прошел у меня выходной, всем хороших выходных и НХНЧ smile

P.S. Товарищи не повторяйте моих ошибок (собираясь на рыбалку берите заранее червей, так как сейчас их не продают на трассе, и их количество с запасом) и не меняйте места лова чтоб не тратить время. Лучше сразу определиться где рыбачить и рыбачить на одном месте.

Мы там же стояли…может видел на белой Делике. Ловилось как с пулемёта. Я даже на джиг ловил, кайф неописуемый.
_________________________
С Уважением Константин.

Вверх
Страница 640 из 860 < 1 2 638 639 640 641 642 859 860 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 12
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (NIKDAV62, Донской, hihov, avtomag, Ангмарец), 357 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/11/16
Сообщения: 133
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,125 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov