>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1200153 - 20/12/16 01:09 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток


[/URL]

Вот самое дешевое вино , которое нашел в Австралии. Интересно сколько бы оно стоило в России?


Отредактировано Almazov (20/12/16 01:09 PM)

Вверх
#1200154 - 20/12/16 01:09 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: SanuaZ]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
лошары!

пушистиком надо сознание разбавлять, вкус проверенный годами)))
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1200157 - 20/12/16 01:39 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: SanuaZ]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.


МММММ , а пиво в Австралии вкусное ... smile


Самое удивительное, что не только молодежь но и основная часть населения сидит на пиве, не зависимо от социального положения и уровня достатка. Мне рассказывали как живет средний австрал: на примере работяги со стройки, зарплата у них раз в неделю. Получает 450 своих долларов, 400 отдает жене, на 50 идет в ПАБ. В субботу жена ему устраивает "головомойку" когда он проснется, в воскресенье он приходит в себя. В понедельник жена дает ему сендвичи отправляет на работу. В пятницу он получает свои 450$, 400 отдает жене, на 50 идет в ПАБ..... Традиция блин, laugh потомки англичан - консервативны.

Вверх
#1200159 - 20/12/16 01:47 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Almazov


[/URL]

Вот самое дешевое вино , которое нашел в Австралии. Интересно сколько бы оно стоило в России?


Крайний раз австралийское вино я покупал по 350 руб. (доллар был по 29), а портвейн, не помню 5 или 7 летний по 370 руб. Увы запас закончился примерно год назад, жду с нетерпением нового привоза. Понятно что будет примерно в 2 раза дороже (из-за цены на доллар), но выбора не будет - это ведь гарантированно настоящее и главное обалденное по вкусу. Вот пишу и слюну сглатываю....

Вверх
#1200162 - 20/12/16 01:54 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused

вот только не надо эстетствовать. пробовал много разных сортов,из интереса. ничего не понравилось. кислятина ,она и есть кислятина.
пожалуй китайское вино мне подходит.но оно больше сок напоминает.
и да,мясо я лучше с "харбином" съем. а рыбу под рюмочку.рюмочку водки самодельной,с морозилки.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1200167 - 20/12/16 02:07 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7288
Ээх , были времена ! !


Вверх
#1200229 - 20/12/16 03:51 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: agapit]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено agapit

вот только не надо эстетствовать. пробовал много разных сортов,из интереса. ничего не понравилось. кислятина ,она и есть кислятина.
пожалуй китайское вино мне подходит.но оно больше сок напоминает.
и да,мясо я лучше с "харбином" съем. а рыбу под рюмочку.рюмочку водки самодельной,с морозилки.


К. Симонов
"....Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино...."
Как видишь не только я говорю, что оно бывает горьким. А водочка - это тоже не плохо, но как говорится каждому своё. Я вот уже больше 25-ти лет не пью водочку, нашел замену. Опять же для мужика красное сухое вино очень даже полезно, особенно в возрасте после 40. Ингредиенты которые мы получаем из вина больше взять негде, т.с. не пьянки ради, а здоровья для. Как-то так.

Вверх
#1200271 - 21/12/16 03:26 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown
попробуем?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1200335 - 21/12/16 06:46 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: agapit]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток
Сам вино делал ?

Вверх
#1200356 - 21/12/16 07:27 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: agapit]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено agapit
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown
попробуем?


Прежде чем лезть в бутылку прочитай все, что я написал в этой ветке. Я же ведь писал, что не сомелье. Так же писал, что пью сухие вина, а полусладкие просто знаю из какого винограда хорошее. Из нашего винограда (у тещи на даче в Арсеньеве окультуренный, местный из тайги, уже лет 15 - 20) вино можно сделать только крепленое, сахаром, что она и делает. Естественно оно сладкое и по мозгам бъёт, но есть такая шутка: нам, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило. Так что извини коллега, продегустировать могу, но не более того.
Какое вино ты пробовал я не знаю, вот привезут австралийское, подскажу где и какое взять, попробуешь и тогда можно будет подискутировать, заодно привлечем одноклубников в дегустацию и в дискуссию.
А что касается домашнего вина, медалей выставочных конечно оно не собирает, но к нему я отношусь с уважением и иногда, в охотку, могу бокал выпить. Так что от предложения
Изначально отправлено agapit
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина.....

не откажусь, если оно в силе.

Вверх
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Себучар60, 2 невидимый), 323 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/15
Сообщения: 120
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov