>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 13 < 1 2 7 8 9 10 11 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1201918 - 26/12/16 08:17 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Dizak]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Расслабься. Написали же все неравнодушные , что ничего путнего нет. Везде порошки и красители. Такая жизнь(((

Вверх
#1201960 - 26/12/16 09:39 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: авиатор]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Из крымских вина торговой марки массандра-неплохие.Сухих у них не видел.
_________________________
зима близко

Вверх
#1201961 - 26/12/16 09:39 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: юджин63]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Вычитал,что для того,чтобы проверить подлинность вина,надо налить его в маленький бутылёк,зажать горлышко пальцем,опустить вниз горлышком в ёмкость с водой,и потом открыть.Фальсификат сразу начнёт окрашивать воду,растворяя в иней красители.
Плохо то,что сначала бутылку с "вином" нужно купить))))
Нынешний Новый год страшновато покупать спиртное в магазине,в связи с последними событиями.У меня были знакомые,которые утром не проснулись после вечерних посиделок с друзьями.
Будьте осторожны,покупая горячительное.На сайтах производителей описываются защиты от подделок.Перед покупкой посетите сайт и ознакомьтесь.
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1202001 - 26/12/16 11:07 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Odinochka]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено Odinochka

Нынешний Новый год страшновато покупать спиртное в магазине,в связи с последними событиями.У меня были знакомые,которые утром не проснулись после вечерних посиделок с друзьями.
Будьте осторожны,покупая горячительное.На сайтах производителей описываются защиты от подделок.Перед покупкой посетите сайт и ознакомьтесь.

Интересная метода.
Далее, делаем вывод , что Новый год надо встречать с собственноручно выгнанным самогоном, самолично поставленным вином, саморучно выкормленным поросенком.))) А иначе никак)))

Вверх
#1202011 - 26/12/16 11:30 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: юджин63]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11731
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено юджин63
А иначе никак)))


Можно не пить и не жрать. Лечь спать вовремя. 1 января голова ясная, и деньги целы cool
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1202022 - 26/12/16 12:07 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: юджин63]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
ещё если поболтать вино в фужере,то качественное будет стекать жирными потёками.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1202073 - 26/12/16 02:43 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр Л.
[quote=agapit]...александр что то молчит.не случилось бы плохого...

вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.

Австралийское вино кто привезти должен? Где будут продавать и когда?

Вверх
#1202115 - 26/12/16 04:01 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: agapit]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...александр что то молчит.не случилось бы плохого...


Не беспокойся, ни чего не случилось. Вчера вечером приехал с горы, катался на лыжах, поужинал и примерно через полчасика посмаковали с женой ваше вино. Моё мнение: вино хорошее, оно хоть и сладкое, но послевкусие у него горьковатое - это здорово, под мясо в самый раз. Бъёт в голову почти сразу (крепленое), но в течении получаса отпускает, на утро голова свежая - это ещё один показатель качества и легкости вина. Теперь ждем привоза австралийского, для пробы на предмет "кислятины". На возникающий вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.
Бутылку верну, у меня бывают бутылки из под французского коньяка, как правило литровые, если надо могу подбросить при случае.

а как же нотки,букет... ?
"ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown"

где развёрнутая рецензия ? от специалиста smile







Я же говорил, что не сомелье. Что не могу дать
Изначально отправлено agapit
развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие...


Нельзя быть таким злопамятным
Изначально отправлено agapit
... или просто-слиплось frown"[/b] где развёрнутая рецензия ? от специалиста smile


А ты говорил, что у тебя есть вино чуть-ли не 5 летнее. Я домашнее только годовалое пробовал. Теща мало делает, а шурин не дает ему застаиваться. Так что если предложение в силе....

Вверх
#1202124 - 26/12/16 04:32 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Kot1000]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Kot1000
Изначально отправлено Александр Л.
[quote=agapit]...александр что то молчит.не случилось бы плохого...

вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.

Австралийское вино кто привезти должен? Где будут продавать и когда?


В Владивостоке живет женщина, которая возила вина из Австралии. Примерно 2-3 года назад у неё закончилась лицензия. Она долго добивалась в том числе и через суд получения новой, добилась. Мы им этикетку на русском напечатали пару месяцев назад, теперь ждем.
Процесс поставки вина в нашу необъятную очень сложен и долог, я как-то давно интересовался. Ну например Вася Форточкин купил за бугром вино (40 футовый контейнер). Он берет пару ящиков из партии и везет их в страну, на таможне указывает, что это для сертификации (естественно этот вопрос должен быть согласован за ранее). Сертифицируют алкогольную продукцию только в Белокаменной (от 1 до 1,5 месяцев). Ура, сертификат на руках ( это вино можно продавать в нашей необъятной), со всеми бумагами: договор на поставку, документы об оплате товара, сертификат, идет заказывает акцизные марки (срок изготовления от 3 месяцев). Ура-а, марки напечатаны, отправляет их на винодельческую ферму, вместе с этикеткой на русском языке, что бы наклеить на бутылки, или тетропаки. И только после этого грузит в контейнер и везет к нам, потому как границу вино должно пройти уже облепленное марками и этикеткой на понятном у нас языке. Ура-а-а, пришло в порт Владивосток, какое-то время полежит на таможенном складе (надо же им поживиться и казну пополнить за счет хранения и т.д и т.п., а иначе зачем они тут). И вот наконец-то оно у Васи на складе. Вася Форточкин заплатил фермеру за вино + полугодовое его хранение, за сертификацию, за акцизные марки, этикетки на великом и могучем + пересылка их к изготовителю вина + за то что они обклеили ими посуду, перевозка морем, хранение на таможенном складе + наверное где-то, что-то подмазал (не подмажешь не поедешь), ПОСЕДЕЛ, но вино привез. Ура-Ура-Ура-а-а-а!!!
Вот примерно так это выглядит.
Сегодня все на последнем этапе, т.е. погрузка и отправка в порт Владивосток.


Отредактировано Александр Л. (26/12/16 04:35 PM)

Вверх
#1202131 - 26/12/16 04:53 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток
А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?

Вверх
Страница 9 из 13 < 1 2 7 8 9 10 11 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Себучар60, 2 невидимый), 323 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/15
Сообщения: 120
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov