>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 28 < 1 2 20 21 22 23 24 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1031275 - 08/07/15 03:55 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Вроде ничего в теме не пропустил. Много бла-бла-бла с переходами на личности.
Конкретики от тебя не увидел. Ткни носом. Ещё раз переспросшу ГУРУ: какие шузы ты носишь /или купил бы / для горнотаёжки в лето? (производитель, модель и пр. )



Виталий, тоже отвечу, может это тебя на правильный вывод натолкнёт.
Для горнотаёжки, если идти с приличным рюкзаком за плечами, предпочтительна - КАЧЕСТВЕННАЯ трекинговая обувь, для этого предназначенная, и правильным решением будет, поинтересоваться на профильных форумах.
И неплохо-бы реально представлять, что тебя ожидает на маршруте, как-то, к примеру, при подъёме может быть крепкий острый скальник, а на верху, на плато -конкретное болото, как в некоторых местах Сихотэ-Алиня.


Отредактировано Vladimirov (08/07/15 04:14 AM)

Вверх
#1031276 - 08/07/15 05:16 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Vladimirov]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Просто ты изо всех моделей Рокки, выбрал уёбище. Почему, я объяснил ниже, но ты предпочёл повижать. Про утеплённые модели я здесь ещё не говорил, если посмотришь название темы, то может быть даже догадаешься почему . Хотя собственно-похуй. То что у тебя не хватает ума и опыта на дистанционную покупку, и ты вынужден покупать то до чего рукой дотянешься, это твоя личная проблема, для меня её не существует, почти вся одежда и обувь которые я носил и ношу, приобреталась мной именно дистанционно, и в выборе я не стеснён. Мне более не хочется тратить своё время на убеждение тебя в чём либо, ибо мне собственно похуй в чём ты ходишь, горемыка с огромным опытом эксплуатации обуви с мембраной .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031277 - 08/07/15 05:34 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Ну, что-же, слив засчитан, так как ответов на некоторые мои вопросы у тебя быть не может.
И тебе не грустить.

Вверх
#1031278 - 08/07/15 08:39 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Vladimirov]
Joker Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/11
Сообщения: 744
Откуда: Владивосток +79147033292
Не, у Сереги нормальные трофейные . Мой дед с войны пришел в австрийских, пол послевоенной гражданки из них не вылазил. Потом к ним отец коньки прикрутил Так и продали дом в Сибири, с недоношенными ботинками на чердаке...
Мне кажется не стоит зацикливаться не на оборонке, не на определенных брендах. Вот и себя ругаю, подсел на Salomon , как будто и нет нечего больше. А мир, он такой огромный.. и фирм специализирующихся на трекинговой обуви до фига...: Lowa, LaSportiva, Scarpa, Karrimor, Lafuma, Montrail, Boreal, Garmont, Eider, Patagonia, Asics, Acu и пр.
Просто на лето хочется башмаки в которых бы ноги нормально дышали, т.е. я не ищу всесезонные , а именно для лета. Пока не на чем не остановился.


Отредактировано Joker (08/07/15 11:34 AM)

Вверх
#1031279 - 08/07/15 08:42 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10288
Откуда: Дальнереченск
В ответ на:

Lowa, LaSportiva, Scarpa, Karrimor, Lafuma, Montrail, Boreal, Garmont, Eider, Patagonia, Asics, Acu и.



Из такого количества конечно, хрен чего выбрать
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1031280 - 08/07/15 10:53 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Да, выбор сейчас-огромен, поделись после, на чём остановился, и какими критериями руководствовался в выборе.

Вверх
#1031281 - 08/07/15 11:16 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
http://vladivostok.farpost.ru/originalny...w-37144462.html
с дырками для слива воды
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1031282 - 08/07/15 11:42 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Vladimirov]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Ну, что-же, слив засчитан, так как ответов на некоторые мои вопросы у тебя быть не может.
И тебе не грустить.


Чувак,для тебя у меня нет ответов,ходи дальше в говнодавах .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031283 - 08/07/15 11:46 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

http://vladivostok.farpost.ru/originalny...w-37144462.html
с дырками для слива воды


Серый,терпеливо повторяю: это ботинки для жаркого климата,там так и написано Hot Weather Boots. Данные клапана-отверстия не для слива воды а для вентиляции ног. Эти ботинки не подходят для нашего климата,нам нужно брать обувь для сырой погоды Wet Weather Boots, у которых нет никаких отверстий, а внутри они имеют чулок из Гор-Текса.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031284 - 08/07/15 11:52 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Joker]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

Не, у Сереги нормальные трофейные . Мой дед с войны пришел в австрийских, пол послевоенной гражданки из них не вылазил. Потом к ним отец коньки прикрутил Так и продали дом в Сибири, с недоношенными ботинками на чердаке...
Мне кажется не стоит зацикливаться не на оборонке, не на определенных брендах. Вот и себя ругаю, подсел на Salomon , как будто и нет нечего больше. А мир, он такой огромный.. и фирм специализирующихся на трекинговой обуви до фига...: Lowa, LaSportiva, Scarpa, Karrimor, Lafuma, Montrail, Boreal, Garmont, Eider, Patagonia, Asics, Acu и пр.
Просто на лето хочется башмаки в которых бы ноги нормально дышали, т.е. я не ищу всесезонные , а именно для лета. Пока не на чем не остановился.


Что значит для лета? У нас пол лета заливает,а в остальные пол лета в лесу сохраняется влажность. Утром ты встал-вся трава в росе,прошёл ты в своих сухих башмаках по росе, и потом ходишь весь день,ноги свои варишь.Большинство нормальной трекинговой обуви точно так же разбито по климатическим условиям,и башмаки для такой как у нас погоды,будут практически всегда на мембране. И это не потому что кто то тебя обмануть хочет,а потому что это очень удобно. И имей в виду,трекинговая обувь берётся на трекинговые носки,которые по виду,нифига не летние,как у меня недавно приятель удивлялся,и носочки лучше тоже брать нормальные,что бы потом не рассказывать всем,какая хуёвая мембрана и какие наёбщики эти капиталисты . Нужно всё делать с умом,и тогда комфорт тебе будет обеспечен. Да,почему именно берцы я поставил номером 1.Я считаю что по специфике нашей тайги с её клещами,гораздо лучше подойдут именно берцы,потому что в них можно заправить штанину,тем самым закрыв доступ для клещей, а большинство трекинговых ботинок не имеют такого преимущества. И опять же,в берцах ты можешь зайти в воду по самый верх,а это не много не мало а 8 дюймов,можно небольшой ручей перейти не замочив ног. Вот как то так.И ещё,очень немаловажный момент-ЦЕНА. Армейская обувь идёт с распродаж военных излишков,если ты покупаешь её у официальных представителей, то она будет стоить конских денег,а на распродаже военных излишков,те же самые башмаки могут стоить в разы дешевле. Трекинги нормальной фирмы,типа Ла Спортива или Асоло, ты за такие деньги и близко не купишь.
П.С. Не трофейные а купленные. Я очень уважаю США,и благодарен американцам за то, что созданные их руками вещи и технологии, доставляют мне удовольствие. А трофейные,это когда ты пойдёшь,и силой отберёшь у них что нибудь,а не купишь за звонкую монету или не спиздишь,как Виндовс . Это моё,личное отношение и я его никому не навязываю.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 22 из 28 < 1 2 20 21 22 23 24 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
GAI (49), Va_dim (45), Чатланин (55)
Топ комментирующих (30 дней)
coralsea 29
ulua9962 27
мизгирь 17
К-59 12
СтарыйВойт 10
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 353 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Евгений Анатолье, Grava, Max112, Max11, RuShl
19416 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/03/05
Сообщения: 144
Статистика форума
19,416 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,184 темы
1,175,083 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov