>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1199597 - 18/12/16 11:00 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Александр Л.]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
Где - то давно попалась информация о стоимости ( и себестоимости ) вина . Как -то не может стоить вино ( smile ) меньше $ 20 . Нормальное . Хотя , молодое вино бывает весьма не плохо и за гораздо меньшие деньги smile Пи .Си . вчерась купил таки себе грузинской шипучки smile И даже двойную игру наблюдал smile Что делать ,на MUMM - нема денег .... smile


Отредактировано Ян Егоров (18/12/16 11:02 AM)

Вверх
#1199621 - 18/12/16 12:27 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Ян Егоров]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Ян Егоров
Где - то давно попалась информация о стоимости ( и себестоимости ) вина . Как -то не может стоить вино ( smile ) меньше $ 20 . Нормальное . Хотя , молодое вино бывает весьма не плохо и за гораздо меньшие деньги ....


Это не соответствует действительности. Виноделы - народ не богатый, а именно они выращивают виноград, собирают его, делают вино, разливают его в тару (в зависимости от качества вина: бутылки или тетропаки). И продают не дорого. Ну а дальше, у нас, как и все, что производиться на земле дорожает в десятки раз проходя через несколько ступеней перепродажи. Так, что если вы находите вино которое имеет всего одного перепродавца: закуп у винодела и продажа нам - цена приемлемая, я бы даже сказал не высокая, а если нет тогда уж .... К сожалению, на сегодняшний день, наш полновесный, находится на таком уровне, что даже 20$ - это больше 1200. Ну а что ж вы хотели, нам дорогой рубль не к чему, мы ведь нефть и газ и т.д за доллары продаем. Продал бочку сырой нефти - выплатил зарплату бригаде нефтянников в рублях, а если бы рубль был как доллар, пришлось бы танкер продавать.

Вверх
#1199723 - 18/12/16 03:23 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: ЖОлтый]
Паблучо Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/12
Сообщения: 620
Откуда: Владивосток, Чуркин
Я грузинские (и не только) алкогольные напитки беру на базе Владснаб. Не буду рвать на груди майку, что там они настоящие оригинальные, но такого ассортимента грузинского алкоголя не встречал ни в одном магазине города. Хозяин подкупает искренностью и откровенностью smile
Находится магазинчик в самом конце базы, почти у самого выезда, если двигаться по кругу (ориентируюсь на вход какого-то хозяйственного магазина и бегущей красной строки). Въехали, прямо до конца, направо через вторую проходную, еще раз направо и почти до выезда, магазин будет по левую руку.
_________________________
"...крайними бывают только плоть, Север, меры, срок и необходимость! Все остальное - последнее" (с)

Вверх
#1200003 - 19/12/16 04:36 PM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: ЖОлтый]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток
Чем кончилось ? Удалось найти настоящее грузинское вино ?
Сам бы хотел попробывать. Заказал как-то в ресторане , бутылка была такая глиняная и цена внушительная. Такой бормотухи я со студенческих лет не пил.

Вверх
#1200042 - 20/12/16 02:15 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Almazov]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6942
Откуда: Владик, Заря,
Как то корпоративчик справляли в #Два грузина# что на Магнитогорской остановке. По совету администратора купили за 1500 бутылку вина. Типа поставщик проверенный и вино самое настоящее. После первого стаканчика язык у девушки был как у чау-чау smile Вывод вино подделка крашенная. Администратор извинилась, обвинила во всем поставщика и утащила бутылку обратно. Думаю во Владивостоке нет настоящего грузинского кинзмараули. Даже в северокавказских республиках торгуют подделками. Я проверял
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1200062 - 20/12/16 04:11 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Leshiy68]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое
https://injapan.ru/auction/r165936749.html#lot_images Правда вина - там нет )))) smile Но хотя бы видно ,как должна выглядеть бутылка smile


Отредактировано Ян Егоров (20/12/16 04:11 AM)

Вверх
#1200063 - 20/12/16 04:21 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Ян Егоров]
Ян Егоров Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/10
Сообщения: 3048
Откуда: угловое

Вверх
#1200083 - 20/12/16 06:13 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Ян Егоров]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5385
Откуда: г.Владивосток
Что-то 15 долларов не дорого совсем .

Вверх
#1200085 - 20/12/16 06:24 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Ян Егоров]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ян Егоров

Это скорее "лубочная поделка" для заезжих туристов, нежели нормальное вино...

Кстати, а кто реально из ведущих эту беседу может выделить какие-то "нотки божественного нектара" в поданном напитке? Как по мне так возвели в культ нечто, о чем сами мало чего знают-ем.

Недавно попалось в "мордокниге" (стиль и орфография авторские):

"Один человек получил диплом сомелье и написал мне об этом. Мол, ну, всё. Теперь заживем. Если тебе надо вино выбрать какое-нибудь или что-то в этом роде, не стесняйся. Я теперь об этом знаю всё. Хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, по хуй какое.
Я ответил, мол, спасибо, но мне выбирать вино не надо. Мне хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, хоть парадно-выходное, хоть плодово-ягодное, хоть букет Молдавии, хоть за стомиллионов охулиардов, хоть за пятьдесят рублей, все вина для меня одинаковый переброженный виноградный шмурдяк, но возведенный маркетологами в статус ювелирных изделий.
Нет, я маркетологов не виню, каждый зарабатывает, как может, но меня не наебешь, да и не пьющий я человек. Говно, а не человек. Могу, конечно, чисто ради фана и за уважуху выпить бокал, но без всякого удовольствия и без понимания "цитрусовых ноток". Ни разу мне этих самых цитрусовых ноток не удалось уловить. В цитрусах, апельсинах всяких, мандаринах, даже лимонах, пожалуйста, до хуя этих самых ноток. Жри не хочу. А в вине кроме как ноток вина я уловить не умею. То ли с вкусовыми рецепторами у меня что-то не так, то ли наебываете вы меня, товарищи сомелье. То ли и то, и другое.
Человек этот, который с дипломом сомелье даже обиделся. Ни хуя ты, говорит, не понимаешь. Пропащий, говорит, ты человек. Спорить с ним я не стал. Тем более, что он прав.
С сомелье я добровольно сталкивался единожды. Было это достаточно давно, я тогда кобелировал по отношению к одной даме полусвета из города Торжок. Но это было ее большим секретом, как и ненатуральные сиськи.
И вот,в процессе кобеляжа, я решил ошеломить ее разудалым гусарством и безудержным кутежом, и пригласил в настоящий ресторан, не помню как называется, что-то типа "Охуенные понты за много денег имени авторской кухни Жан-Поля Хуйкина".
И вот я белой рубашке, в коем то веке, в брюках, в коем то веке, в начищенных туфлях, с выражением лица короля эльфов, сижу напротив дамы сердца среди золотых завитков, канделябров, бархата и прочей серебрянки. К нам строевым шагом подходит официант и голосом артиста Верника, обнажая все сто восемьдесят два зуба, предлагает выбрать пищу из меню. А ежели вы вина хотите, говорит официант Верник, то я вам сейчас приглашу сомелье. Это, типа, вообще самый распиздатый сомелье восточного полушария. Лучше него никого, кроме одного чувака из Калифорнии, но и тот помер, обпившись самогоном.
И вот подходит сомелье. Шёл он так, ка как-будто к нам идет виконт Деваляй, чтобы отпиздить за непослушание, потому что мы говно и холопы.
В руках он нес бутылку вина, покрытую мхом, пылью, грязью, тиной и по-моему специально обмазанную говном.
-Могу посоветовать вам это охуительно старинное вино из императорских подвалов бургундского графства де Блядье де Пиздье. Это лучший выбор в нашей винотеке, потому что оно сочетается с морскими деликатесами, мраморной говядиной и сосисками "Микоян".
У меня возник только один вопрос. Хватит ли в моей семье почек, чтобы расплатиться за этот благородный, сука, напиток. Я, конечно, это принцессу Торжка вожделею всячески, но, вот прямо на любые жертвы идти не готов. Но спросить я этот вопрос не успел, потому что это хуйло в бабочке уже откупорило бутылку ловким движением штопора и сунуло мне пробку под нос- на, блядь.
-Это чего вы мне в нос всякую хуйню суете?- спросил я с возмущением- Что здесь происходит? Это солидное заведение или привокзальный шалман?
А сомелье ни грамма не смутившись отвечает:
-Вы нюхайте, нюхайте пробочку-то.
Ну, я понюхал. Пробка, как пробка. Что мне теперь ее тебе в жопу вставить?
А тот уже в какой-то огромный бокал плеснул вина, пошерудил, понюхал и глоток хуяк и сделал.
Ничего себе думаю, блядь, какой-то разбой посреди бедла дня. Мне это вино, небось за много миллионов денег, предлагает, да еще и сам его же и подбухивает!
-Вы- говорю ему- еще ко мне домой придите, у меня в холодильнике котлеты есть, ну, хуле мелочиться, сожрите и их на хуй. Раз уж мое вино пьете! Пошли, Анжела, отсюда! Я думал тут ресторан для благородных господ и прекрасных дам, а тут наебалово и никакого понятия о высокой кухне!
Сомелье возмущенно стал лепетать, мол, я, как профессионал, обязан пробовать напитки, да вы, видимо, никогда в приличных заведениях общепита и не были, раз такое говорите.
-Что значит не был?! По больше вашего был! Тоже мне авторская кухня! Тьфу на вас! Вот форменным образом харьк вам в рожу! Крошка-картошка и то лучше!
Короче, еле угомонили меня. Объяснили, что так, мол, положено. Хоть я с этими правилами и не согласен совсем, но ради прекрасной дамы дебош устраивать не стал.
Вино мы за этим халявщиком допили, конечно. Ну, не знаю. Он там что-то плел про купаж, нотки тропических фуктов и личи, выращенных на южных склонах Гималайских гор среди бескрайних долин средней Сахары, но я повторю. На вкус это было вино. Примерно, как мой сосед дядя Толик гнал из червивых яблок, но только еще кислее.
А вот цена...Когда мне принесли счет, я получил инфаркт, но вида не подал. Одним словом, ебал я ваш маркетинг. Савиньон-хуйвеньон, шардоне-хуйнане.
А этот сомелье с дипломом теперь работу ищет. Живет в Сызрани. Никому не надо сомелье в Сызрани? Настойку боярышника и денатурат пробовать, например?"


Отредактировано Antonio82 (20/12/16 06:25 AM)
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1200090 - 20/12/16 07:20 AM Re: выбрать вино киндзмараули надо [Re: Antonio82]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3313
Откуда: Владивосток, БАМ
smile smile smile
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
2duser (47), Jack soll (34), Kot1000 (47), muravko (37), Plavnik (62), second (59), stanislavzp (61), wizard (53), Дима Lыsыy (45), МАГ (57), Толяныч (51)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 26
мизгирь 19
ulua9962 18
К-59 15
Eugeen B Dob 9
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Донской, Stroitel), 253 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Трофим, Максим81, qqxdry, PoDoNok, Pretender
19411 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/11/12
Сообщения: 914
Статистика форума
19,411 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,179 темы
1,175,021 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov