>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 28 < 1 2 19 20 21 22 23 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1031265 - 07/07/15 08:54 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Отличный пост-обзор, но не по сезону.. хорошо бы его в правильной ветке продублировать



Продублировал в правильной теме в "Охота".

Вверх
#1031266 - 07/07/15 01:28 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Vladimirov]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
Вот именно по таким отзывам как у Вас и других форумчан, вовремя отказался от покупки "гражданских" берцев /хоть с мембранной,хоть без/ и тем более ресапов. Перед покупкой "белок" обшарил магазины города, мерил всё: китовые" rocky" и "outlanderы", и ириш-сеттер /кстати тоже произведены в поднебесной/ и кучу всего другого в диапазоне от 1500 до 15000 рублей, прочитал триллионы отзывов. Эксперименты с производителями и названиями-нах.... и еще раз нах..... , не для меня и моего кошелька,самое важное реальные отзывы тех , кто не один год и в разных условиях оттестил обувь. В итоге я один из тех, кто в "белках"-надежная и практичная обувь и для моих запросов с марта по ноябрь-самое то. То что ценник у неё сейчас неподъемный для многих-это единственный минус этой обуви.

Вверх
#1031267 - 07/07/15 02:06 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Aлеша]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Расскажи подробней пожалуйста обо всем что касается этой обуви.

Вверх
#1031268 - 07/07/15 02:47 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Aлеша]
Aлеша Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/12
Сообщения: 777
Откуда: Владивосток
[Мой пост со второй страницы, пытаюсь цитировать : приобретал у Сергея-"Билли-Вилли"-650 модель-доволен капедз, не промокают и не преют изнутри, носок защищен при ходьбе,особенно когда прешь в траве по пояс и толком не видно что внизу- а под ногами камушек или бревно,крепкие и удобные, шнурки хорошие. Насчёт веса, может и тяжелее кедов-но мне ваще не критично, главное надёжные. Брожу в них и в сентябре, и позднее осенью по 10-20 км по фазану, да и в тайгу в декабре по снегу маршик пробежал-все ок и норм. Главное хорошая примерка при покупке и в путь:-)


-да думаю в этом мини-рассказе все кратко, но емко изложено. Опыта пользования этими ботами-год, приходилось одевать и летом/но без забегов/. Завтра доберусь до компа-и что по умнее, добавлю+ фото условий эксплуатации.

Вверх
#1031269 - 07/07/15 03:52 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Может стоит вернутся к теме: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. Так какие башмаки на твой профессиональный взгляд (фирма, модель и пр.) оптимальны на лето?
А то у меня уже мозг закипает от картинок






Все ответы на этот вопрос,я уже дал,причём весьма подробно,снова повторять не вижу смысла,буквы никто не стёр .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031270 - 07/07/15 03:59 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Vladimirov]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Понятно всё с тобою!
А мне вот больше разутым нравится спать, это нормально по твоему? Или нет?


А мне без трусов и с женой. И что? Это как то отменяет возможность спать в определённой ситуации, не снимая обуви? ты же вроде военный? Кагбэ .

В ответ на:

Ты это, контролируй себя, а то вдруг встретимся на змеёвом семинаре у Дениса, так неудобно подойти руку пожать будет!


Это обстоятельство меня растопчет . ты реально считаешь что мне не похуй?
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031271 - 07/07/15 04:20 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
Joker Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/11
Сообщения: 744
Откуда: Владивосток +79147033292
Вроде ничего в теме не пропустил. Много бла-бла-бла с переходами на личности.
Конкретики от тебя не увидел. Ткни носом. Ещё раз переспросшу ГУРУ: какие шузы ты носишь /или купил бы / для горнотаёжки в лето? (производитель, модель и пр. )

Вверх
#1031272 - 07/07/15 04:28 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Aлеша]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Вот именно по таким отзывам как у Вас и других форумчан, вовремя отказался от покупки "гражданских" берцев /хоть с мембранной,хоть без/ и тем более ресапов. Перед покупкой "белок" обшарил магазины города, мерил всё: китовые" rocky" и "outlanderы", и ириш-сеттер /кстати тоже произведены в поднебесной/ и кучу всего другого в диапазоне от 1500 до 15000 рублей, прочитал триллионы отзывов. Эксперименты с производителями и названиями-нах.... и еще раз нах..... , не для меня и моего кошелька,самое важное реальные отзывы тех , кто не один год и в разных условиях оттестил обувь. В итоге я один из тех, кто в "белках"-надежная и практичная обувь и для моих запросов с марта по ноябрь-самое то. То что ценник у неё сейчас неподъемный для многих-это единственный минус этой обуви.


В том то и дело,что попробовав какие нибудь угрёбища, народ начинает всем рассказывать о херовых ботинках и залечивать,считая свой опыт просто охеренным . Что я увидел на предыдущей странице? Говённые уёбища, с ранто-пришивными подошвами. Реально угрёбища.Человек купил себе любимому обувку,руководствуясь единственным для себя критерием,а именно-согласием жабы.А мог бы примерно за такие же бабки взять нормальные армейские ботинки,с отливными трёхслойными подошвами,нормальным низом из качественной вывернутой кожи,которой похуй все эти сои и прочие бордюры.Мало того,человек смог бы подобрать обувь не только по длине,но и по полноте,потому что только очень крутые производители и армейские контракторы,отшивают обувь разной полноты на один и тот же размер длины. У того же Биллевилля 5!!! Целых 5,Карл!!! размеров полноты,от очень узкой до очень широкой.Поэтому у правильно подобранных ботинок удобство комнатных тапочек.В этих самых ботинках ВЕРХ сделан из 1000 кордуры а не низ,за счёт правильной конструкции,армейские берцы не натирают ахилесово сухожилие,а за счёт правильной шнуровки,голенище затягивается безо всяких люфтов,система быстрой шнуровки,когда для стягивания берца нужно просто потянуть за шнурки. Сам внутренний вкладыш-из Гор-текса сделан в виде трубы,и в воду в них можно заходить по самый верх берца,а можно и через речку перебежать,всё равно пока вода просочится по заправленным штанинам вовнутрь ботинка,можно хороший участок проскочить,пару раз была такая необходимость. По сушке: армейские ботинки будучи мокрыми,ИЗНУТРИ высыхают в обычном сухом помещении,буквально за пол часа,потому что внутри чулка из Гор Текса,собственно и высыхать то нечему,там такая же капроновая защитная сетка как на вейдерсах.У меня дружище будучи на стрельбище, залез одной ногой в какую то впадину с водой,будучи в Комбат Хайкерах,которые не берцы. Выслушал потом от него кучу восторга,потому что была осень,он быстренько добежал до машины,включил печку,разулся,отжал носок,и подсущив внутренности ботинка,у который через верх зачерпнул воды,буквально в течении получаса,уже снова обулся и пошёл шмалять. Ботинки с мембраной НЕ НАДО сушить полностью,что бы ноге внутри было сухо и комфортно,потому что тебе в принципе пофиг,мокрый у тебя ботинок снаружи или нет. В этом главное отличие от безмембранного башмака,тот пока полностью не просушишь,носки и ноги будут впитывать из ботинка воду. Мало того,в отличии от башмака с мембраной,ботинок обычный, на ноге не высушишь, хоть сутки ходи,нога с носком внутри будут преть.Опять же,если на ботинке без мембраны,ваша добротная пропитка начала течь,то для того что бы её снова восстановить хотя бы на время,нужно ПОЛНОСТЬЮ просушить кожу ботинка. Вот вкратце то,что я вынес за более чем десяток лет эксплуатации обуви с мембраной,которой у меня было наверное за десяток экземпляров,как гражданских так и военных, и я ещё раз повторю,я никогда в будущем,если только не полное отсутствие альтернативы,не возьму себе башмаки а)Без мембраны,б)Из гладкой кожи. Только мембрана и только вывороток. Это ели не хотите постоянно дрочиться с какими то кремами,пропитками и покупать себе башмаки на один сезон. ВСЁ
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031273 - 07/07/15 04:52 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Вроде ничего в теме не пропустил. Много бла-бла-бла с переходами на личности.
Конкретики от тебя не увидел. Ткни носом. Ещё раз переспросшу ГУРУ: какие шузы ты носишь /или купил бы / для горнотаёжки в лето? (производитель, модель и пр. )



Ок.
1)Хит : амеровские армейские берцы Belleville 650 (ВНИМАНИЕ без индекса st) Сняты с производства,но запасы их на армейских складах ещё видимо немалые. Подошвы отлиты прямо на ботинок,по структуре-трёхслойные,внутренний слой отлично гасит нагрузку на пятку при прыжках и прочем. Таскаю более 5 лет:

2) Combat Hiker( отшивают по армейским контрактом конторы Bates, Daner, Welco) у меня от Bates(на фото Daner). Очень удобная колодка,по виду и не скажешь что военные.По бокам резиновый протектор от повреждения о камни,скалы и проч. Поменял шнурки,родные не понравились. Обуваются быстрее чем берцы,можно по лагерю на речке ходить по распиздяйски, не зашнуровываясь,что в берцах чревато изза длинных шнурков :


3)Новая модификация Combat Hiker-MCB(Mountain Combat Boot) (по контракту отшивают Bates и Belleville,другие мне не встречались.) Модель популярна,как я уже говорил,у ребят которые едут на Кавказ в командировки.




Это то что я сам носил,и то что ношу. Любые из этих башмаков пойдут для обозначенных тобой целей.Возьмёшь чуть побольше размером,сможешь без проблем носить на толстый термоносок по зиме.

Ну и вот мои гражданские башмаки,оттоптал в них в режиме город уже два сезона,поздняя осень,зима,ранняя весна треккинги ASOLO Moran GTX
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031274 - 08/07/15 03:11 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

В том то и дело,что попробовав какие нибудь угрёбища, народ начинает всем рассказывать о херовых ботинках и залечивать,считая свой опыт просто охеренным




Другого отзыва я и не ожидал! Значит охотничьи модели от фирмы Rocky - угрёбища, и не имеют право на существование? Или, всё-же, при правильной эксплуатации, в тех условиях, для которых они предназначены- они бы не выполнили свою задачу? Моё мнение, что для тех условий, в которые они попали в тайге- нужны были ботинки с другими характеристиками, и они, кстати, в линейке Rocky - есть, это почти полная копия Тундры(или наоборот) !
Это полное подтверждение вывода, что под разные условия эксплуатации - нужно применять только предназначенные для этих условий модели или со схожими характеристиками! Недаром такой большой ассортимент моделей, что в линейке Belleville, что в линейке Rocky.
И в каком месте своего отзыва я написал, что ботинки - херовые?

В ответ на:

....руководствуясь единственным для себя критерием,а именно-согласием жабы.А мог бы примерно за такие же бабки взять нормальные армейские ботинки




Опять лукавишь, я писал, что выбирать пришлось из того, что было представлено в магазинах Уссурийска!
И как-то, не стыкуются эти два твоих утверждения - "согласием жабы" и "А мог бы примерно за такие же бабки взять нормальные армейские ботинки".

В ответ на:

Мало того,человек смог бы подобрать обувь не только по длине,но и по полноте.




Ну-ну! Порекомендуй мне пожалуйста, армейские ботинки компании Belleville, с температурным диапазоном хотя-бы до - 35, а этой зимою и - 43 на участке было.

В ответ на:

Сам внутренний вкладыш-из Гор-текса сделан в виде трубы,и в воду в них можно заходить по самый верх берца,а можно и через речку перебежать,всё равно пока вода просочится по заправленным штанинам вовнутрь ботинка,можно хороший участок проскочить,пару раз была такая необходимость. По сушке: армейские ботинки будучи мокрыми,ИЗНУТРИ высыхают в обычном сухом помещении,буквально за пол часа,потому что внутри чулка из Гор Текса,собственно и высыхать то нечему,там такая же капроновая защитная сетка как на вейдерсах.




Кто-то или читать не любит, или понимать, что до него пытаются донести!
Отзыв был про утеплённые ботинки с мембраною, в них ещё приличный слой утеплителя присутствует, так-что высушить этот сэндвич - дело небыстрое.

В ответ на:

Ботинки с мембраной НЕ НАДО сушить полностью,что бы ноге внутри было сухо и комфортно,потому что тебе в принципе пофиг,




Опять рассмешил!
Это может позволить себе человек, которому действительно пофиг, и на свою обувь, и на своё здоровье.
Это как-же можно такое советовать, если мембранная обувь применяется и в холодное время года, и в сильные морозы!
Да зачем тут спорить, давай проведём эксперимент, мочим выбранную тобою мембранную обувь, НЕ СУШИМ ПОЛНОСТЬЮ(как ты советуешь), и ты со мною, в январе, прогуляешься по тайге световой день!
Места красивые покажу, заодно и от города отдохнёшь!

Вверх
Страница 21 из 28 < 1 2 19 20 21 22 23 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
inkaros (65), VAL (54), Гурон (45), Овал (65), Патриот (45)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 340 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/01/12
Сообщения: 390
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov