>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 28 < 1 2 10 11 12 13 14 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1031175 - 29/06/15 01:13 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Тёркин]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
Я тоже себя не балую модной обувкой. Пользую в зависимости от условий ходьбы кеды, берцы, резиновые сапоги. В том году чуть было не купил мембранные ириш сеттер. Через интернет магазин недорого, хороших отзывов полно. Прежде чем покупать решил съездить в магазин на Заре пощупать и примерить. Подошва дубовая до безобразия, отказался от покупки. Тогда решил термоноски прикупить, купил в магазине пиндосовского военного шмутья. Так они наверно трекинговыми были, в районе щиколотки слишком сильно ногу стягивали, походил по дому...большой дискомфорт, избавился от них.
Так что у меня пока все по старинке. Никогда не использую носки их чистого хб, они сбиваются да и ноги всегда мокрые в них. Вязанные чисто шерстяные носки никогда не использую - натирают ноги. Обычно использую смесовые, полиэстер-хб или полиэстер-шерсть. Практически не делаю разницы между носками для повседневки и например для охоты.
Сапоги могут отличаться высотой подъема, с высоким подъемом удобней использовать портянки, с низким - носки.


Отредактировано Самоделкин5 (29/06/15 01:35 PM)

Вверх
#1031176 - 29/06/15 01:59 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: kot-zavod67]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

И потом до усёру будут всем доказывать что лучше кирзачей нет обуви,самое лучшее термобельё это вязаный шерстяной свитер, и кальсоны, резиновые вэйдерсы хороши потому что крепкие и дёсева, и лучше Жигулей машины нет .


Так и есть. Слаще морковки ничего попробовать не получалось, а "разорившись" на какой нибудь левый контрафакт,считают что всё это гуано . Уже даже переубеждать не хочу,каждый кузнец своего счастья .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031177 - 30/06/15 02:45 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Тёркин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6566
Откуда: владивосток
Никто и не агитирует отказаться от резинок, иногда и без них никуда. На весенней тоже хожу в болотниках.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1031178 - 30/06/15 03:50 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Недавно зашёл в магазин с одёжкой для экстрима.Пощупал мембраны хвалёные.Толщина примерно как у гандона,а стоимость - как будто парча золотая.Эту мембрану убьёшь за полдня охоты или рыбалки,и будешь латать всю жизнь это говно,ибо выбросить будет жалко(дорого).
Все качества пиндосовских брендов сомнительны,из-за их бесполезности и дороговизны.
Ни одни ботинки не защищают ноги так,как обычные резинки.Особенно по нашим приморским элеутерококам и аралиям с заманихами,росам и болотам.Не надо строить иллюзий самим,и обманывать остальных.


Отредактировано Odinochka (30/06/15 03:59 AM)
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1031179 - 30/06/15 04:03 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Odinochka]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
пришёл как то к парнишке торгующем забугорной военной амуницией ,вроде настоящей.
посмотреть ботинки для сырой местности,спрашиваю-зачем дырки в ботинках,ноги промокнут же.
говорит -они же кожаные ,по любому промокнут,дырки чтоб вода вытекла,а потом они быстро сохнут за счёт материалов новых технологий. может обманул.
но как то сапоги резиновые на портянках ближе мне ,когда по росе или по лужам,ручьям...
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1031180 - 30/06/15 04:16 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Odinochka]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11731
Откуда: Россия, Магадан
В ответ на:

Эту мембрану убьёшь за полдня охоты или рыбалки,и будешь латать всю жизнь это говно,ибо выбросить будет жалко(дорого).
Все качества пиндосовских брендов сомнительны,из-за их бесполезности и дороговизны.




Охотники и рыболовы в Британской Колумбии, читают эти строки с изумлением
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1031181 - 30/06/15 08:02 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Ruslan_Mgd]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5824
Откуда: п. Новый
В ответ на:

В ответ на:

Эту мембрану убьёшь за полдня охоты или рыбалки,и будешь латать всю жизнь это говно,ибо выбросить будет жалко(дорого).
Все качества пиндосовских брендов сомнительны,из-за их бесполезности и дороговизны.




Охотники и рыболовы в Британской Колумбии, читают эти строки с изумлением




Несколько дней охоты они конечно выдержат, а вот выдержат ли месяц - это большой вопрос?
Осенью эта тема обсуждалась при использовании мембран на охоте по фазану, - не прочные.
Конечно следующий аргумент это то что обувь была дешевая и контрафактная. Наверно, ириш сеттер за девять рублей видимо по всему не достаточно качественная обувь. Следущий вопрос на который я должен для себя ответить:- насколько сильно я должен себя любить что бы покупать обувь стоимостью больше десятки для того что бы испытать ощущения сухости при ходьбе, а не чуть заметной влажности. Учитывая срок носки в условиях охоты грубо получается что я в день должен стаптывать ботинки рублей на пятьсот.


Отредактировано Самоделкин5 (30/06/15 08:07 AM)

Вверх
#1031182 - 30/06/15 03:47 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

пришёл как то к парнишке торгующем забугорной военной амуницией ,вроде настоящей.
посмотреть ботинки для сырой местности,спрашиваю-зачем дырки в ботинках,ноги промокнут же.
говорит -они же кожаные ,по любому промокнут,дырки чтоб вода вытекла,а потом они быстро сохнут за счёт материалов новых технологий. может обманул.
но как то сапоги резиновые на портянках ближе мне ,когда по росе или по лужам,ручьям...


Серый,в обуви для сырого климата нет отверстий,но зато они есть в обуви для пустыни и жаркого климата. Люверсы называются,специально для вентиляции а не "для того что бы вода вытекала" . Слушай больше всяких дурачков
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031183 - 30/06/15 03:51 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Ruslan_Mgd]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

Эту мембрану убьёшь за полдня охоты или рыбалки,и будешь латать всю жизнь это говно,ибо выбросить будет жалко(дорого).
Все качества пиндосовских брендов сомнительны,из-за их бесполезности и дороговизны.




Охотники и рыболовы в Британской Колумбии, читают эти строки с изумлением


Русик,да брось ты это неблагодарное дело,это как верующим что то доказывать . Всё что ПО СОБСТВЕННОМУ опыту я знаю,я уже написал,расписал и подитожил,для нормального человека достаточно что бы сделать выбор, а тому кому не надо-не надо .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031184 - 01/07/15 03:39 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
мембранная ткань имеет срок годности ?
ну типа год прошёл, свойства потеряла,стала обычной тряпкой
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
Страница 12 из 28 < 1 2 10 11 12 13 14 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
killer (51), StaroLey (51)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 26
coralsea 23
мизгирь 17
К-59 14
СтарыйВойт 11
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (miha m, 1 невидимый), 363 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,185 темы
1,175,118 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov